Морриган• 28 июня 2015

Дитинка не наїдається(((

Нам 12 днів, годую грудьми, але мого молока не вистачає дитинці, постійно голодний, тому підгодовуємо НУТРІЛОНом, порадили в пологовому, вистачає терпіння дитинки на пів годинки, знову плаче, шукає груди... Можливо хтось стикався з таким, яка "доза" (зараз це 30 грам)?А ще для лактації що порадите? Дякую)
mamba:)• 28 июня 2015
с чего вы взяли, что ребенок не наедается? Висеть на груди в первый месяц жизни - это абсолютно нормальное состояние для новорожденного

TanP• 28 июня 2015
’повесить’ ребенка на грудь поможет наладить лактацию, пейте много
irina12345• 28 июня 2015
У меня ребёнок постоянно на груди висел и днём и ночью, предлагали докармливать, плюнула на всех. Тест мокрых ребёнок проведите. Для лактации пила апилак и чаи, потом боролась с лактостазом
Северная• 28 июня 2015
Моя за первый месяц набрала аж 100 г, все время висела на груди. Со второго месяца кормление наладилось более-менее. Педиатр сказала не переживать, все дети разные. Я ничем не прикармливала до полугода, потом пюрешки, кашки и т.д. Сейчас дочке 3 года, вес в норме, рослая. Все время была очень активная, подвижная, села в 5 месяцев, встала на ножки в 6, пошла в 9. Для лактации я пила чай хипповский.
margoshaaa• 28 июня 2015
Чай с фенхелем попейте
bel_yuliya• 28 июня 2015
частіше годуйте вночі,
мені теж в роддомі казали догодовувати обовязково, бо дитина велика а мама худа точно молока не хватить... нічого повисіли на мамі і лактація чудова, ні разу не дойшло до суміші.
якщо всетаки даєте суміш то слвідкуйте щоб соска була жорсткіша ніж грудь, щоб з бутилочки пити було важче чи грудь смоктати, бо в іншому випадку дитина може відмовитися від груді.
автор Морриган • 28 июня 2015
Грудь коли стає ’пустою’ він випльовує і через деякий час знову шукає і жадібно ’кидається’ знову...П’ю багато.
svechka• 28 июня 2015
Ответ дляМорриган
вы двеигруди за один раз даете?
Душечка• 28 июня 2015
У меня так со старшим было, кормила грудью ’круглосуточно’, ребенок плакал и плохо набирал в весе. Прикармливала смесью - 1 или 2 раза в сутки. Чаи, еда, вода, апилаки и т,д, и т,п не помогало.

А младшая была только на грудном вскармливании

автор Морриган • 28 июня 2015
Ответ дляsvechka
вы двеигруди за один раз даете?
Так
Игорь2809• 28 июня 2015
Мне лактолог посоветовала таблетки Ширазда,иранские,травяные.Не во всех аптеках продаются,еле нашла.Но вроде помогали,до смеси так и не дошло,уже 1.8.А так малая тоже висела часами,в 3 месяца сказала педиатр -объедается,вот и плачет,не справляется желудок.
Игорь2809• 28 июня 2015
Вы случайно не из Львова?
автор Морриган • 28 июня 2015
Ответ дляИгорь2809
Вы случайно не из Львова?
Київ)
lesyatim• 28 июня 2015
Наїдаїться чи ні можна визначити лише по вазі, результати повинен оцінювати лише педіатр. Всі інші методи оцінювання суб*єктивні і ні про що не говорять. Якщо сильно переживаєте купіть домашні ваги для дітей (Звичайна вага для дорослих чи кухонні не підходять). Мені допомагав чай для лактації Бебевіта в пакетиках і гранульований Хумана для лактації. Ще дуже корисні фініки, багато вітамінів і підвищують лактацію, запарювати треба в окропі на 30-40 хв 3-4 шт. за один раз.
Polina-madi• 28 июня 2015
Для новорожденного ребенка свойственно висеть на груди 24/7, не только потому что он голоден , он вас ощущает через грудь , вы его вселенная , ему тепло и спокойно рядом с вами ,а так же он слышат ваше сердцебиение , которое было с ним все 9 месяцев
Наелся или нет можно узнать по мокрым подгузникам , сколько в день меняете подгузников ? Если прикармливаете смесью , то скоро попрщаетесь с грудным молочком , лучше выкиньте ту гадость , и давайте ребеночку только сисю,
Моя вообще висела па груди первое время , я сидя спала ,
Желаю удачи и терпения
автор Морриган • 28 июня 2015
Ответ дляPolina-madi
Желаю удачи и терпения
Дуже дякую)
Тать_Яна• 28 июня 2015
Ответ дляМорриган
повесьте на грудь.так же было.