Я не тону• 30 июня 2015

Я одна тут такая скучаю по ЮБК???

Я всю жизнь любила Крым, а именно южный берег Крыма. Природа, климат, ммммм закачаешься. Не ну не могу я воспринимать пляжи Херсонской, Николаевской и Одесской области, не ну не то совсем. Знаю, что на ЮБК не поеду (спонсировать экономику агрессора) Но скучаю бЕЗУМНО по любимому южному берегу Крыма...
Щас ухожу• 30 июня 2015
Ответ дляВыручалка
Рада за Вас..Нам не подходит климат в Турции. Туда зимой на недельку можно, месяц занадто.. А после Крыма дети вообще не болеют (органы дыхания имею в виду)..

Вы первая кому климат не подходит,может места не те выбираете?
Откушу что там торчит• 30 июня 2015
Ответ дляЩас ухожу

Да цена им не подходит, а не климат - это ж ясно))) Климат)))
Мадам БрЮшкина• 30 июня 2015
Ответ дляВыручалка
Пока все тут скучают, мы уже в Крыму..Погодка чуток подкачала, но мы на месяц, так что накупаемся...А воздух, воздух..Плевать на политику..Ради детей я здесь и нам хорошо..И про границы не пишите чушь, всё нормально проходили и машин здесь очень много украинских (Киев, Днепр, Мариуполь)..Почитаешь диванных патриотов и жить не хочется, как же всё плохо..Живите и радуйтесь ради своей семьи , детей, наслаждайтесь летом(оно так быстро заканчивается)..

А как проводили детей? Если оба родителя, детских свидетельств достаточно? Или загран нужен?
Сметчица• 30 июня 2015
Ответ дляКому там слова не давали

А я понимаю. Человек морально не готов отдыхать в приличном месте за адекватные деньги с нормальным перелётом только потому, что с советских времён в голове прочно сидит мысль ЗАГРАНИЦА - ЭТО Ж ОЧЕНЬ СЛОЖНО.

И будет париться на этой самой ’границе’ под палящим солнцем 8 часов, молчать в тряпочку, пока твоё барахло ’шмонают’, будет загорать на грязном пляже, жить в убогой квартире или в гостиничном номере за огромные деньги, бегать менять гривны на рубли, покупать продукты втридорога, любоваться на флаги страны-оккупанта и Дыныры, поддакивать (чтоб недайбогчегонеподумали) самодовольным наглым россиянам-отдыхающим ... но ни за что не согласится легко и без проблем полететь на приличный курорт, жить в чистом номере, питаться нормальными продуктами, получать в случае необходимости нормальную медицинскую помощь, купаться в чистом море и загорать на благоустроенных чистых пляжах ЗА НОРМАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ. Потому что крепко сидит у многих в мозгу эта мысль про ’дорогую заграницу’
Вы в принципе правы, НО - вы не допускаете простой мысли, что 70% при нынешних ценах вашу заграницу просто не потянут??? Или вы тут все айтишники? Не все 40000 грн. на заграницу насобирают даже за год. Или вы как правительство свято уверены, что у нас зашибись как живут? При очень бюджетном отдыхе Крым все равно выйдет дешевле, да и Крым сейчас многие не потянут. А вы тут распинаетесь про сервис и прочую загран лабуду. Вот и ищут люди по карману отдых. Вон в Затоке сейчас цены почти с крымскими сравнялись - но Затока с Крымом по климату и природе и рядом не валялась.
Выручалка• 30 июня 2015
Ответ дляЩас ухожу

Да..это вы кроме бассейна в отеле никуда не ходили,сравнить не с чем..А уж я то поездила и знаю и про климат и про цены..Не смешите..Хотя бы на Днепр скупайтесь сходите..
Кому там слова не давали• 30 июня 2015
Ответ дляСметчица

Естественно, не все. Но те, кому по карману Крым, отдых у моря в Черногории, в Турции, в Италии даже (только места знать нужно) потянут.
ptichka_korolyok• 30 июня 2015
Девочки,я вот понять не могу вас. Скучаю,но не поеду. А если бы друзья-подруги остались в Крыму и были рады нынешней своей жизни, тоже бы от них открестились? Ну стоят поперек горла вам украинские курорты, зачем себя насиловать? Кому вы делаете хуже?
П.с. к Крыму равнодушна. Мне нравится морской отдых на нашей Арабатке. И плевать я хотела, что некоторые фукают на Азов. Будет возможность, поеду заграницу на отдых. Пока приоритеты другие.
Откушу что там торчит• 30 июня 2015
Ответ дляКому там слова не давали

Там в бассейн не порыгать и на пляже в лицо соседу не покурить, может в этом дело))
Стопудова• 30 июня 2015
Ответ дляМиссис Буркул
Безумно скучаю! На сегодняшний день уже начала по Азовскому побережью скучать даже, хоть оно и рядом с ЮБК не лежало. Но Крым для меня сейчас недосягаем, как Луна. А Азовское море, которое было всегда близко и доступно, сейчас небезопасно. Мы поедем в отпуск в Святогорск.
В субботу ездили туда на разведку - ну и жуть. Туда только на один денек в Лавру съездить можно, проводить там отпуск можно только в таких стесненных обстоятельствах, как у нас.

А чего боитесь ? Едьте в Кирилловку - там безопасно.
Сметчица• 30 июня 2015
Ответ дляКому там слова не давали

На семью 2+2 с перелетом Болгария выходит на 10 дней минимум 36 000 грн. В Крыму за 14 дней можно уложиться в 20 000. Разница в 16 000 не всем по карману.
Сметчица• 30 июня 2015
Ответ дляКому там слова не давали

И чтоб разузнать места и набить руку - тоже деньги нужны увы.
Я такая боевая• 30 июня 2015
Ответ дляptichka_korolyok
Правильно Азов рулит )) люблю его больше Черного в 1000000раз
Выручалка• 30 июня 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина

Цитата:
А как проводили детей? Если оба родителя, детских свидетельств достаточно? У нас были и загран ., но если оба родителя, то по свидетельствам проходят..
Щас ухожу• 30 июня 2015
Ответ дляВыручалка

Я не ходила?Анталья,Кемер,все поселки,даже в Израиль летали на два дня.О чем вы?Это вы дальше совка выехать боитесь,наверное и с английским у вас проблемы,а я человек мира,мне везде хорошо!
ptichka_korolyok• 30 июня 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Вот и я Черное море не люблю.
Мамаша в бигудях• 30 июня 2015
Ответ дляСметчица

А в Крым вы тоже летаете? Это с перелетом 20 тысяч?
Надежда наш компас• 30 июня 2015
Ответ дляСметчица
почитайте, речь шла о 200уе в сутки в кріму. Если есть такие деньги то какой нафиг Крім?
Выручалка• 30 июня 2015
Ответ дляЩас ухожу

Господи, откуда у людей это бахвальство? Два дня в Израиле. Не обижайтесь, но вы человек глупости...
Не гоню• 30 июня 2015
поскучала, нашла квартиру за 400€ в г.Кемер (Турция) и месяц будем балдеть там)))), ну и наверное скучать об Алуштинских ап-х
Щас ухожу• 30 июня 2015
Ответ дляВыручалка

Не завидуйте
Сметчица• 30 июня 2015
Ответ дляМамаша в бигудях

Нет не летаю. 10 часов и я в Крыму. 120 л дт туда-назад хватит. Это 2400-2500 грн дорога. Есть разница?
Сметчица• 30 июня 2015
Ответ дляЩас ухожу

А вам какое дело? Или английский - это показатель острого ума? Везде вам хорошо - и идите куда хотите. Заладили как по методичке - совок да совок. Оставьте людей в покое, пусть сами решают где им лучше.
Не гоню• 30 июня 2015
Ответ дляСметчица

Ну мне с сыном 6ти лет, 10 000 на неделю не хватит, я ж вроде отдыхать еду, а не экономить на развлекухах, аквапарках и экскурсиях, а вечерком у печки плавиться))). Поэтому, как альтернатива только Турция и т.д.
Щас ухожу• 30 июня 2015
Ответ дляСметчица

Да кто их трогает,я ,наоборот всем советую не ехать в крым,не трогать крымчан,оставить их в покое!
Сметчица• 30 июня 2015
Ответ дляНе гоню

Читайте выше - я говорю об очень бюджетном отдыхе. Понятие отдых у каждого свое. Те кто не помешан на развлекухах, готовит из экономиисам, едет купаться и загорать, тоже имеют право на отдых. Если им как вам с сынулей на Турцию не хватает - они пусть сидят дома и о море не мечтают? А может их вытравить всех, чтоб вам эталон отдыха не портили?
Королева спама• 30 июня 2015
Ответ дляСметчица

хорошо я не тяну Крым и еду в Бердянск и в сентябре поедим в Болгарию
в Крыму мне посчитали отдых на троих выйдет 15 тыс. У кого меньше тот где-то у знакомых перезнакомых.
а мы теперь знакомых не имеем они имущество продали так что будем отдыхать по полной. Повторюсь за те же деньги что в Болгарии только с колоритным неубиваемым крымским ’сервисом’.
Вот моя подружка едит в Крым на месяц к бабушке и ей пофиг на политику так как бабушки на ЮБК у меня нет , приходится обращать внимание и на политику.
т.к. это дорога ,граница ,таможня , муж летом работает и нужны доп. доки на детей + цены на питание бегать искать и высчитывать курс мне напряг.
а по теме скучаю по Анталии очень очень очень.
Не гоню• 30 июня 2015
Ответ дляСметчица

Так, а что за страдания тогда едьте, не на ЮБК, а на турбазы. Об отдыхе ’с подвязанным поясом’ боюсь и подумать, лучше еще попахать, как я и делала несколько лет и на осенних каникулах летели, зато ОТДОХНУЛИ
Не гоню• 30 июня 2015
Ответ дляСметчица

Вам ник идет)))
brightbeam• 30 июня 2015
Ответ дляЯ не тону

Ааа, любимый Мисхор, Алупка, Симеиз и вечерняя Ялта, ездили 15 лет подряд, теперь места себе ненахожу
поїдьте пару раз за кордон і, думаю, перестанете скучати за Кримом))
Про фінанси не питаю, адже раз можете собі позволити сьогоднішні ціни в Криму( а ви написали, що тільки через анексію не поїдете, значить так і є), то і закордон потягнете.
Любительница• 30 июня 2015
Ответ дляСметчица
ой не говорите. У меня брат в Италии отдахыл на море, говорит этот итальянский курорс по сравнения с ЮБК уступает - море мелкое - долго идти до глубины, мутное, людей куча, больше для маленьких детей подходит море, единственно хорошо - недалеко Венеция была, съездил на экскурсию. Цены как бы то ни было все равно дороже Крыма. Так что ЮБК сказал все равно лучше. Вот так и езди на разведку по заграницам.