sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Общество, Политика, СМИ - Мир
anonim_85
Заместитель автора• 30 июня 2015

Пожар в Чернобыле

Скажите,новости не смотрю,все узнаю с инета,прошла молва,что опять пожар в зоне отчуждения и ветер опять в сторону Беларуси?
5 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_85
автор Заместитель автора • 30 июня 2015
1
«В 17 час. 10 мин. 29 июня на территории комплекса лесного хозяйства ’Чернобыльская пуща’ в зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения в районе с. Ковшиловка и пгт Полесское в пойме реки Уж возникло возгорание сухой травы и камыша, которое распространилось отдельными очагами на площади около 130 га», — сообщили в ГосЧС Украины.
ПРОЧИТАЛА В КОНТАКТЕ

anonim_85
автор Заместитель автора • 30 июня 2015
2
Под Чернобылем горят леса, огонь подбирается к ядерному реактору.

Не успела Украина оправиться и подсчитать убытки от экоцида, который «накрыл» Киев и окрестности после масштабного пожара на нефтебазе, как вновь «горячая» новость: загорелись леса в непосредственной близости от Чернобыльского реактора.

В Зоне отчуждения ЧАЭС и безусловного (обязательного) отселения вчера вечером загорелась сухая трава и камыш. По состоянию на утро вторника пожар продолжается, он распространился на 130 га земли.

«В 17 час. 10 мин. 29 июня на территории комплекса лесного хозяйства “Чернобыльская пуща” в Зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения в районе с. Ковшиловка и пгт Полесское в пойме реки Уж возникло возгорание сухой травы, камыша и деревьев, которое распространилось отдельными очагами на площади около 130 га. К тушению пожара привлечены 24 ед. техники и 117 человек, в том числе от ГСЧС 13 ед. техники и 82 человека личного состава».

Утром лес пылал вовсю, огонь подбирается к «Саркофагу», то есть, прямо к самой Чернобыльской АЭС. Вертолетом ГСЧС организована воздушная разведка для оценки обстановки и привлечения пожарной авиации.

«На месте происшествия развернут штаб пожаротушения, работает мобильная оперативная группа во главе с заместителем начальника ГУ ГСЧС в Киевской области Кисилевым. Общую координацию действий по тушению пожара осуществляет Первый заместитель главы ГСчС Мельчуцкий А. Г.», — сообщили спасатели.

Однако, зная как прошло «тушение» нефтебазы под Васильковым становится страшно: ведь месяц назад спасатели расписались в полном своем бессилии, пустив пожар на самотек. В Госслужбе изобрели по этому поводу даже новый термин: тушение пожара путем полного выгорания. То есть, ничего делать не надо, огонь все «поглотит» и успокоится сам. Без всякой посторонней помощи.
anonim_29
Неваляшкина• 30 июня 2015
3
да,правда(
утром в новостях передавали,пожар охватил 130га
anonim_152
Ежик Хрюха• 30 июня 2015
4
что-то есть
у меня в один день прокисли и суп и компот
anonim_161
куркулиха• 30 июня 2015
5
Ответ дляЕжик Хрюха
что-то есть
у меня в один день прокисли и суп и компот

А это каким боком относится к пожару?
Утром в новостях передали,что с вчерашнего дня горит лес в Черн.зоне.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff