Бабка_в_кедах• 06 апреля 2013
Как прожить на эти деньги?
Девченки,как прожить с заработком 12-13 тыс грн?
Наши история:Муж зарабатывает 12-13 тыс грн в месяц,я сижу с ребёнком дома.Живем на съёмной квартире,платим в месяц 3200-3600.На ремонт машинины откладываем в месяц 2200-2800 грн.
Получается 5500минимум
Как на 5.500 -7.000в месяц прожить и что-то отложить?
Ребёнка полностью одевает бабушка(очень любит,занимается вещами)
Получается 5500минимум
Дарина_777• 06 апреля 2013
Ответ дляkatie-k
у меня тефтели - это молотое мясо+рис+жареный лук
я их или варю в кастрюле или сначала поджариваю в сковороде, а потом заливаю водой и довожу до готовности
яйцо не кладу, а надо?
яйца не надо
, лук сырой кладу, формирую шарики, отдельно готовлю соус(томатная паста=вода=специи) и заливаю осторожно по кр=раю кастрюли, чтобы не разрушить тефтельки. довожу до кипения и на маленький огонь)
Дарина_777• 06 апреля 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
а на ваш вкус
на любом держатся!
развалятся, только если в воду кинуть - это скорей всего
на любом держатся!
точно, только рис НЕ промывайте, а то точно развалятся)
Ответ дляДарина_777
яйца не надо
Я делаю соус, с кухарским соусом и сметанкой.
Бабка_в_кедах
• 06 апреля 2013
Ответ дляverona-84
все, окончательно не верю в правдивость вашей истории... муж пашет с одним выходным в неделю, и, видимо, в свой один выходной решил в час ночи посидеть с вами рядом и почитать Советчицу, а не просто поспать....
у мужа машина на ремонте!!поэтому он и дома!!!
Ответ дляРву и мечу
это вы кому?!
Автору :)
Тогда ему удастся что-то отложить.
Я не понимаю, куда можно деть 5,5 штуки в месяц, если ребенка одевает бабушка?
Значит, остается жрачка и свои тряпки.
Тогда добавлю еще: тряпок на один вагон меньше покупать.
Тогда останется хоть какая-то заначка.
Тогда ему удастся что-то отложить.
Значит, остается жрачка и свои тряпки.
Тогда останется хоть какая-то заначка.
Дарина_777• 06 апреля 2013
Ответ дляtaevka
мы сметанку при подачк любим)
Госпожа Белладонна• 06 апреля 2013
Ответ дляkatie-k
рис кладу сырой!
самый любимый - Басмати (очень тоненький, длинненький)
экономный вариант - просто длиннозернистый )
Неожиданно... И сколько они после обжаривания тушатся?
Смурфетта• 06 апреля 2013
Тролль автор или нет, вопрос второстепенный. Меня больше удивляет откуда насобиралось на 5 страниц такое количество озлобленных и завистливых дам????
Ну не умеет ваш муж деньги зарабатывать или мужа нет– так что теперь все жить на пособие по безработице и гордиться этим, вместо того чтоб искать способы получать 12 тысяч и не хаять тех, кто зарабатывает АЖ десятки тысяч. Наверняка эти люди не на советчице торчатсутками, а вкалываю без сна и отдыха. У меня есть знакомые, которые при хорошем раскладе десятку в месяц имеюкт, но в долларах. Рассказать вам о бессонных ночах, нервных срывах, ненормированном рабочем дне/ночи, о пошатнувшемся здоровье?
А со стороны их знакомых такая же злость и зависть. Реально противно
Бабка_в_кедах
• 06 апреля 2013
Ответ дляБелоснежко
вот-вот )
я уже несколько раз писал и удаляла. меня эти расходы на машину и смутили больше всего.
заначка у него есть, не все деньги идут в бюджет. если автор конечно реален )
ни один таксист не отдаст на СТО машину. расходы на на ремонт и обслуживание примерно знаю по Киеву.
не вяжется.
мы живем за Киевом 22 км!!деньги откладываю я!и выдаю потом Я!!
Белоснежко• 06 апреля 2013
Ответ дляSunny Shop
И старой машины.
вот не надо избавляться от машины, а на чём я ездить на работу буду ?
теперь без смеха не сяду в такси. а вдруг автора муж там окажется ?
MargoshaCat• 06 апреля 2013
Ответ дляtaevka
У меня муж больше зарабатывает и я тут, я не дразнюсь.
Сумма на самом деле совсем не большая, прожить, конечно можно и на меньшие деньги, при том реально, но автора интересует вопрос, как отложить, как правильно планировать бюджет, а не как не умереть с голоду.
В том то и дело.
Такой негатив вызван неправильной формулировкой автора вопроса изначально, а дальше покатилось как снежный ком. Вы посмотрите - название темы - Как прожить на эти деньги,
в самой теме начало - как прожить на 12-13 тис грн.
И финал такой же как на 5-7 тис прожить и отложить?
Тоесть сразу воспринимается - автор не может прожить (читай вижить)на 13 тис грн. И конечно, если ты живеш на 3-4 тис, то коробит немоного.
Дарина_777• 06 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Мой тоже не знает о танчиках, он каждый день на самосвале ездит, нах ему танчики
мой на другой машине, но суть одна)
Рву и мечу• 06 апреля 2013
Ответ дляСмурфетта

Дарина_777• 06 апреля 2013
Ответ дляСмурфетта
ну отнимите страницу с рецептами
Дарина_777• 06 апреля 2013
Ответ дляkatie-k
я рис мою всегда
я рис варю и не промываю и ничего не разваливается
Бабка_в_кедах
• 06 апреля 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
так ей уже столько идей подбросили, а она все сидит и бубнит, что не может и не знает
я бубню???
Чебураха с перцем• 06 апреля 2013
Ответ дляСмурфетта
скажите, а ваши знакомые, зарабатывающие много денег, тоже жалуются всем своим знакомым, что они не умеют ими нормально распоряжаться? и при этом ждут от них сочувствия и участия?
Дарина_777• 06 апреля 2013
Ответ дляSunny Shop
Я даже в борщ сметану не кладу.
это нп любителя, у меня друг вместо сметаны везде майонез добавляет)
Чебураха с перцем• 06 апреля 2013
Ответ дляSunny Shop
Я даже в борщ сметану не кладу.
респект! экономите?
(автор, мотайте на ус!!!)
Дарина_777• 06 апреля 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
ну денег не много на самом деле, просто вопрос задан не корректно