06 апреля 2013

Как прожить на эти деньги?

Девченки,как прожить с заработком 12-13 тыс грн?
Наши история:Муж зарабатывает 12-13 тыс грн в месяц,я сижу с ребёнком дома.Живем на съёмной квартире,платим в месяц 3200-3600.На ремонт машинины откладываем в месяц 2200-2800 грн.
Получается 5500минимум
Как на 5.500 -7.000в месяц прожить и что-то отложить?
Ребёнка полностью одевает   бабушка(очень любит,занимается вещами)
показать весь текст
И.О. человека 06 апреля 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
ну если не в 10, то раз в 5 верняк
муж бюджетник, врач, 2200 грязными - ниче так, чуток не дотянула зарплата до 12-13
в каждой профессии при надобности находится левый источник дохода.....вы точно посчитали все, что приносит муж или только оф.зп?
ДваДваВосемь 06 апреля 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
Девоньки,я реальный автор!!!и был конкретный вопрос!как отложить???
Спасибо всем за мнения,к сожалению,что ответа толком не получили,а получили только критику.Жаль что человеческая злость,зависть не понятно чему,помешали ответить на мой вопрос!!!
И спасибо всем,кто ПОДДЕРЖАЛ!!!!
чему завидовать?
taevka 06 апреля 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
неее, автор изначально хотела узнать ’как прожить’. Я считаю, что на 12 тыс., не покупая детскую одежду, прожить легко, если разумно себя ограничивать в излишествах.
Да, детская одежда это пипец, каждый день, что-то покупаю и не могу остановиться, немного вылечилась, летнее не так гребу, но с комбезами и куртками не могу остановиться, младшей уже купила комплекты на 8-9 лет, нам пока 6.
На 6пм, как не зайду ночью, так обязательно шара нашего размера и рука сама жмет на кнопочку купить(
Дарина_777 06 апреля 2013
Ответ дляstellacadente
и мой в такси работает,но таких денег нет и в помине...подскажите что за такси????мой тоже по полночи ездит и ямы ловит,нам на 4 чел ( двое деток) ели хватает вообще....Вообщем вы меня заинтерисовали,говорите что за таскси и в каких районах он ездит,может и мы так заживем... я про 12 тыс. просто мечтаю,хоть про 6-7
мне кажется Автор-фантазер, невозможно при ее раскладе заработать столько денег, 100 пудов - говорю так, сама работала в такси (давно правда), и муж работал, и есть друзья таксисты - при самом хорошем месяце (декабрь) получается ну тыс 8-9, и то пахать надо и пахать без ВЫХОДНЫХ! И в нескольких такси...
И.О. человека 06 апреля 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
то минимальная з/п в 10 раз меньше 13 тыс. Но очень многие в нашей стране как раз ее и получают
а другие очень многие получают по 12-18-25 тыс в месяц, и средний показатель от этого ооооооч сильно меняется )))
Дарина_777 06 апреля 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
я не обжариваю голубцы
и тефтели не обжариваю
вообще все что тушится потом или запекается, предпочитаю не обжаривать - нафиг лишний раз жарить
ну это мое личное мнение
на мой вкус- та эта предварительная жарка ниче не меняет
+100 полностью согласна - зачем столько жира?
Госпожа Белладонна 06 апреля 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
я не обжариваю голубцы
и тефтели не обжариваю
вообще все что тушится потом или запекается, предпочитаю не обжаривать - нафиг лишний раз жарить
ну это мое личное мнение
на мой вкус- та эта предварительная жарка ниче не меняет
А я обжариваю, потому что боюсь, как бы при тушении не разлезлось все. Попробую сделать голубцы без обжарки, раз нет разницы, все-таки это очень сэкономит время
И.О. человека 06 апреля 2013
Ответ дляДарина_777
мне кажется Автор-фантазер, невозможно при ее раскладе заработать столько денег, 100 пудов - говорю так, сама работала в такси (давно правда), и муж работал, и есть друзья таксисты - при самом хорошем месяце (декабрь) получается ну тыс 8-9, и то пахать надо и пахать без ВЫХОДНЫХ! И в нескольких такси...
вспомнилась тема по 17800 на первый день рождения. и про детскую. и про дом.....автор, вы тогда чего не сказали что муж таксист? ))))
автор Бабка_в_кедах 06 апреля 2013
Ответ дляЛуковая
Видите ли, на фоне общего обнищания и наших зарплат... 12-13т грн это ОЧЕНЬ большие деньги...
Автор никого не злит, люди просто в недоумении... почему, живя на зарплату в 10 раз большую среднестатистического украинца Автор пишет, ’как прожить’... Тогда мы, для сравнения, просто выживаем...
не прожить,а отложить из этих денег???я отталадываю от тех денег,что муж приносит домой!
озвучиваю эти цифры,и сама расспределяю бюджет!
И пожалуйста,кто хочет заробатывать такие деньги!пусть и ваши мужья идут работать в такси(можем помочь).Но своих мужей вы будите видеть только,когда они спят!!!Пожалуйста отправляйте,в такси могут работать все!!!главное чтобы было желание работать!!!
katie-k 06 апреля 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
я не обжариваю голубцы
и тефтели не обжариваю
вообще все что тушится потом или запекается, предпочитаю не обжаривать - нафиг лишний раз жарить
ну это мое личное мнение
на мой вкус- та эта предварительная жарка ниче не меняет
я тефтели иногда обжариваю, а чаще просто варю

но муж почему-то больше любит обжаренные. они как-то посуше получаются.
Дарина_777 06 апреля 2013
Ответ дляkatie-k
а у нас что, обнищание?

недавно был опрос про уровень дохода на семью - на Кидстаффе у всех ого-го уровень )))

машины по городу ездят новые, дорогие, в кафе в пятницу вечером столики все заняты...
Ну с фантазиями у многих порядок, а вот как на самом деле? кто знает...
ДваДваВосемь 06 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Да, детская одежда это пипец, каждый день, что-то покупаю и не могу остановиться, немного вылечилась, летнее не так гребу, но с комбезами и куртками не могу остановиться, младшей уже купила комплекты на 8-9 лет, нам пока 6.
На 6пм, как не зайду ночью, так обязательно шара нашего размера и рука сама жмет на кнопочку купить(
а вы уверенны что в 8-9 лет будет это модно носить?
katie-k 06 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Да, детская одежда это пипец, каждый день, что-то покупаю и не могу остановиться, немного вылечилась, летнее не так гребу, но с комбезами и куртками не могу остановиться, младшей уже купила комплекты на 8-9 лет, нам пока 6.
На 6пм, как не зайду ночью, так обязательно шара нашего размера и рука сама жмет на кнопочку купить(
и я такая )
Чебураха с перцем 06 апреля 2013
Ответ дляИ.О. человека
в каждой профессии при надобности находится левый источник дохода.....вы точно посчитали все, что приносит муж или только оф.зп?
не-не, я выше писала - у нас доход как у автора, а иногда и больше, я не жалуюсь совершенно

я вам именно про ЗАРПЛАТУ написала - среднестатистическую или минимальную - государственную короче
Смурфетта 06 апреля 2013
А я не говорю что у других мужья тунеядцы. Мой вот 4 получает, что в нашем регионе почти смешно. Но выше головы не прыгнет– нет в нем жилки. я на 6 месяце, но работаю пока могу. Но заметьте, никакой желчи и злобы к тем кто больше получает не имею. Даже наоборот)
Автор, пересмотрите свои расходы на еду и развлечения.
Всем приятных снов и доброты побольше)
И.О. человека 06 апреля 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
не прожить,а отложить из этих денег???я отталадываю от тех денег,что муж приносит домой!
озвучиваю эти цифры,и сама расспределяю бюджет!
И пожалуйста,кто хочет заробатывать такие деньги!пусть и ваши мужья идут работать в такси(можем помочь).Но своих мужей вы будите видеть только,когда они спят!!!Пожалуйста отправляйте,в такси могут работать все!!!главное чтобы было желание работать!!!
нееее, в такси сча очень небезопасно, мужа обратно дома можно и не увидеть. это уже сродни шахте и стойке.... в этом плане сочувствую вам, автор. но все же, автор, вам в распределении бюджета где-то явно не хватает изюминки в мыслях
И.О. человека 06 апреля 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
не-не, я выше писала - у нас доход как у автора, а иногда и больше, я не жалуюсь совершенно

я вам именно про ЗАРПЛАТУ написала - среднестатистическую или минимальную - государственную короче
а пардон, я читаю с конца 6 страницы, раньше ниасилила ))))
Чебураха с перцем 06 апреля 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
не прожить,а отложить из этих денег???я отталадываю от тех денег,что муж приносит домой!
озвучиваю эти цифры,и сама расспределяю бюджет!
И пожалуйста,кто хочет заробатывать такие деньги!пусть и ваши мужья идут работать в такси(можем помочь).Но своих мужей вы будите видеть только,когда они спят!!!Пожалуйста отправляйте,в такси могут работать все!!!главное чтобы было желание работать!!!
вам говорят про заглавный вопрос = а он звучал КАК ПРОЖИТЬ - отсюда поток стеба, который вас возмутил
автор Бабка_в_кедах 06 апреля 2013
Ответ дляДарина_777
мне кажется Автор-фантазер, невозможно при ее раскладе заработать столько денег, 100 пудов - говорю так, сама работала в такси (давно правда), и муж работал, и есть друзья таксисты - при самом хорошем месяце (декабрь) получается ну тыс 8-9, и то пахать надо и пахать без ВЫХОДНЫХ! И в нескольких такси...
во-превых метановая установка,2-е не жалея себя!3-есть люди,которые ищют возможность,для зарабатывания,а есть люди которые ищут ПРИЧИНУ!!!
Мой муж,реально пашит и зарабатывает!!!
Госпожа Белладонна 06 апреля 2013
Ответ дляИ.О. человека
а другие очень многие получают по 12-18-25 тыс в месяц, и средний показатель от этого ооооооч сильно меняется )))
отож)) В моем банке, согласно офиц. информации, средняя з/п значится 7-10 тыс., при этом верхний эшелон руководства получает десятки тысяч, а простые смертные иногда и по 2500-3000 в месяц. А в среднем выходит симпатично, хотя реальную картину эти усредненные показатели не отображают абсолютно
Дарина_777 06 апреля 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
машина Chevrolet Lacetti,если не знаете,что такое работа в такси!не мелите чепуху!!!
Автоп, не злитесь, у нас такая же 2006 года и в такси на ней сейчас друг работает, так что не надо ля-ля, посидите в диспетчерской неделю на колоне машин 400 и потом поговорим...
Я подумала, что у вас машина классом повыше... Видать муж у Вас ну очень фартовый, повезло Вам
taevka 06 апреля 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
я не обжариваю голубцы
и тефтели не обжариваю
вообще все что тушится потом или запекается, предпочитаю не обжаривать - нафиг лишний раз жарить
ну это мое личное мнение
на мой вкус- та эта предварительная жарка ниче не меняет
И я не обжариваю.
Госпожа Белладонна 06 апреля 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
во-превых метановая установка,2-е не жалея себя!3-есть люди,которые ищют возможность,для зарабатывания,а есть люди которые ищут ПРИЧИНУ!!!
Мой муж,реально пашит и зарабатывает!!!
ну дык, если Вы сами считаете, что он зарабатывает, то почему Вы на это заработанное прожить не в состоянии?
taevka 06 апреля 2013
Ответ дляДваДваВосемь
а вы уверенны что в 8-9 лет будет это модно носить?
Уверена
И.О. человека 06 апреля 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
во-превых метановая установка,2-е не жалея себя!3-есть люди,которые ищют возможность,для зарабатывания,а есть люди которые ищут ПРИЧИНУ!!!
Мой муж,реально пашит и зарабатывает!!!
тихо, тихо, спокойно....а я то вы как-то совсем разнервничались. ваш муж - хороший зарабатывальщик. без вопросов. но тогда откуда темка? значит вы - плохой считальщик? ))
katie-k 06 апреля 2013
Автор, а как Вы отдыхаете?
Чебураха с перцем 06 апреля 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
во-превых метановая установка,2-е не жалея себя!3-есть люди,которые ищют возможность,для зарабатывания,а есть люди которые ищут ПРИЧИНУ!!!
Мой муж,реально пашит и зарабатывает!!!
пашЕт
блин , извините
Дарина_777 06 апреля 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
во-превых метановая установка,2-е не жалея себя!3-есть люди,которые ищют возможность,для зарабатывания,а есть люди которые ищут ПРИЧИНУ!!!
Мой муж,реально пашит и зарабатывает!!!
Автор, во-первых не кричите, а во-вторых назовите такси в котором он работает (можно в личку), уж очень интересно где так зарабатывают, а то получается, что Ваш один в такси ПашЕт, а остальные несколько тысяч таксистов (говорю про Киев ) - шарики надувают?
Чебураха с перцем 06 апреля 2013
Ответ дляИ.О. человека
тихо, тихо, спокойно....а я то вы как-то совсем разнервничались. ваш муж - хороший зарабатывальщик. без вопросов. но тогда откуда темка? значит вы - плохой считальщик? ))
та не, вы ниче не поняли, автор - хороший транжирщик
не хуже, чем ее муж - зарабатывальщик
Швидка Настя 06 апреля 2013
Ответ дляkatie-k
Автор, а как Вы отдыхаете?
сказала же прогуливает деньги тяжкозаработанные с друзьями