30 июня 2015

Переезжаю в Украину. Чувствую себя ужасно...

Я уже писала на советчице свою историю, живу в Крыму 5 лет с мужем и его родителями, в Украине есть квартира , а здесь ни кола ни двора, реально за 5 лет уже устала, да еще и ребенок как три года назад родился. Живем на куче все, 5 лет перед свекровью отчитываюсь, оправдываюсь, отпрашиваюсь-это просто какой то кошмар, постоянно меня контролирует, вещь куплю себе сразу сто вопросов. Вечные скандалы у нее с мужем, километровые маты в присутствии ребенка. Муж мой моряк , вроде как должен до конца лета контракт подписать и в море. Я начала его в начале лета уговаривать что б нас с дочкой отпустил на Украину, мы там пока поживем и в садик без проблем могут устроить и работа у меня там есть и квартира со всеми удобствами. Уговаривала его месяц и скандалы были и разводился со мной и не разговаривал сутками, но вроде как уговорила, даже согласился нас отвезти на машине. Но тут проблема - свекровь и свекр, ничего против не имею но они как одержимы своей внучкой - это просто кошмар.На прошлой недели начала я разговор, у меня чуть сердце не вылетело , все объяснила рассказала, что и для ребенка будет так лучше, и я хочу ближе к родителям своим , и жилье, и садик, и братишки и сестрички у нее там двоюродные. И тут начались высказывания в мою сторону, что я забираю от них внучку, да что я вообще там буду делать, ребенку надо постоянство , травмирую ребенка... Теперь не знаю как себя вести даже не хочу с родителями мужа разговаривать, они давят на жалость... такое чувство что я родила для них ребенка, а теперь увожу на другой конец земного шара. Уезжаю в конце этого месяца. и не знаю как мне еще дожить этот месяц. Просто какой то сумасшедший дом. Чувствую себя каким то преступником перед родителями мужа. Для них Крым это родина я должна это понимать, а то что для меня родина мой городок в Украине им как-то все равно. Как бы вы поступили на моем месте? Собрали бы вещи и уехали? Или сняли бы квартиру за 500-600 у.е. в месяц, переехали и спокойно жили бы в чужом городе(муж например в море 10 мес и 2 дома)? я уже просто запуталась , а это время до поездки меня убивает.
показать весь текст
Скромняшка 30 июня 2015
Ответ дляБедная Лиза
чем это тут хуже??

сами знаете, чего вам рассказывать....
Аль_де_Барановна 30 июня 2015
Автор, Вы после 5 лет несладкой жизни по чужому уставу уже давно имеете право подумать о том, как и где ВЫ хотите жить дальше. Будучи на Вашем месте, я б этих ’блеяний’ свекров вообще не слушала бы - мимо ушей, и делаю, как надо МНЕ. Вы взрослый человек, Вы мать - не позволяйте кому-то и дальше решать за Вас...ей Богу.
очки_ннадо 30 июня 2015
Ответ дляБедная Лиза
чем это тут хуже??

Макдональдсы ж закрыты
Беззубовна 30 июня 2015
ну да, ребенку надо постоянство в виде километровых матов бабушки с мамой. у вас ест ьвозможность жит ьотдельно, соей семьей, мужу все равно, где 2 мес проводить - деньгами не обделен, может позволить себе и Крым в родителям поехать, и квартиру снять. снимайте квартиру, если хотите, ему денег станет жалко через пару месяцев, а вы тут как тут и поедете домой - бесплатно жить:) и его с собой. и секс, и борщи - чтобы не жалел. я на вашем месте бы (но я так постарше, наверное, и 2 раза уже замужем была) вообще не стала бы объясняться и уговаривать - вежливо улыбаясь - мама, папа, жду вас в гости у нас дома как только захотите приехать внучечку проведать. зачем еду? ну как, семья же должна жить отдельно, мы уже семья со стажем, сами справимся.
автор Просто Филя 30 июня 2015
маты не в мою сторону, а бабушка с дедушкой...
автор Просто Филя 30 июня 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
Автор, Вы после 5 лет несладкой жизни по чужому уставу уже давно имеете право подумать о том, как и где ВЫ хотите жить дальше. Будучи на Вашем месте, я б этих ’блеяний’ свекров вообще не слушала бы - мимо ушей, и делаю, как надо МНЕ. Вы взрослый человек, Вы мать - не позволяйте кому-то и дальше решать за Вас...ей Богу.
я пытаюсь не слушать и делать так как считаю нужным но в итоге скандал, по этому постоянно уступаю, не люблю скандалить. Мои родители за 35 лет совместной жизни 2 раза поссорились при мне...
Да будет так 30 июня 2015
Ответ дляСкромняшка

сами знаете, чего вам рассказывать....
не знаю, просветите) а то живу тут и както не замечаю что тут хуже)
Аль_де_Барановна 30 июня 2015
Ответ дляПросто Филя
я пытаюсь не слушать и делать так как считаю нужным но в итоге скандал, по этому постоянно уступаю, не люблю скандалить. Мои родители за 35 лет совместной жизни 2 раза поссорились при мне...
Ну вот, Вы хотите так жить дальше, уступая все время? Наверное нет. Именно поэтому Вы так сильно желаете сменить обстановку. Действуйте как задумали, езжайте к своим. Уверена - не пожалеете.
Мишка-шалунишка 30 июня 2015
Ответ дляПросто Филя
а что вашему принесли мужу повестку, или брату?
Вы в Крыму живете ,поэтому лишены этой радости , сейчас повестки мало кого обходят.Здесь почитай те сколько тем по этому поводу.
Попижёновна 30 июня 2015
Ответ дляНе против
. Да Вы не только адекватная, а ещё и умная женщина. Лет через 10 Украина будет процветающей страной, а России, как таковой, не будет

Ну, и кто тут адекватный?
Скромняшка 30 июня 2015
Ответ дляБедная Лиза
не знаю, просветите) а то живу тут и както не замечаю что тут хуже)

но вы же и в Украине одновременно не живете, чтобы сравнить, правильно?
просто тут очень много умных ,рассуждают, советуют где лучше, где хуже...сидят, наверное, жопами одновременно в разных странах и этим же местом наверное чувствуют где хуже...
автор Просто Филя 30 июня 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Вы в Крыму живете ,поэтому лишены этой радости , сейчас повестки мало кого обходят.Здесь почитай те сколько тем по этому поводу.
повестку по месту прописки приносят?
Скромняшка 30 июня 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Попробуйте поживите в Украине,что вы теряете?Единственное,что мужу повестку принесут и мнение ваше поменяется,вернетесь в Крым,там хоть этого бардака нет.

или, когда будете жить в Крыму, вашего сына или брата заберут в российскую армию и отправят на учения в Ростов, а оттуда сами знаете куда..а потом скажут, что его там не стояло и он дабраволец....или вы наивная полагаете, что крымчане будут служить только на территории Крыма???
irina12345 30 июня 2015
Ответ дляПросто Филя
повестку по месту прописки приносят?
где впоймали, там и вручают. Если вручили повестку - это не значит, что мобилизуют. У знакомой ещё зимой мужу вручили повестку, он мед.комиссию прошёл и работает дальше, не забрали
автор Просто Филя 30 июня 2015
Ответ дляСкромняшка

или, когда будете жить в Крыму, вашего сына или брата заберут в российскую армию и отправят на учения в Ростов, а оттуда сами знаете куда..а потом скажут, что его там не стояло и он дабраволец....или вы наивная полагаете, что крымчане будут служить только на территории Крыма???
просто интересно у кого крымская прописка , куда им повестки несут, вылавливаю их на улицах или как? Или мужчины с крымской пропиской не выезжают из Крыма в Украину их вылавливают на границе и дают повестки?
Бюст Березуцкого 30 июня 2015
Добро пожаловать домой - в Украину!
ПМСница 30 июня 2015
Вставлю и свой пятак. Квартиру в Евпатории снять за 6-7000 можно, но почти невозможно. Вот цены. http://vitrina.org.ru/na_dlitelnyy_srok_list_2P00O... В Симферополе намного дороже (я поняла, что автор оттуда). А по теме, автор, конечно решать вам, но я мечтаю тоже переехать, но в Крыму у меня малюсенькое жильё, а в Украине никакого. И муж против, кстати в основном из-за своих родителей, нянчится с ними ’аж занадто’. Очень переживаю по поводу будущих документов об образовании ребёнка (закончили 4й класс), подумываю об экстернате в украинской школе, но это тоже проблематично из-за разных причин. Перспектив в ближайшем будущем в Крыму не вижу, а через 20 или больше лет они меня не очень интересуют. И мне морально здесь ’тяжеловато’, хотя прожила не как вы несколько лет, а всю жизнь. Если вам есть где жить и мужа уболтали практически, езжайте и радуйтесь жизни в своей квартире со своей семьёй. А свёкры если так не могут жить без внучки, пусть приезжают раз в три месяца в гости) Я вам даже завидую((( Удачи!
Мишка-шалунишка 30 июня 2015
Ответ дляСкромняшка

или, когда будете жить в Крыму, вашего сына или брата заберут в российскую армию и отправят на учения в Ростов, а оттуда сами знаете куда..а потом скажут, что его там не стояло и он дабраволец....или вы наивная полагаете, что крымчане будут служить только на территории Крыма???
нет,служат по всей России,призывников в горячие точки не отправляют,по крайней мере я не знаю таких случаев,у меня много знакомых отслужили по году без проблем и вернулись
Скромняшка 30 июня 2015
Ответ дляПросто Филя
просто интересно у кого крымская прописка , куда им повестки несут, вылавливаю их на улицах или как? Или мужчины с крымской пропиской не выезжают из Крыма в Украину их вылавливают на границе и дают повестки?

чего не знаю- того не знаю...ни разу не видела, чтобы на улице кого-то ловили...может быть могут караулить уклонистов, но явно где-то по месту прописки..возле дома или работы..
Пурген 30 июня 2015
Ответ дляПросто Филя
повестку по месту прописки приносят?
Конечно! Никто вашему мужу не принесет ничего!
ПМСница 30 июня 2015
Ответ дляПросто Филя
просто интересно у кого крымская прописка , куда им повестки несут, вылавливаю их на улицах или как? Или мужчины с крымской пропиской не выезжают из Крыма в Украину их вылавливают на границе и дают повестки?
Никуда им не несут и не вылавливают. Муж мой ездил спокойно из Крыма в Украину.
автор Просто Филя 30 июня 2015
Ответ дляПМСница
Никуда им не несут и не вылавливают. Муж мой ездил спокойно из Крыма в Украину.
я знаю, просто мне написали что принесут повестку, я и спросила по какому адресу?
Мишка-шалунишка 30 июня 2015
Ответ дляПросто Филя
повестку по месту прописки приносят?
Да в том то идело,что сейчас с повестками беспредел творится,могут и на улице вручить.А дело ваше,решайте где вам удобнее жить.Я просто вам хотела сказать ,что в Крыму у вас одни проблемы,а в Украине могут возникнуть проблемы другого рода.Оцените шансы и принимайте решение.
Пурген 30 июня 2015
Ответ дляПросто Филя
просто интересно у кого крымская прописка , куда им повестки несут, вылавливаю их на улицах или как? Или мужчины с крымской пропиской не выезжают из Крыма в Украину их вылавливают на границе и дают повестки?
Вы с другой страны, какая повестка? Если и придет повестка то точно не в Укр. армию. Если прописан в Крыму. Не слушайте мой муж живет спокойно и никто ничего не несет.
Скромняшка 30 июня 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
нет,служат по всей России,призывников в горячие точки не отправляют,по крайней мере я не знаю таких случаев,у меня много знакомых отслужили по году без проблем и вернулись

просто везет пока...у меня в Башкирии подруга живет уже лет 20- замуж вышла, у них там военный городок, гребут аж бегом обычных срочников и в Украину, уже и в гробах приезжали обратно, но конечно все тихо- мирно ’умерли от инфарктов и инсультов’
В России миллион вулканов- потенциальных горячих точек...лучше не зарекаться и не радоваться, что у нас тут война, а в Крыму тишь да божья благодать...жизнь такая штука- все возвращается как бумеранг, нельзя просто взять и родину продать... и радоваться при этом...что будет завтра, кто знает???
Мишка-шалунишка 30 июня 2015
Ответ дляПросто Филя
я знаю, просто мне написали что принесут повестку, я и спросила по какому адресу?
У мужа российское гражданство?
Пурген 30 июня 2015
Ответ дляПросто Филя
я пытаюсь не слушать и делать так как считаю нужным но в итоге скандал, по этому постоянно уступаю, не люблю скандалить. Мои родители за 35 лет совместной жизни 2 раза поссорились при мне...
Чем дальше тем роднее!!!!!
автор Просто Филя 30 июня 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
У мужа российское гражданство?
украинское
Мишка-шалунишка 30 июня 2015
Ответ дляСкромняшка

просто везет пока...у меня в Башкирии подруга живет уже лет 20- замуж вышла, у них там военный городок, гребут аж бегом обычных срочников и в Украину, уже и в гробах приезжали обратно, но конечно все тихо- мирно ’умерли от инфарктов и инсультов’
В России миллион вулканов- потенциальных горячих точек...лучше не зарекаться и не радоваться, что у нас тут война, а в Крыму тишь да божья благодать...жизнь такая штука- все возвращается как бумеранг, нельзя просто взять и родину продать... и радоваться при этом...что будет завтра, кто знает???
да разве можно радоваться ,что идет война.Просто в Крыму одни проблемы,в Украине другие и тем и тем не сладко.
Электричка 30 июня 2015
Ответ дляПросто Филя
я знаю, просто мне написали что принесут повестку, я и спросила по какому адресу?

если у него крымская прописка - не принесут ни куда. Разве что попадет под ’облаву’ по типу Харькова или Запорожья