Тётя Хрюша• 01 июля 2015

девочки, помогите, не могу принять решение

Училась в аспирантуре и параллельно работала, потом ушла в декрет - вот сейчас выходить на работу (ребенок в сад) и предлагают место в Вузе, но для этого нужно защитить диссертацию( Кто защищал - знает, удовольствие не дешевое, около 3-5 у.е., а предмет у меня не философия)))) Денег нет, занимать нужно, потом отдавать. Зарплата препода на ставку 2,5-3 тыс грн. Как быть? или найти просто работу и работать, без вложений, так сказать.
Смячиком• 01 июля 2015
мне в киеве за защиту зарядили 92тыс.грн....денег тоже таких нет -вот и сижу...
Чукча Мукча• 01 июля 2015
ОГО ! Вот это цены за диссертацию!
автор Тётя Хрюша • 01 июля 2015
Это если ты сам ее написал)
автор Тётя Хрюша • 01 июля 2015
Ответ дляСмячиком

вот-вот)
Белая и пушистая• 01 июля 2015
Ответ дляТётя Хрюша
Это если ты сам ее написал)
А в другом городе нельзя? Где дешевле. По переводу, например. Но очень жаль потраченных усилий.
автор Тётя Хрюша • 01 июля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
раньше можно было еще в Донецке - теперь вариантов нет)
Бесбардак• 01 июля 2015
я вам скажу так, я бы не писала и пошла на обычную любую другую работу где не 2,5 а больше платят. Я без диплома бухгалтера год работала до того как его получила. Потому и знаю, была бы умная голова- работу найдешь. А когда получила магистра - то в отделе кадров сказали( фирма очень приличная была, вход по карточкам, фейс-контроль) - у тебя в трудовой уже более 3х лет стажа, он нам не нужен. Теперь лежит пылью припадает. Просто чтоб спустя пару лет, после вываленной нннной суммы денег за диссертацию не лежал и он у вас. Главное не то что на полочке лежит, а на сколько вы образованный и универсальный работник. Если Вы уверенны в себе - что она можете и без нее заработать 2,5-3 тыс грн, то значит вы умничка и без диссертации.Но если без нее работы не найти - то значит она вам нужна. Решать вам. Извините за много текста)
автор Тётя Хрюша • 01 июля 2015
Ответ дляБесбардак
Спасибо! У меня тоже диплом еще ни разу не попросили) защита дает преимущество только при работе в вузе, так просто она и правда не нужна.
Наивная Хо• 01 июля 2015
я доцент, хожу на работу ради удовольствия и выгулять новые платье. Я вообще люблю свою работу. Но муж обеспечивает семью. Моя зарплата это всегда лишь моя зарплата на бусики и платья.
Для женщин работа в ВУЗе имеет неоспаримые преимущества:
не нужно сидеть на работе с 9 до 18... А это многого стоит! у меня в расписании даже день свободный есть, при том, что я работаю на 1,5 ставки. Т.е. нет проблем с садиками и школами! Расписание всегда можно подправить!
отпуск 56 дней!!!!!! Летом!!!!
работа не тяжелая и интересная - если про меня говорить
в первые годы нужно поднатужиться и разработать курсы, потом уже намного легче, просто обновляется что-то и дополняется.
считаю, что работа имеет определенный, положительный социальный статус и значимость, что лично для меня очень важно.
моя зарплата 1,5 ставки, + доплаты за диссер и звание - 5000 грн (ВУЗ в областном центре) чистыми

минусы:
нужно защитить хотя бы кандидатскую диссертацию
необходимо постоянно заниматься наукой (кому минус, а кому плюс) - статьи и пр...
издавать методички и пр....
зарплата небольшая, особенно у незащищенных
автор Тётя Хрюша • 01 июля 2015
Ответ дляНаивная Хо
отпуск 56 дней!!!!!! Летом!!!!

минусы:
издавать методички и пр....
спасибо, ваш ответ несколько воодушевляет)