Не стесняюсь• 01 июля 2015

Мамочки, у кого плаксивые мальчики, как боретесь

может подобрали нужные слова, уже нет сил. сыну почти 5 и по любому поводу слезы и вопли. день может быть ничего, а день ну хоть вешайся. уже и уговаривала, и рассказывала что мужчины не плачут. соглашается и все по новой.
Однозначная• 01 июля 2015
А я думала у меня у одной такая проблема.И плачет только при маме,если видит ,что мамы рядом нет,все ок.

сама себе прекрасная• 01 июля 2015
Послушаю,тоже самое
Просто красавица• 01 июля 2015
Отвлекаем внимание.
Когда был маленький, то начинали делать вид, что он становится невидимым, когда плачет или громко кричит. Срабатывало.
сладкий_ноябрь• 01 июля 2015
мужчины плачут!!!
не навязывайте ребёнку этот бред.
почему плачет? какие причины? что ребёнок сам говорит по этому поводу?
Ло Шарик• 01 июля 2015
Пардон за вопрос, но папа есть? Общается с сыном нормально?.. Или в семье только мама и бабушки...
Кастрюлька• 01 июля 2015
У меня тоже нытик прлсто жуть((( нам еще 3.Когда же это нвтье уже перерастет???
Манный комочек• 01 июля 2015
Папа должен примером показать и объяснить. Мама -бестолку...

Мы всё равно жалеем их, нет твердости нужной.

автор Не стесняюсь • 01 июля 2015
Ответ дляЛо Шарик

папа есть, говорит с ним, играет и при нем он как-то не так ноет. Я так поняла это сольные показательные выступления для меня
автор Не стесняюсь • 01 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
мужчины плачут!!!
не навязывайте ребёнку этот бред.

это он поймет уже позже, но мотивация же должна быть.
Ло Шарик• 01 июля 2015
Ясно. Мой муж в таком случае говорит: разбаловала... При нем он не такой, а при мне может и капризничать.
сладкий_ноябрь• 01 июля 2015
Ответ дляНе стесняюсь

Нет! это не мотивация. ОН будет помнить это всегда.
почему ребёнок плачет? что ребёнок говорит об этом?
smars01• 01 июля 2015
Господи,а я думала только у меня.
автор Не стесняюсь • 01 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

просто ноет, то игрушку забрала сестра уууу, то канфетку не дали уууу. В общем без видимых серьезных причин.
Персонаж Аноним• 01 июля 2015
у меня сейчас уже перестал, нам 6, говорю строго в те моменты когда вижу что плачет без повода. Если малюсенькая царапина и он над ней причитает, рассказываю как солдаты терпят огромные раны, да и вообще мужчина должен быть терпелив.
На иголках• 01 июля 2015
А что, мальчик - не человек? Или вы растите ’железных феликсов’? И вас потом удивляет безчувственность и чурбанистость мужчин? Так ведь их и вырастили на этом бредовом ’мужчины не плачут’! Что делать? Возможно, стоит не БОРОТЬСЯ со своим ребенком, а попытаться его ПОЛЮБИТЬ?
сладкий_ноябрь• 01 июля 2015
Ответ дляНе стесняюсь

Так и скажите ему, что слезами ничего не добьёшься, если хочет чего-то, скажи : ну и здесь вы должны на личном примере ему показать как нужно говорить и реагировать. Даже отрепетировать попробуйте несколько раз.
На иголках• 01 июля 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
должен, должен, должен, мужчина всем всегда должен, не успел родиться - и уже должен.
сладкий_ноябрь• 01 июля 2015
Ответ дляНа иголках

и то правда.
Персонаж Аноним• 01 июля 2015
Ответ дляНа иголках
вы меня не верно поняли, если над малюсенькой царапинкой ревет на всю площадку, по пути домой несет руку, дома надо помыть волшебной водичкой и заклеить лейкопластырем, то да я иду и рассказываю, что надо немного потерпеть и про солдатов им все остальное. Когда появляются слезы из-за того что нет мороженного, тоже не иду на поводу.

автор Не стесняюсь • 01 июля 2015
Ответ дляНа иголках

Я люблю сына, но девчата у меня не ноют, даже меньшая, а тут прям по любому поводу да и частенько просто так.
Персонаж Аноним• 01 июля 2015
Ответ дляНа иголках
ну ведь и 6 лет это же не малыш, а уже маленький мальчик, которому можно объяснить почему эта причина не достойна слез.
Добротная• 01 июля 2015
моему 18 сейчас. нормальный парень. увлекается единоборствами, боксом, в зал ходит. не рыдает и не плачет. а что было в детсвееееее ойойой.. как белуга по поводу и без. такой обидчивый. ну вот он такой. очень чувствительный. пусть лучше плачет, чем в себе обиды копит. все прошло в подростковом возрасте. в лагеря ездил с 7 лет. быстро понял, что в одной группе с мальчиками плакать нечего, жизнь научила-)
мама, не берите в голову-))) если рыдает без причины - игнорируйте этот рев. примите ребенка таким, как он есть - плакса-вакса, чувствительный мальчик. это даже и хорошо, что он чуткий.
Цветов Мне срочно• 01 июля 2015
Я когда-то вычитала, что мужчины в детстве должны быть плаксивыми. Не помню уже почему, но я запомнила что не нужно ругать мальчика за слезы
На иголках• 01 июля 2015
Ответ дляНе стесняюсь

ну вот такой он у вас)) это не плохо, это пройдет. Возможно, таким образом сын пытается получить больше внимания. Попробуйте не про ’терпеть’ и солдатов, а принять его правила игры, пожалеть, обнять, ну и от ’волшебной’ водички и пластыря ничего страшного не случится. 6 лет - это еще совсем маленький ребенок.
автор Не стесняюсь • 01 июля 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно

типо выплачется
Персонаж Аноним• 01 июля 2015
Ответ дляНа иголках
у автора другой ребенок, солдаты у моего)
Тролю как могу• 01 июля 2015
У нас тоже нытик 6 лет. Переводим все на шутку он плачет и мы вместе с ним, сразу все проходит.
автор Не стесняюсь • 01 июля 2015
Ответ дляТролю как могу

ой, пробовали вместе с ним ныть, начал бить всех
Цветов Мне срочно• 01 июля 2015
Я когда вместе с ним плачу, он еще больше и громче реветь начинает :)) Пока самый действенный метод - отвлечение
Непогодка• 01 июля 2015
у меня нытик,нам 5 лет,вина папы 100%...не когда не потакаю капризам,стараюсь если сказала то держу свое слово и обещание тоже...начинает ныть или орать просто игнорирую и говорю, что громче пожалуйста еще не все слышали,стыдно мальчикам так себя вести и все...пока помогает или может я научилась отвлекаться от нытья,а сын видит что не проходит номер и замолкает...а вообще я с мужем договорилась на будущее,если я сказала нет или наказала он не вмешивается со своими 5 копейками,чтоб сын понимал что это нельзя, а не может папа разрешит можно по ныть и поорать