Кондуктор маршрутки• 01 июля 2015
подскажите хороший и легкий рецепт консервированной кабачковой икры
ТыЧиНеТЫ• 01 июля 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
с майонезом рецепт погуглите очень вкусно
Да,тоже пробовала,вкуснейшая икра и стоит хорошо.Сестра готовила,с самым жирным(так по рецепту) майонезом.Рекомендую,но рецепта не знаю)))
ТыЧиНеТЫ• 01 июля 2015
Ответ дляДомашка
Девочки,а с майонезом еще нужно добавлять пасту томатную?
Да.
я сегодня делала так:
кабачки - 4 кг
лук- 0,5 кг
морковка - 0,5 кг
подс. масло - 0,5 л
2ст. л соли
5 ст. л. сахара
чеснок - 2 головки
можно перец + петрушку нарубить.
уксус в конце за 10 минут до окончания тушения - 100 мл.
кабачки кубиками поставить тушить на 2,5 часа
морковь и лук обжарить на сковороде и добавить в кабачки.
+ все остальное,
а уксус уже за 10 мин, до конца тушения,
потом по банкам, простерилизовать и закатать.
кабачки - 4 кг
лук- 0,5 кг
морковка - 0,5 кг
подс. масло - 0,5 л
2ст. л соли
5 ст. л. сахара
чеснок - 2 головки
можно перец + петрушку нарубить.
+ все остальное,
Домашка• 01 июля 2015
Ответ дляMila-golf
я сегодня делала так:
кабачки - 4 кг
лук- 0,5 кг
морковка - 0,5 кг
подс. масло - 0,5 л
2ст. л соли
5 ст. л. сахара
чеснок - 2 головки
можно перец + петрушку нарубить.
+ все остальное,
кабачки - 4 кг
лук- 0,5 кг
морковка - 0,5 кг
подс. масло - 0,5 л
2ст. л соли
5 ст. л. сахара
чеснок - 2 головки
можно перец + петрушку нарубить.
+ все остальное,
Вкусно, конечно, но уксуса много( А я детям даю...
фан L.O.S.T.• 01 июля 2015
Ответ дляДомашка
выше рецепт без уксуса
Я не тону• 01 июля 2015
я делаю без рецепта, все по вкусу, но обязательно стерилизую банки перед окончательной укупоркой 10-15 мин.
А рецептик с майонезом, действительно вкусный и не взрывает банки(мама консервирует по этому рецепту)
Бюст Березуцкого• 01 июля 2015
да простят меня адепты правильного питания, я с майонезом икру закрываю - вредная, но вкусная зараза
rudniskaya• 01 июля 2015
3кг кабачков очищяных от кожи 400гр лука всё через мясорубку 2столовых ложки соли 1 стакан масла 1 стакан сахара 1 пачка майонеза 1банка томатной пасты варить 2-3 часа постоянно помешивая но нужно пробывать мы варили даже дольше
Кондуктор маршрутки
• 01 июля 2015
вот как же лучше через мясорубку сначала перекрутить или сразу варить?
3кг кабачков очищяных от кожи через мясорубку, варить после закипания 30 минут, добавить 1,5 столовых ложки соли 1 стакан масла 1 стакан сахара 1 стакан оцету 1 пачка приправи для корейськой морковки, 1банка томатной пасты варить 30 минут, 1 головка часнока полченого и еще 7-10 минут, в стерилизованые банки. приятного апетита