Бентливуман• 01 июля 2015

Кто подскажет : нах...мамочки детей с температурой 39,5 прутся в поликлинику ?

Проходила с ребенком медосмотр в поликлинике для школы .В очереди к педиатру подходит женщина и спрашивает : Вы нас не пропустите , у нас t 39,5 ". Я спрашиваю , а зачем вы притащили больного ребенка в поликлинику , чтоб нас всех заразить ? Ну может я тупая , объясните мне , почему нельзя вызвать врача надом и не заражать 200 детей , находящихся в этот момент в поликлинике ( к каждому врачу очереди 6-12 чел ) , можно вызвать врача на дом и завтра и он прийдет в течении завтрашнего дня . Намного больше пользы будет , если сегодня ребенку подавать малину , а не тащить на машине с перепадами температур .
Итог : сначала заболел старший ребенок с t 39,5, чуть позже младший с t 40,2 ( сегодня была ) ну и мы с мужем , бабушкой , дедушкой , сестрой с мужем и детьми ( все они к нам приходили ) Отдала уже кучу денег на лечение ( цены сейчас на лекарства не детские . И самое обидное : ну не хочу я летом болеть !
Предлагаю такие варианты ответов :
Результат:
вже голосів: 25
22 (88%) " Вижу цель , не вижу препятствий "
3 (12%) "Мне плохо , пусть и другие помучаются "
ГЛЮкоза• 01 июля 2015
Я тоже об этом думала.
Может никто не подсказал, что можно на дом вызывать или стесняются или не знают как это делается. Других объяснений не вижу.

Мама Чели• 01 июля 2015
Это поликлиника оденьте МАСКУ
Солнечный день• 01 июля 2015
вы лучше спросите чего врач не приходит домой к ребенку с темп 39,5
GaleTTa• 01 июля 2015
Это больница, туда здоровые не ходят))) У нас вторник и пятница-день здоровых детей. В остальные дни ходят и с температурой и с чем угодно))
Дея Торис• 01 июля 2015
да поликлиника рассадник болезней))) там стены из микробов)
я уверенна что ваши дети заболели не из-за той мамы
сладкий_ноябрь• 01 июля 2015
Потому, что это поликлиника и на приём могут прийти любые дети и здоровые и больные!
былоИпрошло• 01 июля 2015
не откуда позвонить, нет дома, нет бабок на счету, не хотят ’ожидайте в течении дня№
долой_лама• 01 июля 2015
ЧЕСТНО ,я тоже в шоке от таких куриц. Если чужих не жалеют,то хотя бы своего пожалели.
Душка-свекровь)))• 01 июля 2015
что все сразу заболели?БЛИН,не смешите мои тапки!!!!!!!!!!!

Божий одуванчик• 01 июля 2015
Ответ дляСолнечный день
в точку!
Солнечный день• 01 июля 2015
а и еще с тепмп.39,5 ваша малинка будет до ж...пы
ТигрЛьвович• 01 июля 2015
Задайте вопрос Минздраву почему арач не приходит к ребенку с температурой и требует явки на участок. В регистратуре даже не хоть принимать вызов. У них один ответ: нп можете прийти вызывайте неотложку, но при это. Неотложка всех посылает к участковому . Реформа, мля....
долой_лама• 01 июля 2015
Люди, это же ОПАСНО с такой Т ребенка таскать по поликлиникам. Осложнения могут быть.
Борщец• 01 июля 2015
У нас в поликлинике выделен день для прохождения медосмотров, а осмотр перед прививкой вообще проводят в грудничковый день до начала приема. Есть на участках много деток, которые по прописке относятся к данному участку, а по месту проживания - нет, поэтому педиатр по вызову к ним не прийдет, вот мамочки и привозят их в поликлинику с температурой. Не факт, что ожидая в очереди Ваш ребенок или Вы не заразитесь каким нибудь вирусом от детей без температуры.
сЛАдКОежКА• 01 июля 2015
Автор, я Вас понимаю,
Но ведь Вы понимаете куда пришли, там много больных детей, кто-то с соплями, кто-то с кашлем, и возможность заразится от сопливого не меньше, чем от температурящего.
Но тут такое дело, лично я бы не потащила к педиатру с такой температурой, или на дом, или неотложку, если срочно, а вот к лору в поликлинику пришлось везти с Т 38, потому как лор на дом не ходит.
МисисПропер• 01 июля 2015
Ответ длядолой_лама

осложнение от поликлиники? еще не слышала о таком....
долой_лама• 01 июля 2015
Ответ дляТигрЛьвович
Это где такое!!?? У нас неотложка с 12 дня по моему.Всегда приезжают и в скорой врачи дают консультацию если нужно.
Бегущаяпо• 01 июля 2015
А где вариант ответа - ’я просто тупая и безмозглая мама’?
долой_лама• 01 июля 2015
Ответ дляМисисПропер

У ребенка ослаблен иммунитет и прицепится может все что угодно по мимо его болезни. Ну это ,такое... как кому повезет. Я даже в частную не вожу с высокой температурой.

автор Бентливуман • 01 июля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Пишу же : сначала старший ребенок , сейчас младший , сегодня звонит сестра и говорит у малого температура, что давать ? я и муж уже чувствуем , что тоже готовые .А что есть вариант кому то не заболеть ? У нас так не получается .
По поводу с температурой в поликлинику: нет , не положено ходить с температурой в поликлинику . ТОЛЬКО НА ДОМ , ну или скорую.Ребенку с температурой 39,5 вообще вредно куда то ходить , только лежать. Но если тут есть тот кто так ходит , то ответьте зачем ?
Бегущаяпо• 01 июля 2015
Ответ дляМисисПропер

Это наверное вы были с ребенком с Т-39,5 ?)))
Осложнения не от поликлиники могут быть!
Как вообще таким идиоткам-мамашам можно что-то объяснить?
автор Бентливуман • 01 июля 2015
Ответ длядолой_лама

1000%
Чебуравлик• 01 июля 2015
хехе, подруга рассказывала, пришла с детьми в больницу, стоит в регистратуру, тут метется мамочка и кричит, пропустите, у нас возможно скарлатина.Ну нормально??
АсобеннАя• 01 июля 2015
Ответ дляГЛЮкоза
Я тоже об этом думала.

я кстати не знала что можно на дом вызывать и не знаю как это делать и стесняюсь, все вместе, но всегда хожу под конец приема
НуКаНаКа• 01 июля 2015
не знаю как у Вас Автор, а у нас можно вызвать педиатра в 8 утра, а приедет в после обеда, поэтому всегда лучше самому брать инициативу в свои руки
МисисПропер• 01 июля 2015
Ответ дляБегущаяпо

Да Вы прям ясновидящая Сводила ребенка в поликлинику с температурой и теперь сижу жду реакции на Советчице.
В следующий раз поведу в больницу с температурой. Наверное ажиотаж будет еще больше, ведь там есть дети, которые уже почти выздоровели, вдруг я их заражу
Марфушечка душечка• 01 июля 2015
Лично я не приду в поликлинику с такой темп. Если не сбивается - скорая. Сбивается - звоню своему врачу, он консультирует и на след. день приходит.
Бегущаяпо• 01 июля 2015
Ответ дляСолнечный день

этот вопрос к руководству поликлиники... и можете писать жалобы на этого врача! у нас приходят на дом, при любой температуре ,начиная от 37 и до 39С. и взрослые терапевты спокойно ходят к любой температуре, по первому же вызову!
ГЛЮкоза• 01 июля 2015
Ответ дляАсобеннАя

Ну вот, я так и подумала, что причина скорее всего в незнании, так как не специально же мама будет мучить ребенка походами по врачам и ожиданием в очереди.
Лично я вызываю по телефону в обычной поликлинике, приходит наш участковый педиатр. Номер телефона можно найти в интернете или узнать в регистратуре.
Наталия78• 01 июля 2015
У нам участковая была ужасная, когда разрешили выбирать врачей мы выбрали другого, но она предупредила, что не сможет ходить на дом. Вот и приходится идти даже с температурой к ней, что бы прописать лечение(((( Это конечно тяжело, но мы сами на такое решились у нашей участковой педиаторши на все было лечение антибиотики и при любом раскладе делать прививки, кашель, сопли а прививки обязательно, не хотим делать прививки можем лечиться сами. Когда наша двоюродная сестричка болела, так она сказала Вы не будете сегодня делать прививку, ей говорят нет, так приходите в конце месяца, мне некогда Вас слушать у меня мамы в очереди те кто на прививки. Пытались найти на нее управу, так и не нашли. Вообщем не сошлись характером.