Мексиканочка• 01 июля 2015
Кто в теме? БЦЖ вообще когда-то появится? Или все в частных делают?
Спросила, в Киеве 550 грн. Ни в роддоме, ни в поликлинике вакцин нет уже не первый месяц. Вакцина живая, ее так просто в аптеке не купишь. Прошу противников прививок пройти мимо.
Мексиканочка
• 01 июля 2015
Ответ дляЯ тут Живу
я і в приватних знайти не можу)))
В Киеве такого добра,как грязи. Просто не вижу смысла тратить 500 грн. (мы на них неделю живем) за то, что должно государство давать бесплатно. Живут же дети и совсем без прививок, до садика (если даже и с 2 лет идти) должны же появиться,думаю.
Мексиканочка
• 01 июля 2015
Ответ дляФиктивная
в частной делали
Цена тоже около 500? Где именно делали?
Мексиканочка
• 01 июля 2015
Ответ дляЖена сантехника
В Харькове в феврале в роддоме сделали бесплатно
Повезло,я думала, в этом году вообще БЦЖ нигде в Украине нет. Киев - по роддомам и поликлиникам нет :(
Фиктивная• 01 июля 2015
Ответ дляМексиканочка
Цена тоже около 500? Где именно делали?
цена прививки 160 грн но обследование врача выходит...(
Мексиканочка
• 01 июля 2015
Ответ дляФиктивная
Да,мне так и рассказали, что цена 110,а в сумме 550 выходит :(
Пирожкиня• 01 июля 2015
Ответ дляМексиканочка
Своих детей вам не жалко? Вы вообще понимаете серьезность тех заболеваний, от которых делаются прививки???
Фиктивная• 01 июля 2015
Ответ дляПирожкиня
это бесполезно,(
МастерЮля• 01 июля 2015
Ответ дляМексиканочка
Да, ’как грязи’. В Добробуте, например, нет бцж, еще была в июне, но уже нет, когда появится они не знают. С другими частными клиниками, как я понимаю, примерно та же ситуация.
Мексиканочка
• 01 июля 2015
Ответ дляПирожкиня
Болеют дети от низкого иммунитета к заболеванию. Прививка от него 100% не спасет. Многим деткам прививки не делают по здоровью, это не значит, что все из них туберкулезом болеют потом. Почему наше государство не думает о серьезности болезней и не закупает вакцину?
Жена сантехника• 01 июля 2015
Ответ дляМексиканочка
Я наоборот,решила,что уже везде есть)))
Мексиканочка
• 01 июля 2015
Ответ дляМастерЮля
Не уточнила, где делали. Только вчера в очереди стояла с мамой, она сделала в частной ребеночку, просто карту занесла педиатру.
Мексиканочка
• 01 июля 2015
Ответ дляЖена сантехника
Я наоборот,решила,что уже везде есть)))
Если бы...
Яичница с беконом• 01 июля 2015
уже появляется вроде.Мама слышала, или в газете читала, что начинают уже выделять по поликлиникам.
Пирожкиня• 01 июля 2015
Ответ дляФиктивная
это бесполезно,(
Видимо да (((
Небольшая история из личного опыта. Мне 40+. Отец родом из одной достаточно развитой на сегодняшиний день страны. В год моего рождения умерло 30% родившихся детей. НЕ ВАКЦИНИРОВАЛИ + антибиотики и вообще медицинская помощь были малодоступны. Подумайте, от чего вы отказываетесь вместе с отказом от прививок и какое будущее вы готовите своим детям.
Пирожкиня• 01 июля 2015
Ответ дляМексиканочка
Вы перекладываете свои собственные проблемы на государство. Совок давно закончился, отвыкайте.
Мексиканочка
• 01 июля 2015
Ответ дляПирожкиня
Чего Вы напали? Я не против прививок в принципе? Мы и старшему ждали вакцины долго, в сентябре 3 года - все по возрасту есть.
Мексиканочка
• 01 июля 2015
Ответ дляПирожкиня
Видимо да (((
Тут тема не про отказ от прививок, а к тому, что нет вакцины. Когда будет - мы все сделаем! А то развели бизнес, вакцина 100 грн., а услуги врача 400!
Пирожкиня• 01 июля 2015
Ответ дляМексиканочка
Я напала? Я только рассказываю о том, что местное население не видело и не знает, но к тому идет семимильными шагами.
Пирожкиня• 01 июля 2015
Ответ дляМексиканочка
Ее может и вообще не быть. Так и будете ’экономить’?
Мексиканочка
• 01 июля 2015
Ответ дляПирожкиня
Вы просто не в тему вообще!
Пирожкиня• 01 июля 2015
Ответ дляМексиканочка
Вы просто не в тему вообще!
Когда вы создаеете тему или задаете вопрос, будбте готовы услышать различные мнения.
Мексиканочка
• 01 июля 2015
Ответ дляПирожкиня
Перед садом все равно прививки нужны будут, тогда и сделаем! Нападайте на тех, кто вообще покупает липовые справки и не далает НИКАКИХ прививок!
Пирожкиня• 01 июля 2015
Ответ дляМексиканочка
Тех я вообще не считаю адекватными людьми.
Мексиканочка
• 01 июля 2015
Ответ дляПирожкиня
Это не мнение, а развитие скандала на пустом месте. Вы купили прививку - так и напишите, я купила за столько-то и там-то, все! А рассказывать кто что должен - это уже не Ваша задача и судить кого-то,тем более.
Пирожкиня• 01 июля 2015
Ответ дляМексиканочка
Я делала себе лично некоторые прививки за деньги. Во взрослом возрасте. А вы видимо совершенно не понимаете механизма заболеваний с высоким уровнем восприимчивости (((((
Мексиканочка
• 01 июля 2015
Ответ дляПирожкиня
Я мне все прививки сделали в детстве бесплатно, а во взрослом возрасте они уже и не нужны :)
Пирожкиня• 01 июля 2015
Ответ дляМексиканочка
Есть прививки, которые делаются во взрослом возрасте. Естественно, не от детских заболеваний. Кроме того, вам в вашем детстве не делали прививки от ветрянки, а мне это прививка, сделанная почти в 30 лет, как оказалось очень помогла.