06 апреля 2013

Во сколько месяцев ребенок держит головку?

Девочки моему малышу почти 4 мес а головка еще клюет вперед и както больше вперед наклонена в горзонтальном положении?что делать?
Аннуитет 06 апреля 2013
массажи
Бронетапок 06 апреля 2013
У нас тоже так было, потом все наладилось. К 5 уже хорошо держал. Но у нас семейное )))) головушка не маленькая))
автор kizza 06 апреля 2013
какие массажи?к кому идти?
_Lisichka_ 06 апреля 2013
идти нужно к невропатологу, врач осмотрит ребенка и решит нужно ли что-то предпринимать или возможно это индивидуальное, - не все дети стандартны, кто-то раньше, кто-то позже... А вообще перед кормлением минут на 10 надо выкладывать ребенка на животик и между кормлениями можно, так он учится поднимать и держать головку.
автор kizza 06 апреля 2013
я мало ложила на живоотик(((мне его было жалко он так кряхтел...
Льва 06 апреля 2013
Ответ дляkizza
я мало ложила на живоотик(((мне его было жалко он так кряхтел...
мамочка))))))) Вы это серьезно?)))Выкладывайте его на живот, водите игрушки перед ним, звените бубенцами в разных сторонах. Занимайтесь ребенком,а не жалейте
автор kizza 06 апреля 2013
ск раз в день выкладывать?
yuli-sofi 06 апреля 2013
к неврологу, согласно примерных норм ’развития двигательных умений у детей первого года жизни’ ребенок в 2-2,5 -уже в вертикальном положении удерживает голову и поднимает голову лежа на животе.
Льва 06 апреля 2013
Ответ дляkizza
ск раз в день выкладывать?
во время каждой ’прогулки’ минут на 5. Хотя в 4мес мои уже по 30минут игрались на животике, перебирая игрушки
yuli-sofi 06 апреля 2013
выкладывать постоянно- в 4 мес. он уже должен (это конечно громко звучит, но все же) поворачиваться со спины на бок, а как же он будет пытаться поворачиваться, если он досих пор клюет носиком. Детки конечно разные, но откладывать визит к врачу не нужно.
автор kizza 06 апреля 2013
он поднимает головку лежа на животе а вот вертикально когда держишь на руках то клюет ...и переворачиваеться с боку на бок и агукает...во всю..вот только клюёт головкой....
Брюнетка в Мармеладе 06 апреля 2013
Да,в 4 должен уже хорошо держать.Мы в 2,5 уже хорошо держали,на животике лежали часто
Разведка Маша 06 апреля 2013
Мы в 1,5 мес. хорошо держали головку лёжа на животике. 7-10 секунд удерживал легко! Бывало и подольше.
Брюнетка в Мармеладе 06 апреля 2013
Ответ дляyuli-sofi
выкладывать постоянно- в 4 мес. он уже должен (это конечно громко звучит, но все же) поворачиваться со спины на бок, а как же он будет пытаться поворачиваться, если он досих пор клюет носиком. Детки конечно разные, но откладывать визит к врачу не нужно.
Да,в 4 уже начали переворачиваться.Конечно все индивидуально,но лучше перестраховаться.
yuli-sofi 06 апреля 2013
Интенсивность развития ребенка, а также сроки формирования навыков и умений определяеться не только состоянием здоровья, но и образом жизни, системой ухода и воспитания. Многие и умения возникают сами по себе, но все же нужно быть очень внимательными и постоянно заниматься ребеночком!
yuli-sofi 06 апреля 2013
думаю Вам не стоит переживать сильно, просто покажите его неврологу-вожможно курс массажа укрепит шейный отдел, а также простые нехитрые упражнения будете сами делать, и все будет ок.
автор kizza 06 апреля 2013
ой я уже всё..я в панике...
_Lisichka_ 06 апреля 2013
никакой паники, ребенком надо заниматься, вы же мама и это ваша обязанность помогать ему осваивать простейшие навыки. И не надо его жалеть, деткам нравится на животике, а вы в это время разговаривайте с ним, поглаживайте спинку. А держать головку и поднимать ее ребенок должен в 3 месяца. Мой малыш родился раньше и в 3 месяца плохо держал, хотя я его регулярно выкладывала и т.д., педиатр подняла панику, направила к невропатологу, та посмотрела и в письменном виде написала педиатру ответ что на свой вес, рост и учитывая что ребенок родился раньше срока, у него нормальное развитие. Голову он начал поднимать и держать на следующий день. Так что не паникуйте, любите своего ребенка и не ленитесь с ним заниматься.
natacomin 06 апреля 2013
нам 2. голову очень хорошо держим а если положить на животик и дать опору то и ползет
Dianochka.m 06 апреля 2013
У меня сын с 2–х месяцев головку начал держать,на живот ложите,я ложила с рождения пло несколько раз в день!!
Аннуитет 06 апреля 2013
что невролог говорит? обязательны несколько курсов массажей по 10 сеансов, периодичность пусть врач назначает. сама вы не сможете ребенка размассажировать, если вы его так жалеете. нужен профессионал. поспрашивайте у врача, у педиатра, в поликлинике (только за доп. плату, а то будет вам 10-мин массаж и все).
поваренок 06 апреля 2013
Может вы путаете - может он не голову плохо держит, а спину? Поэтому и клюет? Моему тоже 4 мес. - голову держит давно, крутит её во все стороны, на живот сам переворачивается и играется, потом тоже начинает кряхтеть. Очень любит лежать у меня на животе - живит к животу. А спину, конечно, ещё плохо держит - если его взять на руки, как обычно детей берут - под попу, то ещё немного шатается. Надо спинку поддерживать. А голову ребёнок до 3-х мес. должен хорошо держать. Но сейчас дети рано развиваются - головы держат с месяца.