КАПСЛОЧНИЦА• 06 апреля 2013

Сколько у вас уходит денег в месяц на продукты, семья 3 человека?

Решили с мужем, начать записывать наши траты (муж вроде неплохо зарабатывает, а деньги как вода, куда уходят?...), посчитали, что на продукты уходит около 3400 грн.,для   ребенка (1,2 мес.) покупаю все только свежее, овощи, фрукты, рыбу, домашнее мясо . Муж говорит, что многовато на продукты тратим, хотя для ребенка ничего не жалеет, требует чтобы покупала только самые лучшие продукты для нее. Мужу готовлю блюда только с мясом (любым) или рыбой.
Много это или мало, для семьи из трех человек, сколько вы тратите на продукты?
Результат:
вже голосів: 571
104 (18.21%) 2500 грн.
98 (17.16%) 3500 грн.
88 (15.41%) 2000 грн.
78 (13.66%) посмотреть результат
70 (12.26%) 4000 грн.
68 (11.91%) В месяц на продукты тратим 1500 грн.
46 (8.06%) больше 5000 грн.
19 (3.33%) 4500
Нафаня Маня• 07 апреля 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
Да-да, девчонки, не по теме может конечно... Я тоже жарю блины, масло совершенно не лью на сковородку, блины получаются очень вкусные, не жирные, с них не капает масло. Меня мама так научила. Делаю тесто, разогреваю хорошенько 2 сковородки (жарю на 2 сковородках, так быстрее), отрезаю кусочек мерзлого сала и периодически лишь слегка смазываю сковородки, блины великолепно переворачиваются и никогда не пригорают! Попробуйте!
и я так делаю

Женщинас• 07 апреля 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
Я тоже так делаю. Но несколько ложек масла, как и Анти-аноним, добавляю в тесто.
Нафаня Маня• 07 апреля 2013
Ответ дляursula
Кстати, у меня плов в 5л казанчике на 2 дня хватает
Без сарказма. Распишите, если можете, пожалуйста, полностью питание вашей семьи на дня 2.. и какие порции. Детям сколько лет?
Чебурастик• 07 апреля 2013
Ответ дляАнти-аноним
если вы все читали, то меня просто убивает : ’я буду больше работать что б себе ни в чем не отказывать в еде’

короче не живут, а тупо на еду и унитаз работают, конечно там литрами моющего средства надо в месяц
Если я хочу обеспечить своей семье полноценное питание, это не значит что я работаю тупо на еду.
Леди Г• 07 апреля 2013
интересно было прочить бюджеты на питание и позицию относительно этих трат у девочек.
расскажу о своей семье. Вообще не экономим на еде и путешествиях. Не считаю, что траты на пищу идут в унитаз, воспринимаю пищу как энергетическую подпитку для организма. Не покупаю вообще принципиально - конфеты, сладкую воду с газом, консервированные соки, колбасу и полуфабрикаты. В день трачу порядка 150-200 грн (кроме воскресенья) на покупку еды, никогда не делаю недельную закупку продуктов. Мясо, рыбу не морожу - считаю такую еду не полезной. Купила-приготовила-съели, приготовленная еда не храниться в холодильнике, к пример, на семью из трех человек суп варится в 1,5л кастрюльке, а не в бадье на 5 литров, рыба, мясо - все по порциям. Выпечку, в том числе хлеб, делаю сама - не покупаю в супермаркетах. зелень - петрушка, руккола, шпинат и мята прекрасно растут на балконе. Продукты покупаю качественные и дорогие, если бы пришлось экономить не покупала бы одежду - вообще, ребенка стала бы одевать в обычных магазинах, но еде не стану экономить никогда - это мое здоровье и здоровье моих близких!
Чебурастик• 07 апреля 2013
Ответ дляЛеди Г
Нафаня Маня• 07 апреля 2013
Ответ дляЛеди Г
расскажите как

Царевна в уггах• 07 апреля 2013
Ответ дляЖенщинас
Да,в тесто тоже добавляю. На 1 л молока 2-3 ст.ложки.
Леди Г• 07 апреля 2013
Ответ дляНафаня Маня
расскажите как
Петрушку и мяту с корневой системой высадила привезенную с дачи. Шпинат и рукколу с семян вырастила. У меня под мой ’садик’ полностью одна лоджия отдана - окна на восточную сторону выходят+ полы с подогревом и очень хорошее освещение... грунт не покупной, а ’огородный’, удобренный коровьим навозом с деревни привезен, дополнительно для роста удобряю только шпинат. К сожалению, розмарин сколько не пыталась из семян вырастить - никак не выходит.
Царевна в уггах• 07 апреля 2013
Ответ дляЛеди Г
Поддерживаю! Качество продуктов тоже играет не последнюю роль в потраченных средствах. Я имею ввиду,что если семья тратит в месяц на продукты больше 2000 грн, это вовсе не значит,что они обжираются, едят литрами и покупают не здоровую пишу.Просто качественные и хорошие продукты и стоят дороже.
Таракашечка• 07 апреля 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
конечно, тот же хороший сыр, сливочное масло приличное и другая молочка стоят дорого. Не считаю нужным травить семью маргарином, например.
Леди Г• 07 апреля 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
Это действительно важно, как впрочем и то, в каких объемах поедаются продукты. Буквально сегодня девочка на площадке жаловалась, что муж за один присест смел 10 голубцов из 15 приготовленных, а семья из 4-х человек!
Считаю, что еду в культ возводить не правильно, скорее должна быть определенная культура питания, это касается и качества потребляемых продуктов, и отношения к их приготовлению, и места поедания)) В моей семье никто не ест вне кухни.
ursula• 07 апреля 2013
Ответ дляЛеди Г
Смотря какого размера голубцы
Леди Г• 07 апреля 2013
Ответ дляursula
Смотря какого размера голубцы
так потому и жаловалась, что голубцы с ладошку и думала, что хотя бы на пару дней хватит...
Таракашечка• 07 апреля 2013
Ответ дляursula
Смотря какого размера голубцы
Да многие такие, муж сегодня на прогулке в лесу съел три больших чебурека,через час пришли домой съел 4 больших голубца, чай и несколько пирожков с повидлом, лег поспать, сейчас проснется и начнется-сначала чай с бутерами и пирожками, потом через час ужин с полной выкладкой)).И обязательно с мясом. Ну и что с мужьями делать? Не кормить?Так не заслуживают они такого обращения.Муж как выходной, так кухня целый день. Весит 79 кг.
ursula• 07 апреля 2013
Ответ дляТаракашечка
Мой 120кг
Анти-аноним• 07 апреля 2013
Ответ дляДама-мадама
Стоп!!!ответ был что у ВАС нет помощи с сел!!!а где же брать эти абрикосы на сушку ведь цены на них и в сезон зашкаливают,
ну не знаю как у вас, в сезон если брать ’ведром’ то намного дешевле. Так и клубника, персики, абрикосы, черника, брусника, ежевика, алыча, сливы и т.д.
Anandabiharini• 07 апреля 2013
Ответ дляОпля Картопля
в месяц??? у вас свой огород и мясо??
мЫ ТОЖЕ МЕНЬШЕ, ЧЕМ 1500. Огород есть, но там ничего не выращиваем на зиму.Вегетарианцы правда, летом купили мешок муки и сахара, хлеб сама пеку, не из-за экономии, а потом что люблю. Из фрууктов только яблоки, не потому что экономлю, остальное дети не едят, орехи грецкие свои. Раз в неделю покупаю творог, молоко через день... Как-то так, масло сама делала из сливок.
ursula• 07 апреля 2013
Ответ дляАнти-аноним
Вы с Крыма?

Анти-аноним• 07 апреля 2013
Ответ дляЖенщинас
Считаем: в 1 ст.ложке масла примерно 15 мл.
15х5=75 мл на один замес теста. 75мл х 3 раза в неделю = 225 мл масла в неделю.
225мл х 4 недели = 900 мл масла в месяц Вы используете только на блинчики.
А ещё Вы делаете зажарки, обжариваете мясо, добавляете масло в салаты и смазываете посуду перед выпеканием в духовке и т.п. А пишете, что даже 1 литра в месяц не исползуете.
прям как на суде больше дописали вы сами, у меня не так, это ж не норма, а приблизительно. Раз я покупаю раз в месяц и бывает что остается, ну что мне специально для вас подсчеты делать, факт остается фактом. Мясо я писала не жарю, на пару готовлю, зажарку делаю, для вторыз блюд, в супы не делаю. Масло в салаты если не со сметаной, со сметаной больше любим есть салаты. Посуду тоже не смазиваю для выпекания, пеку в силиконовых формах, пеку редко (не очень люблю печь, покупать дешевле и вкусней).
Анти-аноним• 07 апреля 2013
Ответ дляНафаня Маня
на воде? а то ж есть еще в вашем меню каши молочные.. а на всё 1.5 литра молочка в неделю..
только на молоке, молоко для блинов, на каши ребенку и мне, муж его не любит ни в каком виде. А каши каждый день не едим, приедаються, раза два в неделю и то готовлю на 1-2 порции. Иногда молоко даже остается...
Анти-аноним• 07 апреля 2013
Ответ дляТаракашечка
ну да, если меньше тратят другие на продукты значит покупают плохие продукты. Логика у вас железная. Масло сливочное которое я беру нам стоит 1 кг 80 грн. Масло подсолнечное 16-18 грн., это при том что дешевое нерафинированое грн. 9-12 грн. Давайте не выдумывать того чего нет.
Анти-аноним• 07 апреля 2013
Ответ дляursula
Вы с Крыма?
нет, Буковина, в обласном центре живу.
Женщинас• 07 апреля 2013
Ответ дляАнти-аноним
В смысле? Ничего я не дописывала. Просто внимательно читаю то, что Вы собственноручно пишете и думаю. Для меня лично подсчёты делать не нужно. Эта тема создана именно для обсуждения вариантов экономии, поэтому здесь и вчитываются и подсчитывают.
Вообще я думаю, что тот, кто может тратить больше, чем тратит, и не задумываться, тот не ведёт никакие подсчёты. А интересно почитать меню и приблизительные суммы трат тем, кто вынужден экономить.
Таракашечка• 07 апреля 2013
Ответ дляАнти-аноним
это значит, что невозможно на 1500 покупать хороший сыр и дорогое масло и есть досыта,это тогда покупать и каждого за столом контролировать, чтобы никто свыше нормы не съел. Той же пачки масла хватает на 4 раза пюре картофельное сделать.Муж мой полпачки за раз может съесть с бутерами.
Анти-аноним• 07 апреля 2013
Ответ дляЖенщинас
так я тоже не подсчитываю, это в теме пришлось.... и память у меня нормальная, помню что пишу...
Женщинас• 07 апреля 2013
Ответ дляАнти-аноним
Значит, 1 кг стоит 70 грн.
Анти-аноним• 07 апреля 2013
Ответ дляТаракашечка
это вы так считаете, что нельзя, не обобщяйте. Можна, нормально питаться и не переедать, можна. Вы просто пытаетесь оправдать свое транжирство, сядте и подсчитайте что было лишним после каждой покупки, тогда поймете что я права. На таких как вы есть специальные специалисты - маркетологи, вот они и заставляют вас больше покупать. Меня заставить сложно - сама маркетолог
Анти-аноним• 07 апреля 2013
Ответ дляЖенщинас
Значит, 1 кг стоит 70 грн.
ну это в среднем, а по вашему 70 грн. это дешево?
Женщинас• 07 апреля 2013
Ответ дляАнти-аноним
Нет, не очень. Это я просто к тому, что я читаю внимательно))))