КАПСЛОЧНИЦА• 06 апреля 2013

Сколько у вас уходит денег в месяц на продукты, семья 3 человека?

Решили с мужем, начать записывать наши траты (муж вроде неплохо зарабатывает, а деньги как вода, куда уходят?...), посчитали, что на продукты уходит около 3400 грн.,для   ребенка (1,2 мес.) покупаю все только свежее, овощи, фрукты, рыбу, домашнее мясо . Муж говорит, что многовато на продукты тратим, хотя для ребенка ничего не жалеет, требует чтобы покупала только самые лучшие продукты для нее. Мужу готовлю блюда только с мясом (любым) или рыбой.
Много это или мало, для семьи из трех человек, сколько вы тратите на продукты?
Результат:
вже голосів: 571
104 (18.21%) 2500 грн.
98 (17.16%) 3500 грн.
88 (15.41%) 2000 грн.
78 (13.66%) посмотреть результат
70 (12.26%) 4000 грн.
68 (11.91%) В месяц на продукты тратим 1500 грн.
46 (8.06%) больше 5000 грн.
19 (3.33%) 4500
Таракашечка• 07 апреля 2013
Ответ дляАнти-аноним
Да, это чем? Пенсионер свое отжил и икры ему не надо
и пенсионеру икра нужна, все кушать хотят и заслуживают на старости полноценно питаться, а не хлебом с водой при нынешней пенсии. А то, что Вы для своей семьи такой рацион выбрали, так это Ваше право.

Кто крайний?• 07 апреля 2013
Ответ дляЛеди Г
интересно было прочить бюджеты на питание и позицию относительно этих трат у девочек.
расскажу о своей семье. Вообще не экономим на еде и путешествиях. Не считаю, что траты на пищу идут в унитаз, воспринимаю пищу как энергетическую подпитку для организма. Не покупаю вообще принципиально - конфеты, сладкую воду с газом, консервированные соки, колбасу и полуфабрикаты. В день трачу порядка 150-200 грн (кроме воскресенья) на покупку еды, никогда не делаю недельную закупку продуктов. Мясо, рыбу не морожу - считаю такую еду не полезной. Купила-приготовила-съели, приготовленная еда не храниться в холодильнике, к пример, на семью из трех человек суп варится в 1,5л кастрюльке, а не в бадье на 5 литров, рыба, мясо - все по порциям. Выпечку, в том числе хлеб, делаю сама - не покупаю в супермаркетах. зелень - петрушка, руккола, шпинат и мята прекрасно растут на балконе. Продукты покупаю качественные и дорогие, если бы пришлось экономить не покупала бы одежду - вообще, ребенка стала бы одевать в обычных магазинах, но еде не стану экономить никогда - это мое здоровье и здоровье моих близких!
Очень соглашусь. особенно насчет замороженного мяса! Ведь все, что мы едим, отражается на нашем здоровье. И обилие ежедневных дешевых пирожков с картошкой может быть и позволит сэкономиить, но аукнется позже проблемами в внутренними органами и дорогим лечением. Но многих непотняное тщеславие заставляет покупать дорогие мобилки и плоские телики в ущерб питанию, ведь это все видят, а нищенский ужин - никто. Одно дело - когда просто не хвататет денег, другое - когда деньги уходят на понты. А наш организм, особенно детский, строится из того, что съели.
Нафаня Маня• 07 апреля 2013
Ответ дляАнти-аноним
Так в Киеве и зарплаты выше и цены, если уровнять так же и выйдет, в чем спор непойму?
Та ну)))) Я не варю кашу с 100мл молока.
На эти средства я покупаю птицу, морепродукты, сыры твердые не с дешевых, орехи, фрукты каждый день пусть и по 1-2-3шт..
Таракашечка• 07 апреля 2013
Ответ дляНафаня Маня
так я ж такая) просто тут пытаются вбить нам обжорство
что-то не верю я этому маркетологу)) По доброй воле так есть не будешь.
Женщинас• 07 апреля 2013
Ответ дляАнти-аноним
нет, дорого и не вкусно в кафешках и столовой. Берем с собой судочки с едой. Там, разве что на чай и кофе в коллективе скинемся раз на месяц.
Восхищаюсь Вами. Если у Вас ещё и для судочков мясо находится.
Анти-аноним• 07 апреля 2013
Ответ дляТаракашечка
так у нас и выходит 12-14 кг в месяц, и не объедаемся. То котлеты, то пельмени, чебуреки, подлива, первые блюда, холодец.
поверьте мне, это много, через десяток лет вы это поймете, когда ваша печень и поджелудочная начнет вас беспокоить. Я было время в студенчестве в ресторане администратором работала, так там нас учили как высчитать порционность на 1 взрослого в гарнире и в мясе, не поверите я тогда очень была удивлена что не так уж много его надо что б наесться. Сейчас уже не помню сколько и чего, давно это было...
Кто крайний?• 07 апреля 2013
Ответ дляТаракашечка
конечно, тот же хороший сыр, сливочное масло приличное и другая молочка стоят дорого. Не считаю нужным травить семью маргарином, например.
Точно. У нас один знакомый копил на машину. так семья голодала просто. Жена его покупала марганрин и оправдывалась - это же в кашу!!! А в чем разница-то? Ну купили бы машину подешевле, зачем это все? Самое обидное что через два месяца машину разбили, хорошо хоть никто не пострадал и страховая выплатила все. Теперь деньги в сейфе, машины новой папа не хочет, но привычка голодать осталась. Еще момент - папа работает на вредном производстве и есть по талонам мясо и т.д. на обед, а дома все ’вегетарианцы’ и даже чай без сахара пьют, т.к. папа так сказал. :(

Анти-аноним• 07 апреля 2013
Ответ дляЖенщинас
Не утрируйте. Конечно же речь не об икре. Речь о том, что полноценно накормить работающего мужика и ребёнка и накормить дедушку-пенсионера, согласитесь, это не одно и то же.
ну не знаю, у меня что дедушка что муж - одинаково, правда, разницы не вижу...
Таракашечка• 07 апреля 2013
Ответ дляЖенщинас
Нафаня Маня• 07 апреля 2013
Ответ дляТаракашечка
я тут налила 100мл молока.. я реально НЕ понимаю КАК с этого количества практически возможно кашу сварить???
Наташа2404• 07 апреля 2013
Ответ дляТаракашечка
так мясо каждый день пишет. Ну не пойму я как 50 грамм на троих-четверых в день поделить, честно. Я честно написала сколько мы покупаем, но в том же мясе мы не объедаемся, допустим, в день муж съедает 5-6 котлет(обед и ужин), я и ребенок по 2 штуки. Ну какая это объедаловка? Если только детям положен мясной рацион в день 50-100 грамм готового продукта.
я съедаю две и сын 2 съедает. из пол кило фарша получается 12 котлет
Наташа2404• 07 апреля 2013
можно бруснику , чернику , нектарины, виноград не покупать
ursula• 07 апреля 2013
Ответ дляАнти-аноним
А через десяток лет - это простите во сколько?
Таракашечка• 07 апреля 2013
Ответ дляНафаня Маня
так три ложки, думаю, получится, с водой разбавьте в крайнем случае))
ursula• 07 апреля 2013
Ответ дляНаташа2404
Я уже когда то писала свое мнение на счет таких тефтелек
Нафаня Маня• 07 апреля 2013
Ответ дляАнти-аноним
Это 250гр сырого (приготовленного еще меньше) мяса, рыбы в день на одного взрослого.. Это на один прием еды+гарнир.. Много?)))
Таракашечка• 07 апреля 2013
Ответ дляНаташа2404
я не пойму как 3 кг можно растянуть на месяц на всю семью и каждый день мясо есть при этом?
Анти-аноним• 07 апреля 2013
Ответ дляЖенщинас
ну что вы прицепились к этому мясу, мне что б поесть достаточно 2-3 кусочка, мужу 5-6. Возьмите 3 кг мяса прежте кусочками, добвте еще дни куриные и рыбные и все сойдется. Если вы поглощаете килограммами, то скорее вы переедаете чем я недоедаю. И стройна и красивая, и на мои 35 дають лет 27-28, в транспорте девушкой всегда называют, а не женщиной... уж извините!
Таракашечка• 07 апреля 2013
Ответ дляНафаня Маня
читала когда -то про мясной прикорм: чтобы получить 100гр готового продукта, надо 200гр мяса положить.

ursula• 07 апреля 2013
Ответ дляАнти-аноним
ну не знаю как у вас, в сезон если брать ’ведром’ то намного дешевле. Так и клубника, персики, абрикосы, черника, брусника, ежевика, алыча, сливы и т.д.
И что , правда у Вас все это растет??

У нас персики летом по цене 20грн минимум, черника, брусника, ежевика золотые
Таракашечка• 07 апреля 2013
Ответ дляАнти-аноним
так и нас тетками не обзывают, мне 34,стройна, красива- успех у мужчин имею, особенно летом))
Нафаня Маня• 07 апреля 2013
Даже 200гр сырого. Если 12кг на двоих/месяц.
ursula• 07 апреля 2013
Ответ дляАнти-аноним
Вот прям сейчас у меня на ужин будут отбивные.
4 человека из них 2-е детей 6 и 7 лет.

Итого 5 хороших отбивных примерно 800гр и это на раз
Таракашечка• 07 апреля 2013
Ответ дляursula
И что , правда у Вас все это растет??

у нас абрикосовый край, цена летом за кг-20 грн.
Анти-аноним• 07 апреля 2013
Ответ дляНафаня Маня
в маленькой детской кастрюльке, а как вы деткам до 1 года кашки варили? Ту же манку? в бутылочке тоже 150 мл.будет и полную никогда не наливала... А вы что литрами? И все сразу сьедают?
Анти-аноним• 07 апреля 2013
Ответ дляТаракашечка
нет водой не разбавляю, каша не вкусная будет
Таракашечка• 07 апреля 2013
Ответ дляАнти-аноним
если еще курица и рыба, тогда Вы в свой экономный бюджет не вписываетесь.Значит, тоже ОБЖОРА!
ursula• 07 апреля 2013
Ответ дляТаракашечка
В Донецкой области абрикос хоть попой ешь

А вот с остальными чудо фруктами напряги...

Конечно клубники малины, смородины, крыжовника то завались..
Чебурастик• 07 апреля 2013
Ответ дляАнти-аноним
Ну я тоже в свои 27 на 20 выгляжу и питаюсь хорошо и лишнего веса нет совершенно.
Таракашечка• 07 апреля 2013
Ответ дляursula
4 человека из них 2-е детей 6 и 7 лет.

так это ужин, а еще и в обед что-то мясное надо, вот так и набегает.