КАПСЛОЧНИЦА• 06 апреля 2013

Сколько у вас уходит денег в месяц на продукты, семья 3 человека?

Решили с мужем, начать записывать наши траты (муж вроде неплохо зарабатывает, а деньги как вода, куда уходят?...), посчитали, что на продукты уходит около 3400 грн.,для   ребенка (1,2 мес.) покупаю все только свежее, овощи, фрукты, рыбу, домашнее мясо . Муж говорит, что многовато на продукты тратим, хотя для ребенка ничего не жалеет, требует чтобы покупала только самые лучшие продукты для нее. Мужу готовлю блюда только с мясом (любым) или рыбой.
Много это или мало, для семьи из трех человек, сколько вы тратите на продукты?
Результат:
вже голосів: 571
104 (18.21%) 2500 грн.
98 (17.16%) 3500 грн.
88 (15.41%) 2000 грн.
78 (13.66%) посмотреть результат
70 (12.26%) 4000 грн.
68 (11.91%) В месяц на продукты тратим 1500 грн.
46 (8.06%) больше 5000 грн.
19 (3.33%) 4500
КучМала• 07 апреля 2013
Для того, чтобы сделать какие-то выводы по тратам, их (траты) надо сначала проанализировать. Полностью записывайте свои траты, всё-всё, даже 3-4 гривны. Уже через неделю, прочитав свои записи по расходам, вы ооооооочень удивитесь) Из личного опыта советую. Веду бюджет уже третий месяц. Порядок в голове появился) И в расходах) Я теперь чётко вижу всю структуру расходов, вижу, что лишнего реально не тратим, и меня это очень упокаивает.

Веду расходы в он-лайне, вот тут https://easyfinance.ru

Дикая Роза• 07 апреля 2013
Ответ для***оленька

а мне больше нравится https://homemoney.ua/- уже год пользуемся
ursula• 07 апреля 2013
Ответ дляЖенщинас
Вот меню на неделю для семьи из трех человек. Там внизу недельный список продуктов. http://www.roditeli.ua/semya/cooking/menu_week
Улыбнуло

на неделю
Бананы 7шт.
Яблоки 7шт.
Апельсины* 1шт.
Персик* 3шт.
Лимоны 3шт
Киви* 4шт.

Особенно 1 апельсин на 3-х за неделю
ursula• 07 апреля 2013
Ответ дляЖенщинас
У меня муж с голоду умрет при таком меню.

А суббота воскресенье вообще без мяса, жесть!
КучМала• 07 апреля 2013
Ответ дляA_sun
Не помню что, но что-то не получилось у меня )
фрау Гитта• 07 апреля 2013
Ответ дляНаташа2404
могу научить. утром встаю манюне готовлю кашу , смолотую гречку с молоком, старшему оладики или сырники , естесственно чай. чай не дорогой ахмат 40 пакетов 12 гривен. хватает на 2-недели. кофе не пьем. сама не завтракаю, пью только чай с сухариком. дальше -сына в школе кормят , а я дома готовлю борщ , покупаю мясо , прошу отрезать кусочек на 12 -15 гривен (цена за кг 40 гривен), + каша или тушеная картошка с мясом, которое варилось в борще.обязательно салат делаю или из вареной свеклы или из капусты , или тушу капусту(она дешевая 1.50 кг) и полезная))))) блинчики , печенье , пирожки .сама пеку ,что либо. хлеб пеку тоже сама . манюне тоже покупаю индейку гривен на 20-25 кусочек (цена за кг- 50 гривен), эти пол кило делю на 3-4 газа. яблоки тушу с тыквой цена тыквы 6 гривен у бабуль, молоко 10 гривен 1,5 литра, творог 20 гривен , оливье готовлю , крабовые салатики.мммммм, ну даже не знаю, мы не голодные , но и не едим деликатесов. колбасу беру ооооочень редко, в школу сыну на еду денежку не даю( он не просит) дети едят всё , а я не любительница еды..... больше люблю готовить для них)))много не написала , но примерное моё меню вы поняли. пиццы не покупаем тоже сама пеку , тортики , пироженые , напитки , тоже не берем. кушаем правильную , домашнюю пищу))но я не сужу тех , кто тратит больше или меньше ....меня это не парит абсолютно! НУЖНО КУШАТЬ ТО ЧТО ХОЧЕТСЯ И НРАВИТСЯ И ПО СВОЕМУ ДОХОДУ)))))
Уверенна что большая часть страны так питается.
фрау Гитта• 07 апреля 2013
Ответ для***оленька
https://homemoney.ua/

Таракашечка• 07 апреля 2013
Ответ дляursula
Улыбнуло

на неделю
Бананы 7шт.
Яблоки 7шт.
Апельсины* 1шт.
Персик* 3шт.
Лимоны 3шт
Киви* 4шт.

Особенно 1 апельсин на 3-х за неделю
это типа сегодня шкурку с апельсина съели всей семьей, завтра мякоть, через пару дней косточки с апельсина пощелкали как семечки.
ursula• 07 апреля 2013
Ответ дляТаракашечка
А как Вам обед для мужика на выходных???

3 ложки супа на воде и ложка салата?

Мой бы сбежал из такой семьи
ЗабежАЛОЧКА• 07 апреля 2013
Кошмар, как тут некоторые едят меня приводит в ужас
Реально вагонными нормами. Есть надо чтобы жить, а не наоборот!
АсобеннАя• 07 апреля 2013
Ответ дляфрау Гитта
Вот именно. Только еще цены надо учитывать в каждом регионе отдельно. В Донецкой обл. считают наверное, что тут все олигархи живут.
КучМала• 07 апреля 2013
Ответ дляфрау Гитта
https://homemoney.ua/
Спасибо) Но требует ин.код при регистрации или ресурс платный) Как-то так)
Таракашечка• 07 апреля 2013
Ответ дляursula

3 ложки супа на воде и ложка салата?

Мой бы сбежал из такой семьи
глянула мельком меню, почему женщину к ребенку приравнивают в питании? Мужу утром сосиски(от которых он голодный будет через час), а женщине и ребенку творог? И зачем мужа в том меню через день курицей, выращенной за 45 суток, травить? От нее тоже никакой сытости. У нас дома курятина где-то раз в два месяца появляется.
Анти-аноним• 07 апреля 2013
Ответ дляПеченюшка
Пожалуйста, перечислите другие, помимо яблок, ’наши’ фрукты по сезону ’зима’... А зима длинная - ноябрь-март по сути... Плиз, 5 мес кроме яблок ЧТО? С удовольствием просвещусь...
ну точно с луны, еще есть груши, сливы (сушеные), айва очень долго в подвалах может стоять. А еще сухофрукты это что не фрукты? И не те, что под химией высушены, а те что сами высушиваем на зиму, или консервация (персики, абрикосы). Поверьте, питание по разнообразию не хуже тех кто килограммами бананы и мандарины берет (мы их тоже берем но не так часто, раз в месяц по килограмму где-то).
Анти-аноним• 07 апреля 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
если вы все читали, то меня просто убивает : ’я буду больше работать что б себе ни в чем не отказывать в еде’

короче не живут, а тупо на еду и унитаз работают, конечно там литрами моющего средства надо в месяц
Женщинас• 07 апреля 2013
Ответ дляursula

Заметьте, в этом меню в неделю семья расходует почти 1 л масла подсолнечного, а девушка тут писала, что ей 1 литра на месяц хватает, ещё и остается. Так это в меню ещё нет оладей и т.п.
Женщинас• 07 апреля 2013
А, увидела, блинчики есть, правда.
Таракашечка• 07 апреля 2013
у нас женщина знакомая есть, она себе внушила, что есть не хочется и что аппетита у нее нет, все денежки копит на одежду всякую, а потом как в гости попадает куда-то, то вдруг аппетит появляется и все заканчивается тошнотой и сорванным желудком. И дочка ее так же, замуж вышла, та же экономия и внушение, что она есть не хочет,муж типа ее вообще мясо не любит, к свекрови потом в гости как попадет, а она у нее повар, то лупит все, что видит.И тоже в итоге проблемы с желудком и поджелудочной. Я понимаю, что некоторым денег не хватает на еду и люди вынуждены так есть, но если ты жмот и просто внушаешь себе, что есть не хочешь,а на чужих харчах устраиваешь себе праздник живота, то здоровья такой образ жизни не принесет.
ursula• 07 апреля 2013
Кстати, по этому чудо меню на неделю, я читывая, что выходные без мяса семейка все таки съела

Курица (целая, филе, карбонат) целая – 1 шт., филе – 1,35кг, карбонат – 2шт.
Мясо (свинина) 1,35кг
Рыба 1,1кг

Итого минимум 4кг курицы и 1.35 мяса

Так кто там 1 кг в неделю есть?

ursula• 07 апреля 2013
Ой, я читывая = учитывая
Анти-аноним• 07 апреля 2013
Ответ дляЖенщинас
да оладьи мы не едим, не нравятся нам. Зато блинчики раза 2-3 на неделю делаю. Но масло подсолнечное не лью на сковороду, а прямо в тесто, где-то 4-5 столовых ложки будет. И нормальные не сухие и не жирные, такие как в детсве в школе нам делали.
Дама-мадама• 07 апреля 2013
Ответ дляАнти-аноним
Стоп!!!ответ был что у ВАС нет помощи с сел!!!а где же брать эти абрикосы на сушку ведь цены на них и в сезон зашкаливают,
Дама-мадама• 07 апреля 2013
Ответ дляТаракашечка
Кто крайний?• 07 апреля 2013
Ответ дляАсобеннАя
Ужас, просто ужас! Это я о том, как людям приходится выкручиваться, в этой долбаной стране. 1500 и при этом не видеть ни фруктов, ни нормальной еды( потому, что судя по бюджетам, понимаю, что еда у людей не очень качественная). Мы например тоже не шикуем, но экономим на одежде. Я никогда не куплю ту же Рейму или Ленне, дочь спокойно ходит в Кико и не жалуется. Особо брендового, тоже не покупаем. Но, на еде экономить, считаю - это самое последнее дело.
Согласна на сто процентов!!!!!
Женщинас• 07 апреля 2013
Ответ дляАнти-аноним
Считаем: в 1 ст.ложке масла примерно 15 мл.
15х5=75 мл на один замес теста. 75мл х 3 раза в неделю = 225 мл масла в неделю.
225мл х 4 недели = 900 мл масла в месяц Вы используете только на блинчики.
А ещё Вы делаете зажарки, обжариваете мясо, добавляете масло в салаты и смазываете посуду перед выпеканием в духовке и т.п. А пишете, что даже 1 литра в месяц не исползуете.
Нафаня Маня• 07 апреля 2013
Ответ дляАнти-аноним
на воде? а то ж есть еще в вашем меню каши молочные.. а на всё 1.5 литра молочка в неделю..
Нафаня Маня• 07 апреля 2013
Ответ дляЖенщинас
Рассекретили
Я честно 100% использую на двоих 1л масла подсолн в месяц.
Но я больше отварное готовлю или запекаю, поэтому расход небольшой.
Женщинас• 07 апреля 2013
Ответ дляНафаня Маня
Рассекретили
Верю.
Нафаня Маня• 07 апреля 2013
Ответ дляЖенщинас
Но сливочного кг 2)))) даже если всего (!) 1 раз в неделю печь, то уходит 300гр примерно. 300гр*4нед= уже 1.200
Царевна в уггах• 07 апреля 2013
Ответ дляАнти-аноним
Да-да, девчонки, не по теме может конечно... Я тоже жарю блины, масло совершенно не лью на сковородку, блины получаются очень вкусные, не жирные, с них не капает масло. Меня мама так научила. Делаю тесто, разогреваю хорошенько 2 сковородки (жарю на 2 сковородках, так быстрее), отрезаю кусочек мерзлого сала и периодически лишь слегка смазываю сковородки, блины великолепно переворачиваются и никогда не пригорают! Попробуйте!