КАПСЛОЧНИЦА• 06 апреля 2013

Сколько у вас уходит денег в месяц на продукты, семья 3 человека?

Решили с мужем, начать записывать наши траты (муж вроде неплохо зарабатывает, а деньги как вода, куда уходят?...), посчитали, что на продукты уходит около 3400 грн.,для   ребенка (1,2 мес.) покупаю все только свежее, овощи, фрукты, рыбу, домашнее мясо . Муж говорит, что многовато на продукты тратим, хотя для ребенка ничего не жалеет, требует чтобы покупала только самые лучшие продукты для нее. Мужу готовлю блюда только с мясом (любым) или рыбой.
Много это или мало, для семьи из трех человек, сколько вы тратите на продукты?
Результат:
вже голосів: 571
104 (18.21%) 2500 грн.
98 (17.16%) 3500 грн.
88 (15.41%) 2000 грн.
78 (13.66%) посмотреть результат
70 (12.26%) 4000 грн.
68 (11.91%) В месяц на продукты тратим 1500 грн.
46 (8.06%) больше 5000 грн.
19 (3.33%) 4500
ursula• 07 апреля 2013
Ответ дляАнти-аноним
ну что вы прицепились к этому мясу, мне что б поесть достаточно 2-3 кусочка, мужу 5-6. Возьмите 3 кг мяса прежте кусочками, добвте еще дни куриные и рыбные и все сойдется. Если вы поглощаете килограммами, то скорее вы переедаете чем я недоедаю. И стройна и красивая, и на мои 35 дають лет 27-28, в транспорте девушкой всегда называют, а не женщиной... уж извините!
Я Вас расстрою..
Я старше Вас, двое детей, и мне еще ни разу 30-ть ни кто не дал

Так что кол-во мяса тут не при чем

Нафаня Маня• 07 апреля 2013
Ответ дляНаташа2404
можно бруснику , чернику , нектарины, виноград не покупать
можно только яблоки, но тогда речь же не идет о сбалансированном и разнообразном питании
ursula• 07 апреля 2013
Ответ дляТаракашечка
так это ужин, а еще и в обед что-то мясное надо, вот так и набегает.
Так и я за то

А учитывая, что спать мы ложимся минимум в 12, а то и в 1-2 ночи.

Еще заход по бутерам с маслом и красной рыбкой будет
Анти-аноним• 07 апреля 2013
Ответ дляТаракашечка
и пенсионеру икра нужна, все кушать хотят и заслуживают на старости полноценно питаться, а не хлебом с водой при нынешней пенсии. А то, что Вы для своей семьи такой рацион выбрали, так это Ваше право.
а что ненормального в моем рационе? То что килограммами мясо не едим значит не нормально, может наоборот?
Чебурастик• 07 апреля 2013
Ответ дляursula
Я Вас расстрою..

Так что кол-во мяса тут не при чем
Просто тут видимо хотят убедить, что те, кто тратит на питание больше 1500, жирные и ужасные.
ursula• 07 апреля 2013
Ответ дляЧебурастик
То они еще моих детей не видели, младщий так вообще дистрофан, а точит молочное как хороший мужик
Таракашечка• 07 апреля 2013
Ответ дляursula
Так и я за то

у мужа, особенно по выходным, бесконечные чаи с чем-то.

Анти-аноним• 07 апреля 2013
Ответ дляТаракашечка
если еще курица и рыба, тогда Вы в свой экономный бюджет не вписываетесь.Значит, тоже ОБЖОРА!
считать умеете? вот и считайте, или читайте внимательно. То что было написано и до 1000 грн. не дотянуло, причем меню было не мое, я просто исправила как у меня будет и все, + там еще моющие средства были... ну что вы правда...
Таракашечка• 07 апреля 2013
Ответ дляАнти-аноним
да нет, все нормально)) Главное, никогда не поддавайтесь на уловки маркетологов, они повсюду, даже дома))
ursula• 07 апреля 2013
Ответ дляАнти-аноним
Еще существенная разница, что Вас целый день никого дома нет.

Я дома, дети возвращаються в 12-30
Муж через раз домой на обед приезжает.
Вот и прикиньте!!!
Женщинас• 07 апреля 2013
Ответ дляАнти-аноним
Дотянуло. Там после Ваших исправлений 1028 грн получилось, пересчитайте))))
Женщинас• 07 апреля 2013
Ответ дляАнти-аноним
Это вы по максиуму :))
моющие - 150-200 грн (у меня это на квартал будет + шампунь и мыло мне, мужу и ребенку, мне еще гель и скраб, где-то 250 грн.вместе на 3 = 83 грн.
яйца - 4 десятка 35 грн
мясо - 3 кг 150 грн (и каждый день с мясом что-то готовлю)
хлеб - 6 буханок 24 грн (хлеб все едим мало, покупаю по половинке иначе риходится выкидывать)
кофе - 50 грн
чай - 14 грн (полторы пачки на месяц Липтон, не знаю мои не любят крепкий делим пакетик на всех), а утром кофе?
масло подсолнечное - 18 грн. (на месяц хватает бутылки даже остается. рафинированый Чумак или Стожар, не самая дешевая)
масло сливочное - 400 грам, 2 пачки по 200 гр. на 28 грн. (едим только на завтра или с макаронами и кашей молочной)
макароны - 40 грн
крупы - 40 грн.
молоко - 60 грн (1,5 л на 1 неделю по 10 грн.)
творог, сметана - 128 грн
сахар - 20 грн
шоколад(Вы указали) - 48 грн (корона с орешками цельными)
печенье - 80 грн
овощи (картофель, капуста, морковь, свекла, лук) - 140 грн
фрукты - 70 грн.
Итого 864 грн. А дальше тортик, зелень лук у меня на окошке растет, петрушку и укроп сушу летом, дальше рыбка (свежая, мороженную беру редко), мука 2 кг на месяц. Майонез только на праздники беру так не едим - вредно! Йогурты не покупаю - Вредно полная фигня!
Итого 1028, а не 864.
Анти-аноним• 07 апреля 2013
Ответ дляЧебурастик
личто я никого не убеждаю, наоборот местные ’олигархи’ пытаються выставить других нездоровыми, оправдывая свое тунеядство и марнотратство (как-то так). Мне вас жаль, и вашу печень
Таракашечка• 07 апреля 2013
Ответ дляАнти-аноним
а Вы тут все себе пытаетесь внушить, что у Вас все правильно. Все нас печенкой пугаете и желудком.
Нафаня Маня• 07 апреля 2013
Ответ дляТаракашечка
так три ложки, думаю, получится, с водой разбавьте в крайнем случае))
ага. ну разве что в турке варитьиначе по стенкам только будет и дно кастрюли видно
ursula• 07 апреля 2013
Ответ дляАнти-аноним
Ну во первых мы никто не писали о своих доходах, я лично никоим боком к олигархам не отношусь и даже рядом со своим бюджетом не стояла

Во вторых складывается впечатление , что спорим с вегетарианцами
Анти-аноним• 07 апреля 2013
Ответ дляЖенщинас
Ну и! А затраты до 1500 грн. писала, И?
ursula• 07 апреля 2013
Ответ дляНафаня Маня
В турке низззя там стеночки вылизывать не удобно
Нафаня Маня• 07 апреля 2013
Ответ дляТаракашечка
читала когда -то про мясной прикорм: чтобы получить 100гр готового продукта, надо 200гр мяса положить.
ну вот. по мнению маркетолога тогда 100гр вдень готового мяса или рыбы обжорство
урсулу муж бы наверное на кол псадил за такую порцию

Чебурастик• 07 апреля 2013
Ответ дляАнти-аноним
Это мне вас очень жаль, считаете что на 1500 вы полноценно питаетесь За мою печень не волнуйтесь, питаюсь правильно.
Фокус-Покус• 07 апреля 2013
у нас семья 4 человека,в месяц на питание уходит 4000 гр,минимум.
Анти-аноним• 07 апреля 2013
Ответ дляursula

точно ’вегетарианцы’ и ’гиены’
Нафаня Маня• 07 апреля 2013
Ответ дляАнти-аноним
в маленькой детской кастрюльке, а как вы деткам до 1 года кашки варили? Ту же манку? в бутылочке тоже 150 мл.будет и полную никогда не наливала... А вы что литрами? И все сразу сьедают?
Вы же и сама еще это кушает. На двоих же.
у меня нету детей пока. молочные макароны, например, с мужем на двоих с 0.5 молока.
ursula• 07 апреля 2013
Все девочки, муж сказал, что отрубит мне инет, если я буду читать ахинею о 1.5кг мяса на месяц и 12 котлетах из 0.5 фарша
Нафаня Маня• 07 апреля 2013
Ответ дляursula
Зоя Жорівна• 07 апреля 2013
У нас уходит на продукты около 1500 грн (3 человека). Без бытовой химии. Огородов-помощи продуктами нет, все из города. Мясо - на 2 недели около 3 кг (беру шинку-рубанку, без шкуры, за 38 грн за кг) Кость - на бульон, делаю фарш, режу на отбивные и кусочки, пригодные для подливы и супов, бефстроганов (муж очень любит). Оставшееся сало с кусочками мяса на бульон к кости.
Кроме того беру примерно 2 кг курятины, и 1 кг рыбки на 2 недели - примерно 70+40грн.
Итого по мясу - 70+70+40= 180 грн на 2 недели.
Овощи свежие - около 50 грн в неделю, фрукты - тоже 50 грн.
Молоко - беру домашнее по 7 грн литра, беру 3 литры - 1,5 на творог и сыворотку, и 1,5 на каши. Молоко в каши чуть развожу водой. еще 21 грн.
Хлеб, молочка магазинная - 60 грн в неделю.
Крупы и т.п. закупаем раз в 2 недели в среднем на 200 грн.
Итого: 90+50+50+21+60+100 = 371 грн.
Нас 3 человека муж, я и сынуля 1,5 года.
Готовлю все домашнее, никаких полуфабрикатов.
Извините за много текста, просто хотела подробно описать.
Таракашечка• 07 апреля 2013
Ответ дляФокус-Покус
вот, еще одна жертва маркетинга пришла))сейчас печёнкой Вас пугать будут))
namisha• 07 апреля 2013
По мясу ) В среднем здоровым людям надо белка 1 г/кг массы тела (идеальной, не фактической). Считаем средненько: мама 60 кг + папа 80 + ребенок 20 = 160 г белка на семью из 3 человек в день. Половина белка точно перекроется (и должна перекрываться) за счет яиц, молочки, особенно творога, сыра, круп, бобовых. Итого на мясо и рыбу нам надо 80 г белка на семью в день. Среднее содержание белка в мясе и рыбе (сырых, при приготовлении уйдет в основном только вода) - 20 г на 100 г. Итого на семью 3 человека нам надо в день 400 г сырого мяса или рыбы (это согласно принципам здорового питания, а не праздника желудка). То есть 12 кг в месяц. Но это и рыба, и мясо, и птица. То есть 3 кг на месяц как бы мало :)

Яиц 3 десятка тоже очень мало на месяц, надо 8-9 десятков на 3 человек. 1 литр молока на семью, пачка творога в день. Это чтобы обеспечить организм адекватно белками.
Таракашечка• 07 апреля 2013
Ответ дляursula
вчера у нас мастер работал, я из мяса на обед ничего не успела приготовить, мужу объявила меню, у него глаза аж вылезли: как без мяса?
Нафаня Маня• 07 апреля 2013
Ответ дляnamisha

Хух, я спокойна. Врачам (а автор поста знаю, что медик, да?) я верю.