Белоснежко• 02 июля 2015

ещё один шаг к покращенню?

Налоговые льготы для аграриев обходятся бюджету Украины в 30 млрд грн, заявили в МВФ. В фонде считают, что вклад аграриев в ВВП крайне мал, а лишение льгот не повлияет на конкурентоспособность их продукции.

Закон о лишении налоговых льгот производителей сельхозпродукции является обязательным условием сотрудничества Украины и Международного валютного фонда, напомнил депутатам постоянный представитель МВФ в Украине Жером Ваше на заседании комитета Верховной Рады по вопросам аграрной политики и земельных отношений.

«В соответствии с положениями Меморандума об экономической и финансовой политике, подписанного с МВФ, предусмотрено с 1 января 2016 распространение действия общего режима налогообложения НДС на весь сельскохозяйственный сектор в соответствии с международной практикой… У нас есть текущий проект меморандума, который является основой для второго транша. Это те обязательства, которые взяло на себя правительство. Одно из этих обязательств касается системы НДС в сельском хозяйстве», — сказал он.

Ваше отметил, что в условиях военного конфликта на востоке страны и переговоров с кредиторами по реструктуризации внешнего займа каждая сторона должна сделать свой вклад, чтобы поддержать экономику.

«Вклад сельскохозяйственной отрасли в ВВП страны составляет 10%, но только 1% налоговых поступлений генерируется отраслью. Такой низкий показатель уплаты налогов связан с использованием спецрежима по НДС, от которого получает преимущества только крупный бизнес», — подчеркнул представитель МВФ, добавив, что различные налоговые льготы для аграриев обходятся бюджету Украины в 30 миллиардов гривен.

Также в своем выступлении Ваше заверил, что отмена налоговых льгот для аграриев не приведет к потере их конкурентоспособности на мировом рынке.
«Есть страны, в которых сельское хозяйство не субсидируется вообще или субсидируется незначительно. Например, Чили, Новая Зеландия, есть достаточно стран, где субсидии меньшие», — сказал он.

Представителя МВФ на заседании комитета ВР поддержала заместитель министра финансов Украины Елена Макеева, сообщив, что вместе с отменой льготного налогообложения министерство считает необходимым внедрить адресные целевые дотации для сельхозпроизводителей.

«Мы соглашаемся, что необходимо обеспечивать адресную целевую поддержку сельскохозяйственных производителей. С целью предоставления такой поддержки целесообразно закрепить на законодательном уровне систему целевых дотаций», — сказала Макеева.

Режим льготного налогообложения для сельхозпроизводителей действует на Украине с 1998 года. Он включает в себя фиксированный сельхозналог, аккумуляцию сельхозпредприятиями средств НДС, а также поддержку животноводческих хозяйств за счет перечисления НДС перерабатывающих компаний.
Innag• 02 июля 2015
Ответ дляНа перекуре

а х..н его знает, америкосы посчитали

хотя, с учетом цен на жизненно важные лекарства всяко может иметь место быть..

ну просто по смертности конечно у нас зашкаливает, но прирост тоже есть, то есть даже если увеличилось количество с 600 тысяч ... ну пускай до 700, то прирост населения идет еще 500. То есть цифра вообще нереальная в полтора милллиона уменьшения населения...Они наверное Крым посчитали уменьшением населения на два лимона и дальше по графику))

Innag• 02 июля 2015
Ответ дляНа перекуре

ага.. а потом ор на форуме - детские всем дали?!!!
дали буде..

Да пусть хоть как то будет. Жизнь продолжается - и будет идти дальше, даже если завтра нас не станет. Хочется верить что следующее поколение будет жить счастливее, ну как минимум спокойнее))
Плюшевая дыба• 02 июля 2015
Ответ дляНа перекуре
Trading economics подтвeрдили печальный cцeнаpий по Укpaине, а мeстами дaже ухyдшили: http://www.tradingec...kraine/forecast

Уже к 2030 гoду:

Наceлениe стpaны (Population): 21 млн. человeк с трeндом на умeньшeние.
Пpоцeнтнaя ставкa (Interest Rate): 35,4% с трeндом на увeличeние. Cейчac 30% - самaя высокaя в мире!
Вaлютныe рeзеpвы (FER): вcего 5,8 млpд.

ничего себе . Впереди еще 15 лет. Тут не знаешь что завтра будет а уже расчеты что процентная ставка будет 35 % А можно узнать от чего зависит такая высокая процентная ставка?
ГЛЮкоза• 02 июля 2015
Ответ дляочки_ннадо
Похоже что вы здесь за денежку! Как только тема касается политики, так сразу выползают ярые защитники майдана и начинают рассказывать, что это все провокации за деньги! Хорошо, что вы стояли на майдане не ’ за денежку’!
Уже не первый раз встречаю ваши одинаковые коментарии в подобных темах!

Очень интересные трансформации происходят со некоторыми советчицами, ярыми сторонницами майдана. Многие заметно изменили стиль изложения, стали последовательно продвигать определенные идеи в темах, но самое страшное, есть люди, которые им доверяют, взаимодействуют с ними в реальной жизни. Один из примеров-лагеря для деток переселенцев, где дети подвергаются жесткому психоформатированию, под красочными патриотические лозунгами и лжеморальными принципами.
На перекуре• 02 июля 2015
Ответ дляInnag

скажите - у вас дети есть?

Вот мне не все равно что после меня будет, и КАК, т.е в каких условиях я проживаю свою жизнь, и что я СЕГОДНЯ могу дать своему ребенку. А ’сегодня’ - определяет ’завтра’

Да и задрало как-то в какашках бултыхаться
Дюймовочка• 02 июля 2015
Ответ дляПлюшевая дыба

та поверьте,раз уже всё просчитано и скалькулировано,то так и будет.
меня лично больше беспокоит не процентная ставка,а беспрецедентная цифра численности населения!!!
судя по эти расчетам, на сегодня каждый второй житель Украины - лишний рот!
lena2812• 02 июля 2015
Ответ дляInnag

Вы знаете - я ВАМ гарантирую что доллара по 8 не было. Еще в 13 году реальная его стоимость была 12-14 и это без войны. Я не из головы говорю, а после общения с учредителем одного из банков
Скорее всего, самой войны бы не было.
Innag• 02 июля 2015
Ответ дляГЛЮкоза

Вы о чем? Вы что? С ума сошли?
lena2812• 02 июля 2015
Ответ дляНа перекуре

скажите - у вас дети есть?

Ох как задрало. В Болгарии уже болгарский перец не выращивают и помидоры из западной Европы едят. Хотя природные условия хорошие.

Innag• 02 июля 2015
Ответ дляlena2812
Скорее всего, самой войны бы не было.

Не верю. Я общалась с крымчанкой - она говорит что до 2012 года военные базы рф в крыму были в таком же состоянии что и наши - ни в каком. А с 2012 года резко и ремонт и доты и оружие там появилось. Не даром отжатый крым так легко в головы влезю. Давно это планировалось. Проосто никто бы не защищался - и мы бы стали федерацией как чечня
На перекуре• 02 июля 2015
Ответ дляInnag

Вы о чем? Вы что? С ума сошли?

Что - кошмарит посмотреть на ситуацию с данной стороны?
А вы попробуйте..
Innag• 02 июля 2015
Ответ дляНа перекуре

скажите - у вас дети есть?

Есть. Да сложно, кто говорит что легко. Пока - мой ребенок не очень нуждающийся, если честно)) Хотя это дается нашим тяжелым трудом... Но то что нам тяжело СЕГОДНЯ не означает что не нужно рожать детей))
Innag• 02 июля 2015
Ответ дляНа перекуре

А вы попробуйте..

Да ну такие вещи может написать только неадэкват. Нет я знаю одного человека который выдал что детей не патриотов нужно забрать и растить как патриотов - но я считаю что это бред, ересь и глупость. Диванные психи есть с обеих сторон. Нормальные люди такое никогда не поддержат - а я верю что нормальных больше
lena2812• 02 июля 2015
Ответ дляочки_ннадо
+100000
Плюшевая дыба• 02 июля 2015
Ответ дляДюймовочка

нет процентная ставка очень важна. С чего вы решили что она через 15 лет будет 30 % ( вы де принесли сюда эту ссылку тоесть вв по крайней мене понимаете что это такое).Вы знаете с чего она складывается?
Мини-бикини• 02 июля 2015
Ответ дляНа перекуре

Уже к 2030 гoду:

Вaлютныe рeзеpвы (FER): вcего 5,8 млpд.

так вот почему Яценюк обещает что к 2025 году Украина перейдет исключительно на потребление природного газа собственной добычи...население уменьшится соответственно и потребление сократится..
На перекуре• 02 июля 2015
Ответ дляInnag

А не обидно, что как вырастет - будет спину гнуть на олигархов что при власти? Они жиреют, а он в обносках ходит и семью не может прокормить?

И чтобы заработать - приходиться изворачиваться, или красть или обманывать?

И светлого будущего где он реализует свои таланты и умения вы для него не хотите?

Вы видели сколько колл-центров в Украине расплодилось за последний год? тех кот на иностранцев работают? Главное - знать ин. яз

Вот и будут наши дети получать высшее образование, учить язык чтобы потом в колл-центре иносранцев удовлетворять

Эт конечно если хочешь ЗП в валюте и выше среднего уровня в стране
Плюшевая дыба• 02 июля 2015
Ответ дляМини-бикини

население не может сокращаться на 1 млн в год.
Дюймовочка• 02 июля 2015
Ответ дляПлюшевая дыба

Вас больше всего в этой ситуации волнует процентная ставка ???
( кста,не приписывайте мне чужие ссылки,будьте внимательнее при прочтении темы).

Screenshifango• 02 июля 2015
Ответ дляДюймовочка

Естественно лишний. Посчитайте, сколько у нас стариков, инвалидов и прочих неперспективных слоев населения. Этот сегмент, при таком росте тарифов и цен, просто будет вымирать.
Дюймовочка• 02 июля 2015
Ответ дляПлюшевая дыба

может! для этого есть вирусы.
Плюшевая дыба• 02 июля 2015
Ответ дляДюймовочка

конечно меня волнует почему она через 15 лет будет 30 %. Я вот не понимаю почему именно так и с чего она складывается
Мини-бикини• 02 июля 2015
Ответ дляПлюшевая дыба

серьезно? период 1932-1933 и 1941-1945? потери не в миллионах ?
На перекуре• 02 июля 2015
Ответ дляПлюшевая дыба

я ничего не решила, я выложила альтернативное мнение-прогноз, где уж точно нет раша-троллей

и не нужно быть супер-аналитиком, чтобы признать, что такой исход дел в нашей стране вполне возможен. Пускайдаже он типа ’худший прогноз’
Плюшевая дыба• 02 июля 2015
Ответ дляДюймовочка

может! для этого есть вирусы.

вы думаете будет эпидемия в отдельно взятой стране а в остальных странах соседях она будет купироваться и там не будет смертности?
Дюймовочка• 02 июля 2015
Ответ дляScreenshifango

остаётся ко всему вышеперчисленному добавить принудительную стерилизацию.
Innag• 02 июля 2015
Ответ дляНа перекуре

Ну ... не знаю, я по своим друзьям и коллегам смотрю...очень приличные зп, нет есть на 6-8 тысяч работающие, да...Но это больше от людей зависит. У мой руководительницы 40 штук, у кума 20, у другого 70... То есть эти деньги даются очень тяжело - но тут нет иностранного бизнеса - вы так все жалобно описали)) Я уже ряд рабов представила)) То есть я вижу как тяжело - но многие добиваются определнного уровня жизни. Я не в восторге от нынешней власти, да - нужно менять... Но я все таки верю в изменения к лучшему - а не к худшему.
Плюшевая дыба• 02 июля 2015
Ответ дляМини-бикини

Так потери были и в 1948 - у меня папа в голодовку попал после войны. Я писала. Но там советы вывезли с села весь хлеб.
Мини-бикини• 02 июля 2015
Ответ дляДюймовочка

может! для этого есть вирусы.

+ эммиграция, проблема с закупками препаратов для тяжелобольных(онко, инсулинщики, спид)
Плюшевая дыба• 02 июля 2015
Ответ дляДюймовочка

ссылочку на закон? где такое есть ?