Белоснежко• 02 июля 2015

ещё один шаг к покращенню?

Налоговые льготы для аграриев обходятся бюджету Украины в 30 млрд грн, заявили в МВФ. В фонде считают, что вклад аграриев в ВВП крайне мал, а лишение льгот не повлияет на конкурентоспособность их продукции.

Закон о лишении налоговых льгот производителей сельхозпродукции является обязательным условием сотрудничества Украины и Международного валютного фонда, напомнил депутатам постоянный представитель МВФ в Украине Жером Ваше на заседании комитета Верховной Рады по вопросам аграрной политики и земельных отношений.

«В соответствии с положениями Меморандума об экономической и финансовой политике, подписанного с МВФ, предусмотрено с 1 января 2016 распространение действия общего режима налогообложения НДС на весь сельскохозяйственный сектор в соответствии с международной практикой… У нас есть текущий проект меморандума, который является основой для второго транша. Это те обязательства, которые взяло на себя правительство. Одно из этих обязательств касается системы НДС в сельском хозяйстве», — сказал он.

Ваше отметил, что в условиях военного конфликта на востоке страны и переговоров с кредиторами по реструктуризации внешнего займа каждая сторона должна сделать свой вклад, чтобы поддержать экономику.

«Вклад сельскохозяйственной отрасли в ВВП страны составляет 10%, но только 1% налоговых поступлений генерируется отраслью. Такой низкий показатель уплаты налогов связан с использованием спецрежима по НДС, от которого получает преимущества только крупный бизнес», — подчеркнул представитель МВФ, добавив, что различные налоговые льготы для аграриев обходятся бюджету Украины в 30 миллиардов гривен.

Также в своем выступлении Ваше заверил, что отмена налоговых льгот для аграриев не приведет к потере их конкурентоспособности на мировом рынке.
«Есть страны, в которых сельское хозяйство не субсидируется вообще или субсидируется незначительно. Например, Чили, Новая Зеландия, есть достаточно стран, где субсидии меньшие», — сказал он.

Представителя МВФ на заседании комитета ВР поддержала заместитель министра финансов Украины Елена Макеева, сообщив, что вместе с отменой льготного налогообложения министерство считает необходимым внедрить адресные целевые дотации для сельхозпроизводителей.

«Мы соглашаемся, что необходимо обеспечивать адресную целевую поддержку сельскохозяйственных производителей. С целью предоставления такой поддержки целесообразно закрепить на законодательном уровне систему целевых дотаций», — сказала Макеева.

Режим льготного налогообложения для сельхозпроизводителей действует на Украине с 1998 года. Он включает в себя фиксированный сельхозналог, аккумуляцию сельхозпредприятиями средств НДС, а также поддержку животноводческих хозяйств за счет перечисления НДС перерабатывающих компаний.
Innag• 02 июля 2015
Ответ дляБелоснежко
у нас 14 га

А вы хотите брать кредит или просто выращивать? У нас на примерно такой земле в селе люди не регистрируют фермерство. Просто выращивают огурцы для нежинского завода (я плохая, учу вас не платить налоги)))) То есть для большого фермерского хозяйства это мало, у мой знакомой только под кукурузой 50 га

Отжигающая• 02 июля 2015
Ответ дляПлюшевая дыба

ААА. все понятно. Никакой управы не них нет. То что кассовые апараты отменили и что вводят 7 тысяч бесплатных для помощи населения адвокатских контор никто не написал.

Про такое невыгодно писать им, это не соответствует заданию.
автор Белоснежко • 02 июля 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
Ну кончено брать информацию с сайта русской весны или сайта ЛНР - это нормально?
это ваши домыслы. Да информация с российского сайта. Но не с этих
Плюшевая дыба• 02 июля 2015
Ответ дляОтжигающая

интересно хоть какая то управа на них есть?
Отжигающая• 02 июля 2015
Ответ дляInnag

))

Зачетная картинка, утащу себе.
автор Белоснежко • 02 июля 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
http://pravdoryb.info/mvf-napomnil-ukrainskim-depu...
Отжигающая• 02 июля 2015
Ответ дляПлюшевая дыба

Думаю, что есть. Ведь не зря же нельзя удалить из профиля раздел ’политика’, если в нем отметился. Но всему свое время.
автор Белоснежко • 02 июля 2015
Ответ дляОтжигающая

Открою вам большой секрет (шепотом): их выращивают повсюду.
тогда я спокойна))))
автор Белоснежко • 02 июля 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
Автор, закон принят об отмене льгот для аграриев?
я такое писала?

гражданинГрубиян• 02 июля 2015
Ответ дляМини-бикини

я не шучу, в моем доме горячая вода отсутствует только 1 раз в год (2 недели), а вот у вас бурное воображение

В случае амнезии, всегда помогает Гугл, в котором масса инф.о прошлогоднем отключении от гар.воды Киева.
Мини-бикини• 02 июля 2015
Ответ длягражданинГрубиян

еще раз повторю для тугодумов, ТЕЦ5 и ТЕЦ 6 это не весь Киев))
автор Белоснежко • 02 июля 2015
Ответ дляОтжигающая

Причем, начинающий или неподдающийся обучению
у мегя такое ощущение, что тут на советчице уже своеобразная группа образовалась. Типа ’охотники на троллей’. В каждой теме парочка таких воинов появляется.
автор Белоснежко • 02 июля 2015
Ответ дляInnag

да мы только думали. Теперь не знаю. Пусть стоит теперь просто.
автор Белоснежко • 02 июля 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
автор а дайте и мне ссылку откуда этот текст.
Плюшевая дыба• 02 июля 2015
Ответ дляБелоснежко

автор так если отменят то только с января 2016 - и не поверю я что вы не будите и тогда садить если честно.У моих кумовьев 22 га. Садят и сдают перекупщикам.
автор Белоснежко • 02 июля 2015
Ответ дляОтжигающая

вот и украинские журналисты проснулись))))
автор Белоснежко • 02 июля 2015
Ответ дляОтжигающая

http://www.zavtra.com.ua/news/1/315904/
Плюшевая дыба• 02 июля 2015
Ответ дляБелоснежко

вы уже молотить начали? вы в каком районе живете?
автор Белоснежко • 02 июля 2015
Ответ дляПлюшевая дыба

мы не садили. Сдавали в аренду. Думали самим заняться.

вАлнуюся сильнА• 02 июля 2015
Ответ дляБелоснежко
Весьма ’убедительный’ источник. Странно, как это я как житель Украины, такой ’хороший’ источник не видела.
Вы не в Украине живете, это факт.
Innag• 02 июля 2015
Ответ дляБелоснежко

ну просто реально у нас соседи за прошлое лето машину купили - у них порядка 7 га под огурцами. Но труд это сумасшедший...
автор Белоснежко • 02 июля 2015
Ответ дляПлюшевая дыба

кого молотить?
Сорока-ворона• 02 июля 2015
Ответ дляМасяня Я

ну так и Россия всю жизнь нас и др. страны снг пользовала. А заводы вывезла с Донбасса наши, в Крыму имущество анексировала. Так что должна нам по самые...
Да уж, у вас, наверное, какая-то своя логика, свидомо- жовто-блакитная. Понять ее адекватному человеку невозможно!
Плюшевая дыба• 02 июля 2015
Ответ дляБелоснежко

а арендаторы ваши что говорят? Садить будут или бросят?
автор Белоснежко • 02 июля 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
Вы не в Украине живете, это факт.
http://www.zavtra.com.ua/news/1/315904/ это украинский источник? Или опять путинская пропаганда?
автор Белоснежко • 02 июля 2015
Ответ дляПлюшевая дыба

будут.
Плюшевая дыба• 02 июля 2015
Ответ дляБелоснежко
кого молотить?

зерно. У вас пшеница посажена или подсолнух? Вы в каком р-не живете?
вАлнуюся сильнА• 02 июля 2015
Ответ дляСорока-ворона
Понять ватнику действительно невозможно.
ГЛЮкоза• 02 июля 2015
Ответ дляПлюшевая дыба

Немцы были хорошие, к угнанными в Германию нормально относились и хлеб детям давали на оккупированной территории (были в одной из тем такие высказывания). У нас правительство хорошее, убивает народ, распродает страну, но отменило кассовые аппараты до 2016 года.
Вы, думающие и несущие это в массы, рабы до костного мозга. Но, с учетом того, сколько проплаченных сидит во Вторжении, надеюсь просто тролли.
Плюшевая дыба• 02 июля 2015
Ответ дляБелоснежко
будут.

Так а чего тогда вы переживаете? ваши арендаторы будут, мои кумовья тоже будут. так посмотришь никто бросать не собирается. а к 2016 году еще море воды утечет...