Белоснежко• 02 июля 2015
ещё один шаг к покращенню?
Налоговые льготы для аграриев обходятся бюджету Украины в 30 млрд грн, заявили в МВФ. В фонде считают, что вклад аграриев в ВВП крайне мал, а лишение льгот не повлияет на конкурентоспособность их продукции.
Закон о лишении налоговых льгот производителей сельхозпродукции является обязательным условием сотрудничества Украины и Международного валютного фонда, напомнил депутатам постоянный представитель МВФ в Украине Жером Ваше на заседании комитета Верховной Рады по вопросам аграрной политики и земельных отношений.
«В соответствии с положениями Меморандума об экономической и финансовой политике, подписанного с МВФ, предусмотрено с 1 января 2016 распространение действия общего режима налогообложения НДС на весь сельскохозяйственный сектор в соответствии с международной практикой… У нас есть текущий проект меморандума, который является основой для второго транша. Это те обязательства, которые взяло на себя правительство. Одно из этих обязательств касается системы НДС в сельском хозяйстве», — сказал он.
Ваше отметил, что в условиях военного конфликта на востоке страны и переговоров с кредиторами по реструктуризации внешнего займа каждая сторона должна сделать свой вклад, чтобы поддержать экономику.
«Вклад сельскохозяйственной отрасли в ВВП страны составляет 10%, но только 1% налоговых поступлений генерируется отраслью. Такой низкий показатель уплаты налогов связан с использованием спецрежима по НДС, от которого получает преимущества только крупный бизнес», — подчеркнул представитель МВФ, добавив, что различные налоговые льготы для аграриев обходятся бюджету Украины в 30 миллиардов гривен.
Также в своем выступлении Ваше заверил, что отмена налоговых льгот для аграриев не приведет к потере их конкурентоспособности на мировом рынке.
«Есть страны, в которых сельское хозяйство не субсидируется вообще или субсидируется незначительно. Например, Чили, Новая Зеландия, есть достаточно стран, где субсидии меньшие», — сказал он.
Представителя МВФ на заседании комитета ВР поддержала заместитель министра финансов Украины Елена Макеева, сообщив, что вместе с отменой льготного налогообложения министерство считает необходимым внедрить адресные целевые дотации для сельхозпроизводителей.
«Мы соглашаемся, что необходимо обеспечивать адресную целевую поддержку сельскохозяйственных производителей. С целью предоставления такой поддержки целесообразно закрепить на законодательном уровне систему целевых дотаций», — сказала Макеева.
Режим льготного налогообложения для сельхозпроизводителей действует на Украине с 1998 года. Он включает в себя фиксированный сельхозналог, аккумуляцию сельхозпредприятиями средств НДС, а также поддержку животноводческих хозяйств за счет перечисления НДС перерабатывающих компаний.
гражданинГрубиян• 02 июля 2015
Ответ дляМини-бикини
еще раз повторю для тугодумов, ТЕЦ5 и ТЕЦ 6 это не весь Киев))
Тугодумам.....))))) Культура!
Спасибо, что обозначились, обойду стороной, дабы не выпачкаться))))
Белоснежко
• 02 июля 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
зерно. У вас пшеница посажена или подсолнух? Вы в каком р-не живете?
там люцерна. Мы не знаем, что там сейчас с ней делают))))
Плюшевая дыба• 02 июля 2015
Ответ дляГЛЮкоза
Немцы были хорошие, к угнанными в Германию нормально относились и хлеб детям давали на оккупированной территории (были в одной из тем такие высказывания). У нас правительство хорошее, убивает народ, распродает страну, но отменило кассовые аппараты до 2016 года.
Вы, думающие и несущие это в массы, рабы до костного мозга. Но, с учетом того, сколько проплаченных сидит во Вторжении, надеюсь просто тролли.
не поверите и хлеб немцы давали и шоколадом кормили а вот в 48 году у них голод был уже при советской власти. Папа ели выжил.Бабушка уже пухла и не ходила, он просто случайно суслика в поле нашел- и спасло их это... Так что ему советскую власть благодарить не за что.
Ответ дляГЛЮкоза
Ну конечно - вы не тролль, в отличии от меня проплаченной из Вторжения)) Тут вчера в Широкино ваши товарисчи шахтеры в дом попали - они народ не убивают, нет? Они снежками бросаются? Вот про рабов ВАМ бы молчать...Как впрочем и про троллей о людях которые под анонимами трусливо не прячутся
ГЛЮкоза• 02 июля 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
Понять ватнику действительно невозможно.
Пожалуйста, можно узнать, кто такой вестник?
Белоснежко
• 02 июля 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
Так а чего тогда вы переживаете? ваши арендаторы будут, мои кумовья тоже будут. так посмотришь никто бросать не собирается. а к 2016 году еще море воды утечет...
так мы хотели своё дело открыть. Точнее, муж хочет. К земле его тянет.
гражданинГрубиян• 02 июля 2015
Ответ дляInnag
Они животных держат, на комбикорм?
Промахнулись)))?
Показушница• 02 июля 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
ААА. все понятно. Никакой управы не них нет. То что кассовые апараты отменили и что вводят 7 тысяч бесплатных для помощи населения адвокатских контор никто не написал.
Кассовые аппараты сами придумали и сами отменили)))
Плюшевая дыба• 02 июля 2015
Ответ дляБелоснежко
Так тогда уже должны первый укос начать . Это корма для скота.
Плюшевая дыба• 02 июля 2015
Ответ дляПоказушница
А про бесплатные адвокатские конторы для населения что сказать можете?
Федорино Горе• 02 июля 2015
Чтобы создавать подобные темы и принимать участие в их обсуждении надо иметь, как минимум экономическое образование, и желательно опыт работы последние 5 лет в этой сфере. Я уже не говорю, что читать законы, а не чьих-то комментарии к нему.
Плюшевая дыба• 02 июля 2015
Ответ дляБелоснежко
Девушка не ваше это- если вы не знаете что сейчас у вас на земле растет и для чего это. А там знания нужны- когда посеять и когда убрать. Прогорите и на деньги только попадете. Тем более если хранить негде то сдадите перекупам за бесценок.
Белоснежко
• 02 июля 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
так поосто мы там много лет не живём. В городе хуже стало у мужа с работой. Вот он и загорелся. Я вообще не по этим делам.
очки_ннадо• 02 июля 2015
Ответ дляМелочунь
автор, вы здесь за денюжку?
Похоже что вы здесь за денежку! Как только тема касается политики, так сразу выползают ярые защитники майдана и начинают рассказывать, что это все провокации за деньги! Хорошо, что вы стояли на майдане не ’ за денежку’!
Уже не первый раз встречаю ваши одинаковые коментарии в подобных темах!
Показушница• 02 июля 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
Действительно вводят бесплатную помощь по гражданским делам. У нас в городе центр даже уже есть. Там 16 сотрудников)))
Но людям как-то по барабану. Некоторым кушать нечего...
Плюшевая дыба• 02 июля 2015
Ответ дляПоказушница
но согласитесь - ведь это хорошо.Тем более у многих проблемы и с наследством и бытовые вопросы. Так то адвокат дорого а тут помощь от государства. Я лично ходила по наследству в платную- 200 грн ни за что отдала и ничем не помог. ( буду ждать когда и у нас появится бесплатный.
Масяня Я• 02 июля 2015
Ответ дляСорока-ворона
Да уж, у вас, наверное, какая-то своя логика, свидомо- жовто-блакитная. Понять ее адекватному человеку невозможно!
у вас, какая-то ватная, как видно))) пропутинская.
Показушница• 02 июля 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
Лучше бы упростили процедуру оформления наследства.
Плюшевая дыба• 02 июля 2015
Ответ дляБелоснежко
скажу сразу если зерно хранить негде- сдадите за бесценок перекупам. Мои в летней кухне хранят и постоянно его там переворачивают чтобы не попрело и мыши не поели но правда сдали уже весной намного дороже чем после уборки. Вообщем если к земле не очень- то лучше продолжайте сдавать в аренду. тем более если сами хотите обрабатывать то нужно как минимум на комайнере ездить или его арендовать для уборки.
Плюшевая дыба• 02 июля 2015
Ответ дляПоказушница
а что там упрощать если заморочек нет ( споров ) то делается все и так вроде нормально. Вы лучше сажите что дорого переоформить хату, это да.
На перекуре• 02 июля 2015
Trading economics подтвeрдили печальный cцeнаpий по Укpaине, а мeстами дaже ухyдшили:
Уже к 2030 гoду:
Наceлениe стpaны (Population): 21 млн. человeк с трeндом на умeньшeние.
Пpоцeнтнaя ставкa (Interest Rate): 35,4% с трeндом на увeличeние. Cейчac 30% - самaя высокaя в мире!
Вaлютныe рeзеpвы (FER): вcего 5,8 млpд.
Уже к 2030 гoду:
Вaлютныe рeзеpвы (FER): вcего 5,8 млpд.
Ответ дляНа перекуре
Уже к 2030 гoду:
Вaлютныe рeзеpвы (FER): вcего 5,8 млpд.
Уже к 2030 гoду:
Вaлютныe рeзеpвы (FER): вcего 5,8 млpд.
Ві хотите сказать что за 14 лет умрет половина населения Украині? Чем обосновано? На чем сделані выводы? Это 1 428 571 человек в год, на данный момент смертность порядка 600 тысяч, что меньше почти в два раза.
Ответ дляНа перекуре
Уже к 2030 гoду:
Вaлютныe рeзеpвы (FER): вcего 5,8 млpд.
Уже к 2030 гoду:
Вaлютныe рeзеpвы (FER): вcего 5,8 млpд.
Дайте кликабельную ссылку
На перекуре• 02 июля 2015
Ответ дляInnag
а х..н его знает, америкосы посчитали
хотя, с учетом цен на жизненно важные лекарства всяко может иметь место быть..
На перекуре• 02 июля 2015
также нужно помнить сколько гибнет в АТО - скоро женщинам не от кого рожать будет..
На перекуре• 02 июля 2015
Ответ дляInnag
У нас реально пик - такое ощущение что одни беременные вокруг...основной инстинкт...
ага.. а потом ор на форуме - детские всем дали?!!!
дали буде..