Аноним• 24 июля 2012
Любопытные и гиперобщительные соседи по даче. Сил больше нет
Девочки, образовалась такая проблема. Приезжаем мы на дачу на выходных с ночевкой, с ребенком и ег папой. Папу мы видим в основном только по выходным, поэтому очень хотелось бы на даче проводить время с ним, а не с соседями. Купили ребенку батут, песочницу, домик, бассейн, и тут понеслось!!! "А что это вы в коробке привезли, а?" "а зачем это вы посреди недели заезжали и быстро уехали?" со мной разговор у них короткий, я не грублю, но отвечу так, что следующий вопрос уже задают редко. А мама моя... Это капец!!! Уже всем соседям похвасталась, что именно мы купили ребенку. Ну и теперь, естественно, все стараются нас поймать и прийти в гости со своими детьми. Причем нашего возраста поблизости нет, либо совсем малыши, либо старше лет на 5-6. А еще и забор с улицы временно не глухой, живую изгородь попортили, теперь мы на участке как в передаче дом-2, блин.
Я не жлоб! Но мы приезжаем на дачу отдохнуть, а не следить за чужими детьми((( мы папу не видим неделями, он с нами не живет, ребенок скучает, ей эти дети на даче нафиг не нужны, она от папы не отходит. Сегодня к маме сосед приходил, они с третьего этажа видели, что у нас ребенок прыгал на батуте, так привел сына познакомиться. Вот не пойму: если у человека есть деньги на трехэтажный особняк, то купить ребенку батут религия не позволяет?
Как бы объяснить подоходчивее, что мы не ищем новые знакомства на даче. Мы отдыхаем и наслаждаемся обществом друг-друга?..
Всё встанет на свои места когда поставите забор на внешнюю сторону, или живую изгородь. У нас было как у вас. Попы и лица соседей всегда были в пределах видимости. Сейчас забор и калитка на замке, что мою маму очень радует, она не любит навязчивого общения, а отказывать особо не умеет...а у нас ведь тоже бассейн и желающие прийти в гости найдутся.
Многие дачники пенсионеры, живут скучной жизнью, хочется общения...а тут вы со своим батутом. Кстати приличный батут (2метра с копейкой в диаметре) в Метро по скидке 2000грн. Могли бы и раскошелится ваши соседи. Посылайте их...в МЕТРО))))
Аноним
• 24 июля 2012
Ответ дляHaribo4ka
Тут в продавалке 1.83 батут стоит полторы)) пошлю я их на... любимый кидстафф)
Аноним• 24 июля 2012
А вы попробуйте их методами с ними бороться. Придите к ним с парочкой друзей , и носитесь с диким ором.
Я испробовала этот метод в цирке - сидим с ребёнком , сзади нас компания малолеток . Малолетки ржут , орут , ногами топают по поводу и без, а малой их боится и от представления никакого удовольствия не получает. Я тоже стала орать как ненормальная и вскакивала , малолеток теребила и говорила при этом ’ПОСМОТРИ !!! ХА-ХА-ХА!!! СМЕШНО КАК !!!!! ААААА!!!! ЩАС ЛОПНУ ОТ СМЕХА!!!!’ Ничего что люди на меня смотрели и удивлялись , зато после антракта малолетки нас покинули .
С вашей стороны пару таких сеансов, и ещё если скажете что вам понравилось их гостеприимство и на следующие выходные вы хотите у них на участке отпраздновать ДР какого-то друга - причём не спрашивая , а ставя перед фактом , то спокойная жизнь вам обеспечена.
И.О. человека• 24 июля 2012
Ответ дляАноним
клин клином вибивають.застудила горло бо зїла відро морозива-зїж два відра морозива і все пройде))
побільше наглості і хамства,мілочка)))
Аноним• 24 июля 2012
в может это Ваша мама сама, рассказывая приглашает их посмотреть.. вот они и идут...
Аноним
• 24 июля 2012
Ответ дляАноним
Мама знает мою любоффь к соседям))
Аноним• 24 июля 2012
Ответ дляCrazy_Squirell
побільше наглості і хамства,мілочка)))
До некоторых только так доходит )) По другому не понимают )) Ведь правда ?
Аноним• 24 июля 2012
вот я представила Вашу ситуации и растерялась, я бы не знала как отказать если бы пришшли соседи и предложили на моих дорогих игрушках бесплатно поиграть... В бассейн бы я не пустила никого, простите, это не гигиенично, так бы и сказала, бассейн только для нас. А вот батут, песочница.... Хотя я наоборот прошу детей приводить в гости друзей и всем делиться, всё равно не представляю как избавиться от навязчивых гостей... Сейчас к нам иногда приходит мальчик, даже детей может не быть дома, например я работаю, дети на своих секциях а ко мне приходит их друг и говорит: тётя Таня, я погуляю у Вас до 18-00.. у меня дома никого нет, подожду мальчишек... ну и я работаю и делаю ему чай с бутербродами....
Это не сильно напрягает, хотя со стороны смешно когда соседский ребёнок ставит перед фактом...
мама 2 лапушек• 24 июля 2012
забор вас может не спасти - зная наглость и любовь наших людей к халяве будут стучать, звонить и орать - ПУСТИТЕ ПОГУЛЯТЬ.
Я могу вам дать совет - но он вам может не понравится(и не только вам, сейчас на меня полетят тапочки)- я бы собрала мам и пап этих детей и при детях им сказала- ИЗВИНИТЕ МЫ ЕДИМ НА ДАЧУ ОТДЫХАТЬ ОТ ГОРОДСКОЙ СУЕТЫ И БАТУТ И ПРОЧЕЕ МЫ ПОКУПАЕМ СВОЕМУ РЕБЕНКУ, А НЕ НА ЦЕЛУЮ ОРАВУ- ЧТОБЫ МЫ БОЛЬШЕ ВАС НЕ ВИДЕЛИ!
Сразу скажу- они потом с вами перестанут говорить, но покой того стоит(они вам нужны их разговоры- я по вашему 1 посту поняла нет). И еще скажите этим мамам и папам- что если их ребенок свалится и что-то сломает вы отвечать не хотите- пусть сами покупают батуты и смотрят за своими детьми.
А вообще меня поражают наши люди- почему нельзя все сказать в лицо, они обидятся ну и пофиг, зато ваши нервы целы.
Аноним• 24 июля 2012
Лично я в этом ничего плохого не вижу. Я помню свое детство у бабушки - у нас было все общее на улицу (велосипеды, солдатики, самокаты), и никто ничего не воровал и были счастливы от общения. Мой трёхколесный Гномик один день мог ночевать у одного, а другой день у другого. И калитка у нас не закрывалась, потому что бегали в дом за компотом и пирожками, то к одной маме, то к другой маме. И это была такая свобода!
Может на то время родителей это напрягало, но ничего в свою сторону не слышала никогда.
А сейчас еду на дачу - так каждый закроется в своем участке, только голоса слышно...
Автор, я вас очень понимаю, вам хочется уединения, но сейчас лето и трудно уединиться. :) Все гуляют на улице. А вот осенью, зимой и весной у вас будет время для уединения.
мама 2 лапушек• 24 июля 2012
Ответ дляАноним
а если чужой ребенок на ее батуте шею себе скрутит- отвечать кто будет, кого потом родители ребенка будут по судам таскать- ЕЕ. И потом это ее право решать что ей нужно- покой или куча соседских детей. И зачем автору внушать- что куча чужих детей на ее даче это хорошо?
А если с мужем уединяться только зимой и осенью- по он себе на остальные 6 мес дачного сезона точно найдет кого-то для уединения, и тогда дочка автора вообще не будет видеть папу- она его итак видет только на даче.
Аноним• 24 июля 2012
Ответ дляАноним
нет, одно дело когда все бегают руг к другу, но есть ведь люди которые любят тишину и общение только своих близких а не толпы соседей с вопросами где были и почему приезжали...
Автор, Вы действительно предупредите мам и пап, что за здоровье детей ответственность не несёте, елси упадёт или вылетит с батута это их проблема. Вот только если они Вам порвут батут кто будет платить? Всё таки нужно обозначить границы на которые вы готовы открывать свой участок для чужих. М не бы тоже не понравилось, копила свои деньги, покупала своему ребёнку отказывая в чём-то себе и тут все пришли и дружно стали пользоваться...
На примере дружбы и того, что нужно длиться. Представьте взрослого мальчика 30 лет.. купил он себе машинку, купил домик и бассейн с горками и тут все соседи стали приходить и кататься своими попами на его горке, ездить по дорогам на его машинке и залазить с грязными ластами в его бассейн... Пардон, он что обязан всех принимать на своём курорте? Обязан всем давать играть и сегодня мальчик петя обкаывает его машинку а завтра девочка катя поедет на ней встречать рассвет? До какой степени нужно пускать чужих людей в свою жизнь?
Автор нужно корректно объяснить что у Вас отдых, Вы хотите быть сами, без чужих детей, без чужих разговоров... Вы приехали отдохнуть и Вам никто рядом не нужен.. Так можно и с ума сойти если всем разрешить сесть себе на голову.
Аноним• 24 июля 2012
Моему ребенку 2.5 года, я люблю когда к нам приходят соседские детки (это обычно детки до 5 лет), но что касается качелей и електромобиля. Я говорю что разрешаю пользоваться только если деть с мамой пришел, которая за ним в это время присматривает. Возможно в Вашей ситуации поможет если Вы будете деткам говорить чтобы приходили с мамой, а без мамы не пускали - мотивируя что за ребенком для его безопасности нужно присматривать а Вы заняты либо работой по дому либо своим ребенком. Тут наверное главное категорично сказать что без мам ни-ни, как бы сами мамы не уверяли что их дети сами гуляют , не нуждаются в присмотре и т.п. Количество прихоящих возможно уменьшиться- т.к не у всех мам есть время и желание гулять вместе с детьми, куда проще отправить одного к соседям и заниматься своими делами(.
Аноним
• 24 июля 2012
Ответ дляАноним
Вот именно, на улице! На улице никто ничего против не имеет, как же я могу вообще хотеть или не хотеть, чтоб они гуляли по общей дороге))) пусть там с ума сходят, мне без разницы. Лишь бы не на голове. а когда я слышу, что соседка орет на ребенка- не путайся под ногами, вон пойди лучше познакомься с девочкой и погуляйте у нее, ВЕЧЕРОМ приходи домой... Я бегом тикаю чтоб меня видно-слышно не было. То есть, вы идите туда играйте, потом приходите. Там есть взрослые, пусть смотрят.
Надо завести табличку НЕ БЕСПОКОИТЬ на калитке)))
Аноним
• 24 июля 2012
Мы всегда берем с собой в Киеве кучи игрушек в сумке на прогулки, всегда со всеми делимся, меняемся, с этим проблем нет. И дорогие игрухи электронные, и попроще- все таскаем. (это я к тому, что чесслово, жлобством не страдаем).
Раньше действительно как-то были проще отношения между людьми. Коммуналки, коммунизм, все общее, а куркулей раскулачивать)) соседняя бабка проходит мимо участка, остановится, заглянет обязательно, и говорит: от як гарно, шо свои зарости повыскубувалы! (это нам изгородь снесли вроде как случайно. Сетка только осталась). А то ж як нэ пройду- никого нэ выдно! А зараз он як гарно- сидите, едите. Кстати, а шо вы едите? (извините за коверкание- в телефоне нет украинского шрифта). Может для кого-то это абсолютно нормально, но я абсолютно не могу жрать ср*ть и спать на глазах у прохожих))) Играем и проводим время за домом, там и тени больше, и глаз меньше. Не потому что мы чем-то похабным занимаемся, а потому что шоу ’за стеклом’- не для нас.
А, еще забыла. Три дитеныша бегают в очень свежих пятнах зеленки. Для укусов комаров их многовато. Все повально кашляют и сопливят.
Ответ дляАноним
+1000!
Аноним• 28 июля 2012
С детьми вообще проблем нет. ’Мальчик, сейчас на батуте прыгать нельзя, я не разрешаю. Иди домой’.
И все -просто и безаппеляционно. Взрослые не обязаны оъяснять детям почему они так сказали.
У меня садиковский опыт. 2 фраз ’Так робити не можна’ и ’Таааааак складэмо играшки. Гру закинчено’ сказанной с нужной интонацией хватат что бы все быстренько построились ’с тумбочками на подоконниках’. Причем кричать, повышать голос не нужнл. Просто строго, громко, с приказательнйо интонацией и отчетливо.
Вот со взрослыми сложнее.... Обычно я просчто делаю вид что их не замечаю. Ну бубнит бабка возле забора что-то - и пусть бубнит. Если разговор полностью игнорить, то разговаривать становиться скучно и она сваливает. Главное не поддердивтаь разговор ’мычалками’ - ’угу, мммм, да, конечно’.
Аноним
• 29 июля 2012
Ответ дляАноним
Поедем на неделе, попробую)))
Ответ дляАноним

Моя мама тоже воспитатель
Яичница с беконом• 01 июля 2013
Я вот только собираюсь на дачу (съемную) и вот решила почитать похожие темы...что сказать все такие злые, я люблю когда все вокруг общаются и друг другу помогают. Я человек не навязчивый и увидев такие роскоши у вас на даче не напрашивалась бы низачто, но чем моя дочка будет скучать с младшим братом, буду знакомится и стараться найти ей интересную компанию, договариваться вместе ходить на пляж (моя дочка любит общение). Я бы в вашей ситуации сказала родителям мол пусть детки погуляют, но нам напряжно все время такая суета и ответственность за ваших детей (как то по доброму) обзаведитесь интересными причендалами для детей, что бы и мы могли свою дочку к вам отвести и самим отдохнуть (хоть я и поняла что дочка хочет быть только с папой и другая компания ей не нужна, но может все еще изменится и ей надоест компания папы с мамой, ей захочется играть со сверстниками, а вы уже со всеми перессоритесь и отгородитесь сплошным забором...да и все будут обходить ваши батуты стороной... теперь мне понятно, чем больше у людей благ, тем они жлобистее...и тресутся за свое добро...я вот всегда за детскую психику переживаю и никогда на чужого ребенка не накричу и не скажу типа тебя что дома не кормят и т. п....пшел вон из моего участка...да уж...
Ответ дляЯичница с беконом
Да нет на самом деле... дело не в благах, и не в жлобстве. Просто, когда вы соседних детей принимаете без их родителей на своей территории, автоматом берете на себя ответственность за их здоровье. А с чего, собственно говоря? Родители этих деток в это время заняты своими делами, а ты должен находиться в напряге за их чад... вместо того, чтобы спокойно отдохнуть. Ну, да , наш менталитет: с ногами на стол, дай палец - тебе и руку отхватят. Вот поэтому все общение желательно на нейтральной территории. Именно потому, что не хочется чужому ребенку отказывать, воспитывать его (у него для этого есть родители), указывать или намекать ему на то, что уже бы и пора честь знать... одним словом, не хочется чувствовать себя неловко на своей территории, ведь мы имеем на это право. Поэтому речка, озеро и т.п. - оптимальный вариант. Да и не хочется разочаровыватьсмя и накалять отношения с соседями - ситуации то разные бывают.