Сделала МРТ, нужен совет, к какому специалисту лично вы обращались, чтоб расшифровал и объяснил, что в моем случае предпочтительней - медикометозное лечение, мануалка, аппаратное вмешательство, или операция??? Буду благодарна за контакты. Киев
Бутылка Кифира• 02 июля 2015
А кто вас направлял?Невропатолог должен назначить лечение и адекватное решение именно в вашем случае.
Ответ дляБутылка Кифира
Меня никто не направлял.. я по собственной инициативе (((родила, спина ныла-ныла, а потом я пошла на МРТ(без направления) там рассказали, что грустно((( я по совету к хорошему(!!!!) мануальщику, он мне лекарства прописывал, я пила, колола, помогало на время.... Сейчас снова прихватило. Сделала МРТ. Вот думаю куда теперь?????
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Вертебролог, остеопат, ортопед. Операции - нет!!!
Сама не хочу)))) Понимаю, что к ним, но вопрос к кому именно???
Ответ дляНа Тка
нам очень понравился в институте Рамоданова Хижняк М
Спасибо, вчитаюсь))))
Ответ дляанюта 7
Фамилия врача Данилов,клиника на территории Киево-Печерской лавры,есть информация в интернете
Клиника Данилова-читала... думаю...
Бутылка Кифира• 02 июля 2015
Ответ дляapolinasha
Дело в том,что все проф меры и препараты,это временно,плюс к этому нужна регулярная физкультура(врач назначает комплекс упражнений,есть такие,что делаются не вставая с кровати утром),контроль вашей нагрузки на спину,правильный и контролируемый подъем тяжестей и прочее.Только все это в комплексе дает результаты,ну и массажи раз-два в год,это отличное дело.
Спасибо. Я , если честно, пол инета перелопатила... поняла, что нужно сначало определиться - что мне подходит + что мне по карману, ну, и для начала, нужно понимать масштабы, так сказать, бедствия. Вот для этого и нужен врач, который реально все расскажет, а не будет склонять исключительно к операции, или к доске( ничего не имею против!!!)или к мануалке... Хочу просто получить направление... волшебный пинок, так сказать)))
Ответ дляБутылка Кифира
Понимаю))) Имя, сестра, имя??? Кто этот волшебник, что все это распишет???
Бутылка Кифира• 02 июля 2015
Ответ дляapolinasha
Мне расписывал врач в клинике,туда попала сама,вернее под руки привели,оттуда сама вышла)))Врач там больше не работает.
darunki.com.ua• 02 июля 2015
К нему приезжают люди со всей Украины.
Пойдите к нему на консультацию и сами поймете
Телочка• 02 июля 2015
Никаких мануальщиков при наличии грыжи. Врачи, либо невропатолог, либо нейрохирург.
Доска это идеальный вариант. Накачать продольные мышцы спины, которые держать позвоночник. Либо в спортзал.
Ответ дляdarunki.com.ua
К нему приезжают люди со всей Украины.
Спасибо большое.
Телочка• 02 июля 2015
Ответ дляapolinasha
Берите в собой заключение МРТ и в центр Евминова. Там хорошие врачи, все расскажут и все подскажут.
Ответ дляТелочка
Спасибо. Интуативно так и думаю. Вот и ищу контакты, а то мануальных клиник в городе валом, а вот к какому нейрохирургу идти- проблемка)))
Ответ дляТелочка
Тоже имею в рассмотрении этот центр...
Бутылка Кифира• 02 июля 2015
Ответ дляapolinasha
Тоже имею в рассмотрении этот центр...
В Евминова можете сходить,но это не панацея,а доска,это профилактор,и если есть место в квартире,то стоит ее иметь.
Телочка• 02 июля 2015
Ответ дляapolinasha
У меня 8 грыж, и все врачи(невропатологи и нейрохирурги)говорят, не разрешай прикасаться к спине мануальщикам. Я ходила к Хижняк ( пост 3), и к его заместителю попадала.Подлечилась, сняла воспаление и пошла в центр Евминова.
Телочка• 02 июля 2015
Ответ дляБутылка Кифира
Это панацея. Либо доска, либо спортзал. Больше ничего нет, что поможет создать мышечный корсет. Если накачать продольные мышцы, то забудете, что у Вас есть грыжи.
Ответ дляТелочка
У меня их 14 еще при первом МРТ увидели((((Вот к мануальщикам пока и не рвусь... Читаю по вашей наводке...Спасибо.
Ответ дляБутылка Кифира
Места, увы нет...
darunki.com.ua• 02 июля 2015
’Берите в собой заключение МРТ и в центр Евминова. Там хорошие врачи, все расскажут и все подскажут.’
Вот кто такое пишет... Девочки! Перед тем как советовать - пройдите сами.
Если прошли и помогло - Вам повезло.
Я прошла 2 курса лечения в центре Евминова...
Итог - от них меня вынесли на руках и с дикими болями. Они после этого просто развели руками и сказали - простите, мы уже Вам помочь не можем.
Будьте осторожны!!!
Если прошли и помогло - Вам повезло.
Будьте осторожны!!!
Шкура Шуры• 02 июля 2015
Курилец Игорь Петрович, работает в Международном Центре Нейрохирургии (находится в Госпитале СБУ), попробуйте съездить к нему на консультацию.
Телочка• 02 июля 2015
Ответ дляdarunki.com.ua
Если прошли и помогло - Вам повезло.
Будьте осторожны!!!
Если прошли и помогло - Вам повезло.
Будьте осторожны!!!
Я была там. Не понимаю, почему Вас вынесли на руках. Нагрузка только на продольные мышцы. Это не массаж и не мануалка, где могут возникнуть проблемы с позвоночником. Может просто был спазм мышцы? Ну так надо слушать свой организм.
И не всех там берут. При мне отказали двум женщинам,т.к. там большие размеры грыж.
Ясно. мнения расходятся((( Вот по-этому и пришла за советом сюда. Про Курильца много хорошего слышала, а так же и то, что к нему попасть не легко, а в клинике любого другого доктора посоветуют. И не все другими довольны. Как-то так
Телочка• 02 июля 2015
Ответ дляapolinasha
Вы полагайтесь на анатомию, а не на мнения.) Слабый мышечный корсет не держит позвоночный столб, который проседает, позвонки сжимают диски, появляются протрузия и грыжи. Чтобы избежать этого, надо накачать продольные мышцы. Накачанный мышечный корсет растянет позвоночный столб и не будет проблем, вызванных грыжами. Доска Евминова это лучший вариант, спортзал тоже хорошо. Заниматься надо регулярно. Все очень просто.
Мой сын не ходил месяц, грыжи поясничного отдела. Подлечился, снял воспаление и в спортзал. Уже 4 года он не знает, что такое боль в спине.