Самоучка• 03 июля 2015

Читала ребенку первую энциклопедию-а вы знали?)))

В году 365 дней, потому что это полный оборот Земли вокруг Солнца
Луна-Спутник Земли,то есть вращается вокруг Солнца.Вращаясь, дает нам день и ночь
Земля тоже спутник Солнца получается
Век живи-век учись)))
Разумная Губка• 03 июля 2015
представляю, автор, что будет с вашим сознанием, когда вы до темя приливов и отливов дойдете
Разумная Губка• 03 июля 2015
темя=темы
Ганцю в кєдах• 03 июля 2015
Ответ дляЖена сантехника

мамма миа, вы это серьезно?
Что за недоучка вам преподавал астрономию?
Пожалуйста, докажите обратное! Вы в Википедии черпаете знания? Земля спутник Солнца. Да почитайте наконец, что такое спутники!
Ганцю в кєдах• 03 июля 2015
Ответ дляЖена сантехника

у меня был. 2 года - 10 и 11 класс

И Вы прогуливали
pankratiy• 03 июля 2015
Ответ дляничевока

А я из детской книги узнала, как запомнить последовательность планет. По первым буквам предложения: Мы Ведь Знаем, Мама Юли Села Утром На Пилюли))) Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон. О как))))

Класс! Я другое знаю..)
Пьера Безухова• 03 июля 2015
Ответ дляРазумная Губка

пассаты и муссоны её добьют окончательно
Ганцю в кєдах• 03 июля 2015
Ответ дляЖена сантехника

очень вам сочувствую, если у вас - спутник

Зря я так плохо о Википедии. Там таки указано, что Земля спутник Солнца

https://ru.wikipedia.org/wiki/Земля

Если это для Вас не аргумент, тогда вот, учебник. Первая же строка

http://www.bibliotekar.ru/estestvoznanie-3/154.htm
Пьера Безухова• 03 июля 2015
Ответ дляСамоучка

Какую астрономию? Люди, у кого в школе был этот предмет? Честно, я даже на права сдала не помню как, меня потом муж учил на практике, когда появилась необходимость ездить. Не было необходимости, я просто каким-то поразительным образом все забывала. А сейчас так гоцаю, йохуууу, и все знаки понимаю:-)

у меня в школе сей предмет был не более полугода ,но до него все и так всё это знали

Вам годков то сколько ?
ПироженкА• 03 июля 2015
В начальной школе это было. В советской ещё. Учитель приносила на урок такую штуковину для наглядности - модель солнца и земли. Модель работала от сети. Окружность, внутри окружности - солнце (лампочка), снаружи - земля. Когда включаешь модель, солнце загорается, и земля начинает вращаться: вокруг своей оси быстро, а вокруг солнца медленно. Один оборот вокруг своей оси - сутки, один оборот вокруг солнца - год. Мы видели, куда падает свет от солнца-лампы. Когда наша территория повернута к солнцу - у нас день, светло и тепло. Когда мы повернуты в другую сторону - солнца мы не видим, поэтому у нас темно и прохладно. Зимой земля находится немного под другим углом, поэтому солнца меньше, из-за этого холодно и темнеет раньше.

Саму модель я уже смутно помню, но сама эта наглядность отпечаталась в памяти раз и навсегда.
ПироженкА• 03 июля 2015
Ответ дляСамоучка

Вот скажите мне какой школьный предмет я пропустила курсом в школе? Природоведение? Астрономии у нас точно не было:-)
Немного подкорректировала свои знания-я-то решиа, что день-ночь из-за Луны, а меня поправили, что Луна здесь не при чем, хотя лунные сутки и существуют. Прочитала энциклопедию в части день, ночь и времена года еще раз- таки я неправильно поняла. Вообщем первый мой пост-пост тупицы в кубе:-):-):-):-)зато я сейчас это поняла. Кстати, тем кто про Шерлока Холмса рассказывал-спасибо, а то я уже мысленно себя в дауны записала. Я так быстро усваиваю материал, хорошо запоминаю, но! Как пришло так и ушло-если мне это не нужно, нет пракического применения-я забываю. Уменя кстати, Меркурий в Весах-воздушный знак. А вот муж плохо учится, но если уж запомнил-это навсегда:-). Земной парень.

Да, природоведение в начальной и средней школе. Потом это ведь и на географии учат. Попутно и на биологии. Просто вам, видимо, это было неинтересно. У меня была астрономия в школе - один год. Но я на этих уроках спала или женский роман читала. А сейчас с удовольствием слушала бы на эту тему.
Помилуйте мадам• 03 июля 2015
Автор, а вы знаете, что бывает такой год, когда в нем 366 дней?
Я думаю, вы прикалываетесь. Не знать такие элементарные вещи?! Вы что, застряли на уровне ребенка 8 лет? И отговорки, что Вам эти знания ежедневно не нужны, это тупость. Вы же не забываете, что гвоздем в розетке ковырять нельзя?
Обнемашечка• 03 июля 2015
Ответ дляcrocsi
А у меня есть подружка ,которая думала 24 года,что корова спит в гамаке.И она образованная личность.

что ,правда?
Цвиринь• 03 июля 2015
Ответ дляСамоучка

А где я сказала в теме, что не знаю об этом? Кстати, тут меня поправили-в теме неправильно я написала -конечно, луна-спутник Земли, потому что вращается вокруг нее, а не вокруг Солнца.

а как насчет цитирую ’Земля тоже спутник Солнца получается ’ - это ваше умозаключение или в ’энциклопедии’ так написЯно?
прочитайте про Солнце как астрономическое тело и Землю и как они между собой соотносятся и что такое ’спутник’.
Ненавязчивый синтезатор• 03 июля 2015
Ответ дляСамоучка

может это вас в школе не было)))
в 11 классе астрономия)))
Пьера Безухова• 03 июля 2015
Ответ дляГанцю в кєдах

https://ru.wikipedia.org/wiki/Земля

Из теории Меркурий , Венера(к слову ,крутится вокруг своей оси в противоположную строну относительно Земли ) такой же спутник Солнца как и Земля

Но по существу в солнечной системе не принято так считать ..

Луна да ,спутник Земли

хотя, всё в этом мире относительно ,если учесть ,что наша солнечная система вращается вокруг галактики ,то в этом контексте можно рассматривать ,что все планеты спутники Солнца
Ненавязчивый синтезатор• 03 июля 2015
Ответ дляВ шоколаде

Я ничему не удивляюсь... с тех пор, как мой кузен женился на особе, которая не знала, кто такой Сталин (...?), Гитлер (великий русский полководец), Гагарин (спортсмен), что была война ВОВ (в 1917 году), что был Афганистан (...?), что был СССР из конкретных 15 республик (...Болгария, Сербия, Молдавия, Украина и т.д.), что СССР жил утопической идеей построить коммунизм (...?) ну и т.д. и т.п. Если кто-то скажет, что это юная девушка, и она вполне может того всего не знать, скажу, что да, юной девушке я бы простила эти незнания, но эта корова, прости Господи, меня всего на 3 года младше, а мне 39 скоро...

вот это вы отпетросянили)))))))))))))))

’что был СССР из конкретных 15 республик (...Болгария, Сербия, Молдавия, Украина и т.д.)’
когда это Болгария и Сербия входили в СССР????????????????????
Г@Л@В@ломка• 03 июля 2015
Ответ дляСамоучка

когда ребёнок пойдёт в школу, будете с ним заново учиться,поверьте многое ещё узнаете..и то что забыли - вспомните
18 мнеУЖЕ• 03 июля 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

вот это вы отпетросянили)))))))))))))))

это перлы той барышни, о которой автор поста пишет))
Кина_не_будет• 03 июля 2015
Автор, а на Земле живут люди, прикиньте!
Пьера Безухова• 03 июля 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

вот это вы отпетросянили)))))))))))))))

тогда Югославия была ,Сербии не было
Ненавязчивый синтезатор• 03 июля 2015
Ответ дляПьера Безухова

тогда Югославия была ,Сербии не было

Югославия была в составе СССР?
Викуля1984• 03 июля 2015
Автор, присядьте, я сейчас вам такое скажу. Готовы? Земля КРУГЛАЯ!
На иголках• 03 июля 2015
Ответ дляБеззубовна

я смеюсь до слез,ну правда.ну ладно не знать школьную программу , я тоже в свои 29 уже про алгоритмы ничего не помню, наверное и решить пример не смогла бы,а в школе я ого-го ,чемпионка была,очень любила решать примеры с алгоритмами. Но Чебурашка ...это перебор..
может примеры с логарифмами? Алгоритмы больше по программированию...
Пьера Безухова• 03 июля 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

Югославия была в составе СССР?

я такоЭ написала разве ?
Добрый Жук• 03 июля 2015
Ответ дляscully768007

Нууу, астрология и астрономия - это совсем разные науки!
А вообще-то день и ночь у нас не потому что Земля вращается вокруг Солнца, а потому что она вращается вокруг своей оси. А вращение вокруг Солнца дает нам, так сказать, зиму-весну-лето-осень.

Астрология не наука. Глупо ставить её на одну ступень с астрономией.
Коварная Зая• 03 июля 2015
Ответ дляСамоучка

Послушайте, Вы - молодец! Вам тут уже говорили, что лучше доучиться, чем быть невежей. Правильно делаете, я благодаря Вам тоже сегодня (через 5 лет после того, как ученые приняли решение) узнала про пять океанов. Спасибо Вашей теме!
magya• 03 июля 2015
Солнце - не является спутником Земли, вы запутались..
Коварная Зая• 03 июля 2015
Ответ дляПироженкА

О! Да! И я помню такую модель. Просто и наглядно! Сейчас у Фиксиков есть серия про глобус. То же самое (без вариантов :) ) .
Коварная Зая• 03 июля 2015
Ответ дляlesyni4ka_a

А разве Солнце не звезда?
Добрый Жук• 03 июля 2015
Ответ дляЯ_поехала
Это родители виноваты(уверена что в голову эту мысль годами ей внушали или бабушка с дуеушкой).
У меня тоже как научила свекровь что коза бекает,так фиг отучиш(при том бывшая воспитательница).

Так она реально бекает)))