Самоучка• 03 июля 2015
Читала ребенку первую энциклопедию-а вы знали?)))
В году 365 дней, потому что это полный оборот Земли вокруг Солнца
Луна-Спутник Земли,то есть вращается вокруг Солнца.Вращаясь, дает нам день и ночь
Земля тоже спутник Солнца получается
Век живи-век учись)))
Земля тоже спутник Солнца получается
Век живи-век учись)))
Повелитель интернета• 03 июля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я еще земля круглая, и не стоит на китах , вот как
Тему о эволюции человечества и теории Дарвина лучше не читайте, будет взрыв мозга
Я давно так не смеялась!!!
АБВГДэшница• 03 июля 2015
Читаю с ребенком книги много чего узнаю нового. Сейчас ,например, (ребенку 5,5 лет) заканчиваем тайны анатомии, так он в восторге
и я тоже!
Брюнетка в Мармеладе• 03 июля 2015
Ответ дляБабулька
какой южній ? Ві чего
Да-да, на карте видела Южный океан - условное обозначение южных частей Тихого, Индийского и Атлантического океанов. Тоже дочке энциклопедию читала))))))
Басноплетка• 03 июля 2015
я както всем своим подругам доказывала, что Солнце это звезда, такая же как все остальные, только самая близкая к нам... с меня все смеялись и крутили у виска... типа это ж надо такое придумать солнце-Звезда... ха-ха... так и не доказала никому... интернета тогда не было... Астрономию у нас отменили в 5 классе, те мы ее не изучали...
ДинамоКит• 03 июля 2015
Ответ дляСамоучка
Цитата:
только меня смутила фраза - ’’Земля тоже спутник Солнца получается’’ ?)))[/cit
наверное только вас))))я вот до конца не уверена.Там была фраза, что Луна-Спутник Земли. А вывод о том, что Земля-спутник Солнца я сделала уже сама))))потому что Земля вращается вокруг Солнца. пойду гуглить
кстати, в астрологии Солнце-условно планета;)и все знаки зодиака-это положение Солнца на момент рождения. То есть если вы Весы, то именно Солнце в момент вашего рождения было в Весах, а остальные планеты и фиктивные точки могли занимать совсем иное полдожение
Автор, солнце это звезда, запомните звезда.
Чупа-чупс• 03 июля 2015
Ответ дляничевока
А я из детской книги узнала, как запомнить последовательность планет. По первым буквам предложения: Мы Ведь Знаем, Мама Юли Села Утром На Пилюли))) Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон. О как))))
сенкью
бювет_в_обед• 03 июля 2015
Ответ дляGalochka
А как это: ’[Луна] вращаясь, дает нам день и ночь’? Объясните, пожалуйста.
я тоже за это зацепилась - или энциклопедия брешет или автор изложила неправильно. День и ночь, автор, дет вращение Земли вокруг собственной оси - повернулась к Солнцу - с этой стороны день, с другой ночь, через 12 часов наоборот.
Чупа-чупс• 03 июля 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
О, ещё я не знала, что в разных странах карты мира тоже разные. У азиатов по центру Азия, а Америки находятся на карте справа, у американцев по центру Америки, а слева Япония, а справа Европа
ничего себе, не знала) Но это логично))
Брюнетка в Мармеладе• 03 июля 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
В 2000 году Международная гидрографическая организация приняла разделение мирового океана на пять океанов. Однако впоследствии от выделения отдельного Южного океана отказались, и в настоящий момент на Земле вновь официально четыре океана!
Фух, значит, можно вдохнуть свободно. Что они никак не угомонятся, с 1650 года мурыжат тот несчастный Южный океан. А энциклопедии хоть бы проверяли перед переизданием, а то бесит. Книга 2012 года, а данные 20-летней давности
Брюнетка в Мармеладе• 03 июля 2015
Ответ дляsanulja
Так это Вы еще, наверное, не видели карту мира в Австралии)) У них она перевернута вех ногами (ну, как нам кажется). Вверху Австралия, внизу Евразия
Та уже догадалась)))
Чупа-чупс• 03 июля 2015
Ответ дляСамоучка
Считаем, северный ледовитый, южный, тихий, атлантический, индийский. Таки 5!:-)
школу закончила в 2000г. не было у нас Южного океана, всего было 4
Недавно в энциклопедии видела, что 5, думала очепятка
Цветок Мира• 03 июля 2015
Вот, вы все смеетесь с автора. Я тоже считала себя умной до момента когда дочка мне открыла глаза что столица Австралии совсем не Сидней.
220В• 03 июля 2015
Ответ дляВкаблучках
Ну вы даёте, а в школе вам этого не рассказывали?
Может, Автор училась в школе во времена Коперника)
Неновая почта• 03 июля 2015
Ответ дляЖена сантехника
автор, вы мне вот это напомнили. 1:38
а-ха))))))) жесть!
ну я не знаю.. ну я не умею ничего... эрудицией взяла! 100%

220В• 03 июля 2015
Ответ дляЦветок Мира
А в чем печаль, если Вы географию в школе казенили?)
Неновая почта• 03 июля 2015
Автор!) Я рада что Вы хотя бы сейчас об этом узнали)
И не теряю надежды что Вы пошутили)
Русалка на ветвях• 03 июля 2015
Ответ дляcrocsi
ну ,жизнь у нее такая.Люди спят на кроватях,диванах,а корова в гамаке.Она просто прозрела ,когда не увидела в сарае гамака.
ааааааааа....я сейчас умру)))))))))))))))))))))))))))))
Цветок Мира• 03 июля 2015
Ответ для220В
а вы сейчас легко ответить на любой вопрос школьной программы?
Я уверенная, что подавляющее большинство здесь делающее страшные глазки, по памяти не назовут все столицы стран Европы.
220В• 03 июля 2015
Я представляю, сколько открытий сделает Автор, когда ребенок пойдет в школу) и 2х2=4, и пестики-тычинки, и E = mc2, и London is the capital of Great Britain... Аж завидно)
220В• 03 июля 2015
Ответ дляЦветок Мира
Я Вас огорчу, могу назвать еще все штаты США)
Цветок Мира• 03 июля 2015
Зато сколько средненьких умлв на фоне автора почувствовали себя чуть ли не учёными.
Цветок Мира• 03 июля 2015
Ответ для220В
вы думаете что чужие знания меня могут огорчить? Врятли.
Русалочка.• 03 июля 2015
Ответ дляничевока
Плутон уже признан НЕ планетой