Самоучка• 03 июля 2015

Читала ребенку первую энциклопедию-а вы знали?)))

В году 365 дней, потому что это полный оборот Земли вокруг Солнца
Луна-Спутник Земли,то есть вращается вокруг Солнца.Вращаясь, дает нам день и ночь
Земля тоже спутник Солнца получается
Век живи-век учись)))
куркулиха• 03 июля 2015
а как же киты??? ушла думать........
Электричка• 03 июля 2015
Странно,я всегда думала,что день и ночь наступают от вращения Земли вокруг своей оси(время вращения почти 24 часа).....интересная энциклопедия...мда
Зоркая Зорро• 03 июля 2015
Ответ дляВ шоколаде

Я ничему не удивляюсь... с тех пор, как мой кузен женился на особе, которая не знала, кто такой Сталин (...?), Гитлер (великий русский полководец), Гагарин (спортсмен), что была война ВОВ (в 1917 году), что был Афганистан (...?), что был СССР из конкретных 15 республик (...Болгария, Сербия, Молдавия, Украина и т.д.), что СССР жил утопической идеей построить коммунизм (...?) ну и т.д. и т.п. Если кто-то скажет, что это юная девушка, и она вполне может того всего не знать, скажу, что да, юной девушке я бы простила эти незнания, но эта корова, прости Господи, меня всего на 3 года младше, а мне 39 скоро...

у нас директор на собеседовании уже много лет спрашивает обязательный вопрос ’Кто такой Гитлер’. Минимум 30% не в курсе.
Зоркая Зорро• 03 июля 2015
Ответ дляЭлектричка

Автор, напишите, какая энциклопедия - чтобы остальные не купили случайно
Скокмоно - стокнуно• 03 июля 2015
Ответ дляКоко Шанель
мдя, а Солнце - это звезда, прикиньте)
Электричка• 03 июля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро

И лучше ребенку ее больше не читайте!ну или хотя бы сверяйте написанное там.....с той же википедией
сладкий_ноябрь• 03 июля 2015
Прочитала и подняла себе самооценку. :)))))

Имхо, но это вообще стандартные, базовые школьные знания.
сладкий_ноябрь• 03 июля 2015
Ответ дляЖена сантехника
автор, вы мне вот это напомнили. 1:38

Пиииииииииии ц.....
Вы сделали мое утро.
Господи, это ж нужно быть такой тупой.......
Бензопирен• 03 июля 2015
Вот недавно тоже ребенку читала, и написано 5 океанов и Южный океан придумали, всегда 4 было, мы с мужем в шоке были.
Кондуктор трамвая• 03 июля 2015
Ответ дляИзЮмрудная

у меня был знакомый который думал что луна это обратная сторона солнца
а моя подруга Украину в Африке искала(на карте).
Кондуктор трамвая• 03 июля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро

энциклопедия-норм,то автор так пересказала написанное.
Ща как дам• 03 июля 2015
Автор, Вы молодец! Узнали, поделились. Интересно, кто же тогда на Советчице пишет с ужасными ошибками, если все такие умные и на отлично помнят школьную программу. Я была отличницей, а сейчас у меня бывают провалы в памяти, особенно по химии и физике. И что? Я тупая? Девочки, будьте терпимее!
Что касается коровы и гамака - действительно, иногда на Западе слабых и приболевших коров определят в гамаки. У нас просто прирежут, чтоб не сдохла, а то мяско пропадет. Может та девушка видела передачу об этом, например. В голове сложился образ про корову в гамаке. У каждого из нас найдутся знакомые - невежи в сельском хозяйстве, которые в деревне не были и не интересовались, как растут овощи и как ухаживают за животными.
ничевока• 03 июля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро

Можно еще спросить, сколько будет 7 на 8)))
Додекаэдр• 03 июля 2015
муж мой до сих пор с меня ржет
я как то среди ночи спросила у него: а мясо это мышцы?
блин,ну реально никогда этим не заморачивалась
Отполированный Артем• 03 июля 2015
а еще 366 дней раз в 4 года. автор вы знали?
olyagol• 03 июля 2015
Автор, рассмешили))) Зашла в тему, думаю, узнаю что-то интересное)))) А тут...мягко говоря, я удивлена, что Вы этого до сих пор не знали
poberetskaya.marina• 03 июля 2015
какой кошмар! Автор, хоть бы не позорились
scully768007• 03 июля 2015
Ответ дляСамоучка
Цитата:
только меня смутила фраза - ’’Земля тоже спутник Солнца получается’’ ?)))[/cit
наверное только вас))))я вот до конца не уверена.Там была фраза, что Луна-Спутник Земли. А вывод о том, что Земля-спутник Солнца я сделала уже сама))))потому что Земля вращается вокруг Солнца. пойду гуглить
кстати, в астрологии Солнце-условно планета;)и все знаки зодиака-это положение Солнца на момент рождения. То есть если вы Весы, то именно Солнце в момент вашего рождения было в Весах, а остальные планеты и фиктивные точки могли занимать совсем иное полдожение

Нууу, астрология и астрономия - это совсем разные науки!
А вообще-то день и ночь у нас не потому что Земля вращается вокруг Солнца, а потому что она вращается вокруг своей оси. А вращение вокруг Солнца дает нам, так сказать, зиму-весну-лето-осень.
Бокс-орун• 03 июля 2015
Автор, вы в школе учились?
Топтунша• 03 июля 2015
о, Боже. Как вы школу закончили?
Бокс-орун• 03 июля 2015
Ответ дляОтполированный Артем

не объясняйте автору почему, а то у нее от переизбытка инфо мозги закипят. Человек и так много нового узнал!
Гравицапа• 03 июля 2015
Посмотрите мультик Энциклопедия Всезнайки. Там много частей идля вас ещё много чего интересного будет.
Агафья• 03 июля 2015
Ответ дляscully768007

Смена сезонов происходит из-за наклона земной оси в 23,5гр.
scully768007• 03 июля 2015
Ответ дляАгафья

Да. Но если бы Земля наша не вертелась вокруг Солнца, то всегда бы на одном полюсе была зима, точнее даже, полярная зима, на втором полярный день, ну а экватору повезло бы больше - вечная стабильность сезона ))).
бифидобактерияЖоржик• 03 июля 2015
Ответ дляКапризуля
Да ладно..Вот наш сосед, мальчик-выпускник,меня порадовал несказанно, когда заявил, что комары любят очень сильно первую группу крови, и вот его они кусали очень сильно в детстве, когда у него Первая группа крови была...А сейчас - ТРЕТЬЯ!!!!!!! И перестали кусать)))))Я его спросила, как он умудрился группу крови-то себе поменять? А он мне ответил - ’Видно перерос’))))))))))Я валяюсь)))))))))

И не смешно. доказано, что группа крови может меняться
бифидобактерияЖоржик• 03 июля 2015
Ответ дляБокс-орун

а ещё пару дней назад была лишняя секунда во времени.
23.58 23.59 23.60 00.00 00.01
бЭйбА• 03 июля 2015
А в школе Вам этого не рассказывали? Или Вы туда не ходили?
Агафья• 03 июля 2015
Ответ дляscully768007

да, конечно, вращение и наклон оси вместе, одного из факторов, конечно не достаточно: не вращалась бы - -упала б на Солнце, не наклонялась бы, не было б сезонов
scully768007• 03 июля 2015
Ответ дляАгафья

{СоJIнТсЕ}• 03 июля 2015
автор вы гоните?