Самоучка• 03 июля 2015
Читала ребенку первую энциклопедию-а вы знали?)))
В году 365 дней, потому что это полный оборот Земли вокруг Солнца
Луна-Спутник Земли,то есть вращается вокруг Солнца.Вращаясь, дает нам день и ночь
Земля тоже спутник Солнца получается
Век живи-век учись)))
Земля тоже спутник Солнца получается
Век живи-век учись)))
60 метров сметаны• 03 июля 2015
Ответ дляЦветок Мира
Вот, вы все смеетесь с автора. Я тоже считала себя умной до момента когда дочка мне открыла глаза что столица Австралии совсем не Сидней.
конечно, Канберра! А столица Канады не Торонто, а Оттава...
220В• 03 июля 2015
Ответ дляЦветок Мира
вы думаете что чужие знания меня могут огорчить? Врятли.
После ’вряТли’ Вас уже ничего не огорчит)
Заставляличка• 03 июля 2015
Ответ дляКапризуля
Да ладно..Вот наш сосед, мальчик-выпускник,меня порадовал несказанно, когда заявил, что комары любят очень сильно первую группу крови, и вот его они кусали очень сильно в детстве, когда у него Первая группа крови была...А сейчас - ТРЕТЬЯ!!!!!!! И перестали кусать)))))Я его спросила, как он умудрился группу крови-то себе поменять? А он мне ответил - ’Видно перерос’))))))))))Я валяюсь)))))))))
У моей мамы всегда была первая группа крови, резус положительно, а недавно делали операцию, и нужно было делать переливание крови, так резус оказался отрицательно, как такое может быть, до сих пор загадка
Брюнетка в Мармеладе• 03 июля 2015
Ответ дляАБВГДэшница
Читаю с ребенком книги много чего узнаю нового. Сейчас ,например, (ребенку 5,5 лет) заканчиваем тайны анатомии, так он в восторге
и я тоже!
А какую именно читаете книгу? Мы читали Анатомия человека факты в трёх измерениях, там интересно и все системы-органы объёмные
Коко Шанель• 03 июля 2015
Ответ для60 метров сметаны
а Бразилии - Бразилия, а не Рио и тд.
Любящая болтать• 03 июля 2015
Ответ дляЩа как дам
Автор, Вы молодец! Узнали, поделились. Интересно, кто же тогда на Советчице пишет с ужасными ошибками, если все такие умные и на отлично помнят школьную программу. Я была отличницей, а сейчас у меня бывают провалы в памяти, особенно по химии и физике. И что? Я тупая? Девочки, будьте терпимее!
Что касается коровы и гамака - действительно, иногда на Западе слабых и приболевших коров определят в гамаки. У нас просто прирежут, чтоб не сдохла, а то мяско пропадет. Может та девушка видела передачу об этом, например. В голове сложился образ про корову в гамаке. У каждого из нас найдутся знакомые - невежи в сельском хозяйстве, которые в деревне не были и не интересовались, как растут овощи и как ухаживают за животными.
мраморную телятину выращивают в гамаке!
Коко Шанель• 03 июля 2015
Ответ дляЗаставляличка
группа тоже может меняться с возрастом!
220В• 03 июля 2015
Ответ дляШумелка Мышь
Люди, читайте книги (не только 50 оттенков)- это развивает!
Так вот и развиваются) Начали читать детскую энциклопедию и уже столько открытий)
Заставляличка• 03 июля 2015
Ответ дляКоко Шанель
а Бразилии - Бразилия, а не Рио и тд.
Столица Бразилии, не Бразилия, а город Бразилиа
Шумелка Мышь• 03 июля 2015
Ответ для220В
Так это же классно! С детьми проживаешь еще одну жизнь сначала, если в своей что-то упустил и столько интересного. И мило что Автор не стесняется учиться и познавать новое!
Коко Шанель• 03 июля 2015
Ответ дляЗаставляличка
а ну да, просто звучит одинаково:)
Ответ дляТоска в носках
У меня тоже была знакомая барышня которая была уверена ,что картошка это куст.Просто подходишь к нему с ведром и рвешь.
А макароны на дереве растут ))) тоже девочка знакомая долго так думала ))) папа в детстве пошутил, а как в действительности она даже не подозревала.
Леди Г• 03 июля 2015
Ответ дляLydia
А Гитлер мало известный рок певец, я слышала. И это ’девочке’ 25 лет.
Чебураха с перцем• 03 июля 2015
Я в ауте. Доча еще в пять лет пришла из садика и рассказала мне эту информацию с перечислением наизусть всех планет Солнечной системы по степени убывания их от Солнца. Но нам очень повезло с воспитателем, такого мы больше не встречали, человек действительно безумно любил детей и свою работу.
Жалко автор, что в Вашем детстве Вам не встретился такой воспитатель.
Интернет Бродилкин• 03 июля 2015
блин, а я думала я тупая)))) и ничего не знаю. А тут такие кадры)))))))
Чебураха с перцем• 03 июля 2015
Ответ дляLydia
Ну у меня тоже ’девочка’ лет в 20 прозрела )))
Моя в 12 лет говорила, что Гитлер, то тот, кто воевал с Лениным. Отак.
вАлнуюся сильнА• 03 июля 2015
Не хочу обижать автора, но это ЖЕСТЬ... у меня племянник в 5 лет знает, что в году 365 дней
Автор, наверное, повергну вас в шок - ’А еще Земля круглая...’
Жена сантехника• 03 июля 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
в 12 это еще простительно. А вот в 17-20 лет - жесть...
дамаАмстердама• 03 июля 2015
Да... А то что лунные сутки длиннее солнечных не знали? Поэтому и видим днем иногда луну.