Зяблик протестант• 03 июля 2015
девочки кто печет торты? Нужен совет.
У мужа завтра 30 лет. Я впервые хочу сделать торт сама.Торты пекла, но не на такое количество в основном пражский или медовик. Но вот хочу сделать бесквит с апельсиновой пропиткой и кремом ганаш , еще никогда не делала его. так вот этого крема для пропитки достаточно? и за которое время оно пропитается??? может еще между коржами фруктами проложить????
Еще бывает проблема у меня часто твердые коржи получаются в чем проблема? и в бесквите и в праге бывает.
Не знаю выйдет или нет,но очень хочу попробывать. планирую на 20 человек))))))))))))) одна форма круглая и второй ярус сердце.
Зяблик протестант
• 03 июля 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Завтра ДР? Лучше купите готовый торт и не позорьтесь.
Я на счет купить совет не спрашивала. Это и так понятно.
Стетоскопуло• 03 июля 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
согласна
если бывают проблемы с бисквитом (самый легкий в приготовлении корж) - то лучше не рисковать
Кы-ы-ы-ця• 03 июля 2015
Ответ дляСтетоскопуло
согласна
тем более, если автор никогда не пекла бисквит)
Зяблик протестант
• 03 июля 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
с бесквитом проблем нет
Не фонарь• 03 июля 2015
Ответ дляЗяблик протестант
с бесквитом проблем нет
бИсквит!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не фонарь• 03 июля 2015
Ответ дляЗяблик протестант
с бесквитом проблем нет
бИсквит не бывает твердым. А если у вас по другому это уже проблема.
Зяблик протестант
• 03 июля 2015
Ответ дляНе фонарь
такое пару раз было. Есть просто за падло такое ,когда надо может и не получится))
Кы-ы-ы-ця• 03 июля 2015
Ответ дляЗяблик протестант
с бесквитом проблем нет
Ну, если нет проблем.
Вот хороший рецепт крема
Если хотите сочный торт, корж, перед тем как смазывать кремом, можно пропитать сиропом из ликера или вишни.
Стетоскопуло• 03 июля 2015
не знаю, как бисквит может быть твердым... Он может не подняться - это да, бывает, но чтобы твердый???
Кы-ы-ы-ця• 03 июля 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Тогда делайте бисквит так: на 1 яйцо 50 грамм сахара и 40 грамм муки.
И добавьте разрыхлитель для теста, чтобы гарантированно получилось...
Кы-ы-ы-ця• 03 июля 2015
Ответ дляСтетоскопуло
Ну, если муки бахнули много. Будет кирпич.
Стетоскопуло• 03 июля 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
ааа, поняла
ну есть же рецепты с пропорциями (5 яиц, 1 ст.сахара, 1 ст.муки) - тут трудно промахнуться
Зяблик протестант
• 03 июля 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Ну, если нет проблем.
Вот хороший рецепт крема
спасибо
Зяблик протестант
• 03 июля 2015
Ответ дляСтетоскопуло
да не поднялся и твердый по этому был
Боюсь признаться• 03 июля 2015
никогда бы не решилась печь торт если рецепт мной не отработан.именно на день рождение и на такое количество гостей.вот именно можно опозорится и испортить настроение.только проверенные мной рецепты.эксперименты все- в любое другое время.
это пишу свое мнение. -т.к у меня стаж по домашней выпечки очень большой.
Крапипопка• 03 июля 2015
Ответ дляzag
Автор, а может приготовьте такой торт печь не нужно, фрукты можно использовать по сезону и всегда получается очень вкусный, сочный.
Мне кажется, это не праздничный торт, это из серии ’Голь на выдумки хитра’