Для драки• 03 июля 2015
Не оплаченный проезд
Девочки! Езжу каждое утро в 48 автобусе по Русановке, другого транспорта нет. Поэтому вижу часто одних и тех же людей. Сегодня в третий раз вижу женщину, она опрятна, одета хорошо, приличная сумочка, обувь. И один и тот же билетик. Третий раз! Я запомнила его цифры случайно с первой поездки. Она не компостирует его. Мне хочется ее спросить почему она так делает..? Может здесь есть, кто так же делает? Интересно, что двигает таким человеком..
Я всегда плачу за проезд.
Плету интриги• 03 июля 2015
а мне проехать одну остановку я один раз куплю,второй прокомпостирую.и что?
На привозе• 03 июля 2015
Ответ дляПлету интриги
я так делаю когда проехать 2 остановки
но до поднятия платы за проезд всегда платила
Для драки
• 03 июля 2015
Ответ дляПлету интриги
она едет до конечной, 3-4 остановки..
Играю у края• 03 июля 2015
Мелочная экономия. Вполне возможно, что совсем бедствует. Есть такие, что и в маршрутке умудряются не заплатить, и в метро проскакивают. Так что не единичный случай.
Плету интриги• 03 июля 2015
Ответ дляНа привозе
я так делаю когда проехать 2 остановки
та да,по 3 грн!вообще охренеть!
ША все! я пришла• 03 июля 2015
Ответ дляИграю у края
есть такие , наблюдала в маршрутке. При этом умудряются сесть, а те кто заплатил - стоят
На привозе• 03 июля 2015
Ответ дляПлету интриги
та да,по 3 грн!вообще охренеть!
ну вот. поэтому у меня и выходит - плачу через раз) а в результате и выходит 1,5 грн за поездку)
нечего было плату поднимать
Плету интриги• 03 июля 2015
Ответ дляДля драки
она едет до конечной, 3-4 остановки..
всего 3 остановки едет?блин, я бы вообще внимания не обратила бы, не то что номерок запомнить а Вам какое дело?
Плету интриги• 03 июля 2015
Ответ дляНа привозе
нечего было плату поднимать
сестра
Доставучая• 03 июля 2015
В Киеве бываю не часто, езжу по работе.
Один раз ехала с Куреневки на Петровку, зашла в троллейбус кондуктора не вижу, у водителя открыто окошко, спрашиваю кому за проезд, он говорит там есть кондуктор, села жду его.
Проехала 3 остановки никто не подошел, я и не заплатила, и так бывает)))
Откушу что там торчит• 03 июля 2015
потому что жлобство от социального слоя не зависит. та дама - жлобиха, считает, что чужой труд не должен быть оплачен
Для драки
• 03 июля 2015
Ответ дляПлету интриги
у нас мало остановок по Русановке, номерок просто в глаза попал, женщина эта с бровями рисованными - в глаза бросается, а я визуал..
Для драки
• 03 июля 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
ну мы же не дети, понимаем, что автобус движется на топливе, что он стоит огромных денег, как и его ремонт, что работает водитель, кондуктор...
Повелительница лампочек• 03 июля 2015
А если у женщины зп 1500, при таких поездках за месяц только на один вид транспорта надо выкинуть более 100 грн. И не надо говорить пусть идет работает больше найдет мужа айтишника, надоело. А вообще у нас так своровал 3 грн ты ворюга, плати за себя, начинать надо с себя, мы движемся в европу. А есть категория людей которая тырит намного больше и все молчат, чет возмущений нет
Для драки
• 03 июля 2015
Ответ дляКрошка Енот
Жлобство. Только денежное наказание отобьет желание халявы
считаете мне нужно ей сказать?
Для драки
• 03 июля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
Она одета не бедно и формы пышные, если нет денег, тогда пешком пройтись можно, до метро не очень долго идти, с этого понедельника дождя утром на Русановке не было ни разу..
Для драки
• 03 июля 2015
Ответ дляНа привозе
нечего было плату поднимать
согласна, что дорого. у меня 20 грн в день на дорогу уходит. местами иду пешком, тогда чуть меньше. но и топливо подорожало, и детали автобуса, и зп минималка тоже поднялась - ведь нужно платить кондуктору и водителю..
Трусиковед• 03 июля 2015
вы такая правильная! если вас так волнует -вперед контролером работать. Учите жизни своих детей а не взрослую женщину!
Ламборджини• 03 июля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
например депутаты которым избюджета компенсируют проживание в столице и выдаю квартиры...и никаких притензий, хотя ущерб на миллионы
Для драки
• 03 июля 2015
Ответ дляТрусиковед
мир других людей порой отличается от своего очень, вот интересно, что там в головах. тупость? жлобство?
На привозе• 03 июля 2015
Ответ дляДля драки
ну я стараюсь тоже лишний раз пройтись. но иногда еду как раз ровно 2 остановки
но и маршрутки по 6 грн это слишком
троллейбус тоже считаю что слишком. я была за поднятие платы, но в 2 раза это слишком круто. как по мне нужно было постепенно поднимать... а нет так резко и сразу в 2 раза.
да и электроэнергия не подорожала в 2 раза. и зп не выросла в 2 раза... а вот комплектующие это да..
Лень гуглить• 03 июля 2015
Это она ездит до первого контролера,вот у меня муж был такой умный,пока не влетел на штраф,теперь все время покупает билеты
Для драки
• 03 июля 2015
Ответ дляЛень гуглить
я с августа езжу, котроллер за все это время был один раз..
Трусиковед• 03 июля 2015
Ответ дляДля драки
Вам больше нет чем заняться? Хотите знать что в головах? Ну может психологию человека почитайте?
Трусиковед• 03 июля 2015
Ответ дляЛень гуглить
как его заставили заплатить штраф?
Ответ дляЛень гуглить
я когда не жила еще в Киеве, приехала в гости и не знала что билетики компостировать нужно.. купила билет. ехать 2 остановки. а на сл заходит контролер. и когда увидел что не закомпостирован начал орать на меня на весь автобус. я стояла держась за поручень так он начал сдавливать мою руку. да так что 3 нарощенных ногтя ногтя сломалось. уже как 5 лет я в Киеве и всегда плачу)
Для драки
• 03 июля 2015
Ответ дляТрусиковед
читаю, но теория и практика - разные вещи! есть порыв - объяснить человеку зачем платить за проезд и что мелкая кража вряд-ли добавит ему средств.. сомневаюсь, что она оценит мой порыв..
Для драки
• 03 июля 2015
Ответ дляanna1414
ого! вот это точно простимулировали! :))