Стекловыжималка• 03 июля 2015

Зачем дети гуляют одни на улице

Ситуации, когда родители оч заняты или на работе - я не имею в виду, а вот просто потому что уже нужно отпускать ребёнка, чтобы он учился быть самостоятельным и т.д. и т.п. Есть ли в этом такая большая необходимость?
Сама в детстве гуляла с 7 лет, были ситуации рискованые (в том числе и озабоченные попадались), о которых мама и до сих пор не знает и вот теперь задумалась как мама.
И со скольки лет ваши дети гуляют сами/ходят со школы/в магазин?
Ангелочек с рожками• 03 июля 2015
я буду до 18 с ним лазить везде

Усатая полосатая• 03 июля 2015
маразм крепчает
видать для того, что б не сидеть сутками дома перед телеком и компом
ничевока• 03 июля 2015
Сама гуляет во дворе с 7 лет с подружками, магазины школа нет
Гопница-Советчица• 03 июля 2015
Ну и вопрос: зачем дети гуляют на улице? Так должно быть, автор. Мой сын с 8- ми лет гуляет во дворе с друзьями. Если куда-то дальше отходит(в магазин, на стадион, к другу), то всегда звонит
Чукча Мукча• 03 июля 2015
у нас в городе недавно так убили 8 летнею девочку, которая сама гулял рядом с домом
автор Стекловыжималка • 03 июля 2015
Ответ дляГопница-Советчица

я имела в виду ОДНИ!!!
ДинамоКит• 03 июля 2015
С 6 лет гуляет сам , но у нас закрытая и охраняемая территория , и всегда на виду
Чукча Мукча• 03 июля 2015
Ответ дляничевока
не боитесь, что какой то озабоченный затащит вашего ребенка?
Гопница-Советчица• 03 июля 2015
Ответ дляЧукча Мукча
ужас!!! Зачем и кто это сделал?

Не гоню• 03 июля 2015
старшая с 6 лет, младшая - посмотрим, но скорее всего тоже где-то так

озабоченный может затащить и девушку совершеннолетнюю и есть куча примеров. учить нужно детей осторожности
Чукча Мукча• 03 июля 2015
Ответ дляГопница-Советчица
ужас!!! Зачем и кто это сделал?
просто дебил который озверел, при куче людей затащил в машину с детской площадки и увез, искали 3 дня всем городом ее
Луковая• 03 июля 2015
Ответ дляЧукча Мукча

зачем Вы так?, конечно все боятся, но затягивают и 13, и 18-летних
Блoшка-матрешка• 03 июля 2015
В маленьком городе рано гуляют сами, в Киеве даже не знаю когда можно выпускать.
Чукча Мукча• 03 июля 2015
Ответ дляЛуковая

так 8 летний ребенок не может дать отор, а 18 может и понимает и быстро есть шанс сооринтироваться, я бы всех мама сажала бы а решетку, как в нормальных странах, которые отпускают самих гулять детей, как в Европе, Канаде и в Америке
автор Стекловыжималка • 03 июля 2015
Ответ дляЧукча Мукча

а какие там законы?
ничевока• 03 июля 2015
Ответ дляЧукча Мукча

У нас коробка, дети компанией ходят, из двора не уходят
Чукча Мукча• 03 июля 2015
Ответ дляСтекловыжималка

а какие там законы?
если ребенка отставили самого в Штатах до 12, в Италии, например, до 14- штраф и возможность сесть за решетку с лишением родительских прав
Настенные трусы.• 03 июля 2015
мой с 8 гуляет , но выпускаю только когда другие дети во дворе и если я дома , окна открыты слышу как они шумят, как только тихо сразу к окну и зову. В магазин не отпускаю, в школу только по утрам сам на маршрутке 3 остановки (но обычно едет в одно и тоже время и совпадает с несколькими одноклассниками) Со школы забираю или сама, или кто то из родителей пешком ведет всю толпу и разводит по подъездам )))
В шоколаде• 03 июля 2015
У нас возле соседнего дома очень уютный дружный дворик.
Я правда с детками гюляю. а все остальные детки без мам.

Например 7 летний братик присматривает за младшим 3 летним.
Сестричка 3 класс за младшей 3 летней. только она совсем с другой стороны дома.

и тому подобное.

Я за ними наблюдаю и здесь видно как строятся отношения между детьми, как они сами учатся выходить с разных ситуаций. Как гнобят плохих детей

Твоя подруга• 03 июля 2015
Ответ дляСтекловыжималка

а какие там законы?

там даже одного дома нельзя до вроде 12 лет оставить
Чукча Мукча• 03 июля 2015
Ответ дляничевока

достаточно 30 секунд, чтобы утащить вашего ребенка, и все... причем у всех на глазах, у нас именно утащили посреди детской многолюдной площадки и никто не обратил внимание на плачущего ребенка
автор Стекловыжималка • 03 июля 2015
Ответ дляЧукча Мукча

так это развитые страны на минуточку, там хоть законы соблюдаются
Чукча Мукча• 03 июля 2015
Ответ дляТвоя подруга

да, родитель обязан быть всегда и везде рядом
Чукча Мукча• 03 июля 2015
Ответ дляСтекловыжималка

там и родители думающие, а не так как у нас родил и в 7 лет отправил самого гулять, так как вместе в облом....
ничевока• 03 июля 2015
Ответ дляЧукча Мукча

Не надо больше мне этого рассказывать про моего ребенка ...
Луковая• 03 июля 2015
Ответ дляничевока

да-да, и моя 9-летка сча в лагере на море, зачем я в эту тему зашла...
Идууу--уууу блин• 03 июля 2015
У нас в маленьком городе и по 4 года гуляют сами.
Федорино Горе• 03 июля 2015
Ответственное родительство присуще не всем гражданами Украины. Странно стремление в Европу с полным отсудствием пниманиям требований к родителям . Собственно и на сегодняшний день это статья за невыполнение своих родительских обязаностей . До 12 лет речь о том что ребенок сам на улице вообще идти не может . Странно что родители не стесняясь пишут об этом , разве что семьи ассоциальные . Частое мнение отдельных граждан по ранней самостоятельности детей чревато штафом, судимостью и лишением родительских прав по Закону Украины.
Подскажите плиз• 03 июля 2015
Ребенок ходит в школу и со школы со второго класса (7 лет). Возле дома гуляет с 6 лет. Часто гуляем вместе.
автор Стекловыжималка • 03 июля 2015
Ответ дляФедорино Горе

я как раз недавно читала правила пользования лифтом в лифте - так там возраст до 12 лет, вот думаю как так - ведь дети гуляют одни гораздо раньше, а значит даже закон есть какой-то