Стекловыжималка• 03 июля 2015
Зачем дети гуляют одни на улице
Ситуации, когда родители оч заняты или на работе - я не имею в виду, а вот просто потому что уже нужно отпускать ребёнка, чтобы он учился быть самостоятельным и т.д. и т.п. Есть ли в этом такая большая необходимость?
Сама в детстве гуляла с 7 лет, были ситуации рискованые (в том числе и озабоченные попадались), о которых мама и до сих пор не знает и вот теперь задумалась как мама.
И со скольки лет ваши дети гуляют сами/ходят со школы/в магазин?
Стекловыжималка
• 03 июля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
У нас в маленьком городе и по 4 года гуляют сами.
Кубик Рубика• 03 июля 2015
Я считаю, что это необходимо. Детям нужно учиться быть самостоятельными. Моя 5 летняя тоже иногда сама гуляет.
Мама Чели• 03 июля 2015
Автор, Вас беспокоит, что дети играют самостоятельно. Но ведь разные дети живут в разных населенных пунктах, в разных условиях. Если населенный пункт маленький и все друг друга знают, где смысл выходить на улицу старшему, всеравно дети на виду у взрослых, один только раз ребенка попытались обидеть(алкашка прицепилась к детям и агрессивно себя вела, дети испугались,но мама соседа заступилась за детей, все равно кто то знакомый рядом) Если у меня окна выходят на школьную площадку, то мне до 12лет водить сына в школу где в классе 16 детей? Мой с 8 лет ходит к бабушке через несколько улиц, в этом году берет велосипед(10лет).
Стекловыжималка
• 03 июля 2015
Ответ дляМама Чели
согласна, что есть разные условия, меня больше интересует город где всем пофиг на всё
Мама Чели• 03 июля 2015
Ответ дляСтекловыжималка
такого не бывает, у меня вечером две знакомые любят посидеть на лавочке, и одновременно смотрят за ситуацией, то я знаю где мой сын гулял, что говорил и т.д
Федорино Горе• 03 июля 2015
С условиями разными в городе, поселке и селе все понятно .Главное чтоб родители понимали что по закону Украины этот момент значения не имеет. Как Вы сами заметили , до 12 лет ребенок даже не должен без взрослых в лифт садиться. Спорить с законом не стоит,а утворждать что это в интересах ребенка просто смешно. Думаю взрослые люди тут и сами все понимают.