Застряла• 03 июля 2015

Кто отдыхал в Сходнице?

Расскажите, где жили, как лечились, где питались, какую водичку принимали и ПОМОГЛО ЛИ? В общем, поделитесь своими впечатлениями!

Собираемся ехать впервые.
Играюся• 03 июля 2015
Водичка помогает, но мы в Трускавце. В Схиднице вода более насыщенная, не всем подходит!

автор Застряла • 03 июля 2015
Ответ дляИграюся
спасибо за ответ)

на сколько дней вы поехали? у нас дней 10, не больше. толк хоть будет?
Играюся• 03 июля 2015
Ответ дляЗастряла
спасибо за ответ)

Хотябы дней 14. Но все равно, воздух, смена обстановки+ водичка, и конечно положительный настрой. И толк будет и от 10 дней! Хорошего Вам отдыха!))))
Вероятненько• 03 июля 2015
В Сходнице есть вода по типу Нафтуси, есть более концентрированная. Еще хорошая вода с содержанием железа и источник 2С (по типу Боржоми). Но к источнику 2С все время огромная очередь, а струя слабовата. Местные жители набирают в большие бутыли и продают.

Врачи рекомендуют ехать минимум на 14 дней. Вообще, оптимально - 24 дня.
Пушистый Пельмень• 03 июля 2015
мы были два года назад. по сей день проблем с желудком нет. было все - и гастрит, и две язвы. после Сходницы - все отлично. ехали на 21 день. на меньше ехать не то, чтобы нет смысла, а даже опасно, во время лечения водой есть такой период - ухудшение, может песок пойти, например, или еще что, если в этот момент уехать, то это очень плохо. надо обязательно пройти полностью курс. но это если вы именно лечиться едите, если просто для профилактики водичку попить при отсутствии проблем- тогда можно и на меньше. но мы пили воду по схемам- - у дочки была своя, у меня своя. ходили к трем источникам - 1с, 1, 18 и 2с. еще пару раз ходили на 15 - это вода для наружного применения, глицериновая, мы ей умывались. Лучше Сходницы нет ничего, поверьте. это самые активные воды - источники бьют прямо из земли, но вода теряет свою активность очень быстро. пить надо сразу, максимум до гостиницы донести. схемы нам прописывал местный врач, можно сходить в санаторий - там проконсультируют за денежку, а можно зайти в местную амбулаторию (они там только в первой половине дня работают) и тоже попросить консультацию. если правильно эти воды пить - здоровья наберетесь на несколько лет вперед.
Анна1984• 03 июля 2015
Ответ дляПушистый Пельмень

Порекомендуйте, где Вы жили?
Пушистый Пельмень• 03 июля 2015
Ответ дляАнна1984

Порекомендуйте, где Вы жили?

мы жили в срубе ’Людмила’, отзывы про него не очень, но мне важно было расположение. в Сходнице это вообще важно - -жить рядом с тем источником,на который чаще всего придется ходить. общ. транспорта там нет, а три раза в день ( а вода пьется перед едой и 2с - после еды) по три км не набегаешься. А ’Людмила’ как раз по центру - от нее все недалеко. Мне понравилось - недорого, питание домашнее-диетическое. рядом с ней есть еще гостиница Валентина - там отзывы получше, но питание там 2-х разовое, а не 3-х.

Анна1984• 03 июля 2015
Ответ дляПушистый Пельмень

Спасибо, поищу ихние контакты в сети.
Тоскующая• 03 июля 2015
Ответ дляАнна1984

Спасибо, поищу ихние контакты в сети.

ихние
Анна1984• 03 июля 2015
Ответ дляТоскующая

ихние

Не все такие грамотные как Вы есть еще и ,,дремучая деревня,,
Думы мои думы• 03 июля 2015
Отдыхаем там каждый год -чудесно! Хороший отель, правда дорогой ’Три сыны и донька’, шикарная вилла ’Гранд’, правда там без лечения, бюджнтная, но очень душевная вилла ’Мозола’,с хорошим питанием, чуть похуже, но тоже ничего вилла ’Юран’
Упругая попка• 03 июля 2015
Отель Киевская Русь,отдыхали там раза три уже и едем через две недели опять))
МошеЙница• 03 июля 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
полностью поддерживаю, такого эффекта в лечении не давали никакие лекарства (дискинезия ). Мы жили в ’Сузирья’, на тот период все понравилось.
BUKashka11• 03 июля 2015
Для того, чтобы сэкономить время на отдыхе, рекомендую перед поездкой сдать анализы ( моча по Нечипоренко и общий крови) в своей родной амбулатории. А в Сходнице на прием к врачу прийти уже с этими бумажками. По ним он вам и назначит водичку. В противном случае придется сдавать анализы уже на курорте и 2-3 дня терять время, ожидая результатов.
пАлАвинкА• 04 июля 2015
Ответ дляУпругая попка

И мы там были два раза все понравилось, но сейчас выбираем что-то другое, т.к. в этом отеле сейчас ротавирус((
автор Застряла • 04 июля 2015
Ответ дляBUKashka11
Большое спасибо за рекомендацию, так и сделаем!