Забагаловка• 03 июля 2015

Как бы вы реагировали на такое? Сижу немного в шоке

Девочки, ситуация такая.
Мы с мужем делали фотосессию семейную с нашим ребенком, которому нет еще и года. Сейчас вот случайно увидела, что фотограф,который нас фоткал,без нашего ведома выложил у себя на странице вконтакте некоторые наши фото, в частности, малого крупным планом.
Это вообще нормально и как реагировать? Чтобы вы сделали на моем месте? Может я зря парюсь?
Не хочется, чтобы все почти 5000 его друзей рассматривали моего ребенка.
Девочки, посоветуйте как поступить?
Карамелька• 03 июля 2015
Ответ дляЗабагаловка

Такое даже не обсуждали, а я по незнанию первая не спросила

А как Вы фотографа выбрали? У него же были в портфолио дети? Думаете он каждую пару лично уговаривал разместить?:)

автор Забагаловка • 03 июля 2015
Ответ дляВерочка 100%
ну выж наверно тоже на чьих-то детей смотрели,когда фотографа выбирали?
Цитата:
ну выж наверно тоже на чьих-то детей смотрели,когда фотографа выбирали
Да нет не смотрела, он у брата свадьбу пару лет назад снимал и я его немного знала, тем более он наверное самый крутой в нашем городе считается
автор Забагаловка • 03 июля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
Я тоже делала фотосессию в 1 мес. Так фотограф выложил вконтакте2 фотографии.

Наших 8 штук
Карамелька• 03 июля 2015
А вообще, он имеет право выкладывать, потому что это его интеллектуальная собственность, несмотря на то, что изображены там Вы.
автор Забагаловка • 03 июля 2015
Ответ дляКотик-Пупсик

ну если будет тысяча лайков -сбивай бабки с фотографа

Обязательно
Не против• 03 июля 2015
Ответ дляЗабагаловка
Цитата:
эти мысли должны были приходить вам до фотосессии обычно в договоре указывается, что автор имеет право использовать фото в любом формате
Никакого договора не было и о том, что он будет потом наши фото выставлять, не сказал ни слова
У нас так было со свадебными фото,фотограф выложила фото на своей странице в контакте не предупредив(специально не удачные)!Я ей написала убрать фото,она мне тоже начала рассказывать,что надо заплатить за приватность и т.п.Я пожаловалась мужу и вуаля фото пропали:) Так,что позвоните и популярно объясните,без оскорблений конечно!
Английский по Skype• 03 июля 2015
у меня десятка два знакомых делали фотосессии и все они были выложены фотографами. это его портфолио. как можно согласиться на фотосессию не видя работ? вот все работы и есть результат. как же ему быть-то?

Карамелька• 03 июля 2015
Ответ дляЗабагаловка

Обязательно

Смешно:)
Ната Лия• 03 июля 2015
Ответ дляЗабагаловка

Наших 8 штук

имеет право вы не оговорили запрет заранее
Оно само купилось• 03 июля 2015
Ответ дляЗабагаловка

Наших 8 штук

И что? Наслаждайтесь. Ваш ребёнок знаменит.
А как дети в рекламе снимаются и их миллионы смотрят? На подгузниках дети, на питании.
автор Небо в алмазах • 03 июля 2015
Ответ дляКарамелька

Это я все знаю, если бы там только я с мужем, я бы и не парились, я за малого переживаю, люди такие завидные и глазливые есть...
Ната Лия• 03 июля 2015
Ответ дляНе против

а с чего вдруг? в данном случае вы были не правы, а не фотограф
автор Забагаловка • 03 июля 2015
Ответ дляКарамелька

Смешно:)

Рада, что посмешила вас
Английский по Skype• 03 июля 2015
Девочки. а фотографа вы наверное выбирали не видев его работ? в темную?
Ната Лия• 03 июля 2015
Ответ дляАнглийский по Skype

с десяток детей мабуть сглазили:)
Английский по Skype• 03 июля 2015
Ответ дляНата Лия

с десяток детей мабуть сглазили:)
ага
khainus• 03 июля 2015
если будете верить в сглазы и ’забобоны’, то они и будут Вас цеплять, не верьте!
автор Забагаловка • 03 июля 2015
Ответ дляНе против

Ругаться я не хочу, вдруг еще к нему будем обращаться, фото реально крутые получились) но выложил почему то те, что мне лично меньше всего нравятся)
kolllobok• 03 июля 2015
Если вы не оговаривали этот вопрос, а тем более фотограф не брал у вас разрешения на то, чтобы выложить фотографии, просите убрать

автор Забагаловка • 03 июля 2015
Ответ дляkhainus

Стараюсь)
2410diana2410• 03 июля 2015
обычно фотографы пишут что имеют право выкладывать свои работы, а если заказчик против, то нужно сколько-то доплатить
автор Забагаловка • 03 июля 2015
Ответ дляkolllobok

Наверное напишу ему. Но если бы он спросил заранее можно или нет выкладывать, я бы доплатила, но не разрешила. Меня его самоуправство возмутило
Ната Лия• 03 июля 2015
Ответ дляkolllobok

если не оговаривали, то фотограф по умолчанию имеет право их использовать
Карамелька• 03 июля 2015
Ответ дляЗабагаловка

Да нет здесь никакого самоуправства.
ПоэтеСССа• 03 июля 2015
Значит фотки удачные:)
Ната Лия• 03 июля 2015
Ответ дляЗабагаловка

думаю он будет очень удивлен
kolllobok• 03 июля 2015
Ответ дляНата Лия

Я тоже занимаюсь фото, поэтому тут вопрос спорный) Вы прекрасно знаете, если имеете отношения к этому, что есть и у модели свои ’законные основания’ попросить убрать фото, и у ’фотографа’ их выставить. Поэтому тут должна быть обоюдная договоренность
Ната Лия• 03 июля 2015
Ответ дляkolllobok

когда подписан договор и там указаны права сторон, не вопрос, имеет право
еще один + к подписанию договора
автор Забагаловка • 03 июля 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Значит фотки удачные:)

Да, классные)
автор Забагаловка • 03 июля 2015
Ответ дляkolllobok

А ее как раз и не было. Неужели сложно по человечески спросить заранее?