Забагаловка• 03 июля 2015
Как бы вы реагировали на такое? Сижу немного в шоке
Девочки, ситуация такая.
Мы с мужем делали фотосессию семейную с нашим ребенком, которому нет еще и года. Сейчас вот случайно увидела, что фотограф,который нас фоткал,без нашего ведома выложил у себя на странице вконтакте некоторые наши фото, в частности, малого крупным планом.
Это вообще нормально и как реагировать? Чтобы вы сделали на моем месте? Может я зря парюсь?
Не хочется, чтобы все почти 5000 его друзей рассматривали моего ребенка.
Девочки, посоветуйте как поступить?
Карамелька• 03 июля 2015
Нормально. Фотосессия с запретом на выкладывание фото стоит дороже и оговаривается заранее.
Kiev-tanya• 03 июля 2015
А заранее он с Вами это обсуждал? Обычно фотографы спрашивают, можно ли выложить фото в соц. сети.
Добро с Кулаками• 03 июля 2015
Попросити фотографа прибрати фото, не бачу в цьому проханні нічого дивного, а чому Ви ще не попросили його про це?
Лунтик-паунтик• 03 июля 2015
вы когда на фотоссесию шли и обговорили всё, фотографы делают себе портфолио. Если хотите приват сьемок то тогда стоимость дороже, у нас так было.
Забагаловка
• 03 июля 2015
Ответ дляКарамелька
Ничего не оговаривалось
Золотая орда• 03 июля 2015
вообще фотогиафы оставляют за собой право на публикацию фот если без такой возможности-за отдельную плату. обычно так
Забагаловка
• 03 июля 2015
Ответ дляKiev-tanya
Не спрашивал
СМСница• 03 июля 2015
Мы еще до фотосессии оговорили этот нюанс. И стоимось такой фотосессии обычно дороже
Почитайте у фотографа на его сайте. У многих написаны цены с учетом приватности и без
Карамелька• 03 июля 2015
Ответ дляНата Лия
эти мысли должны были приходить вам до фотосессии
обычно в договоре указывается, что автор имеет право использовать фото в любом формате
Да он и без договора априори имеет право.
Золотая орда• 03 июля 2015
но не парьтесь.это для вас ВАШ ребенок особенный (как и о себе каждый из нас думает) и тп.всем остальным, поверьте, нет до него дела, никто не будет его разглядывать
Карамелька• 03 июля 2015
Ответ дляЗолотая орда
Да, если фото не имеет право использовать в портфолио, то и фотосессия стоит других денег.
Забагаловка
• 03 июля 2015
Ответ дляНата Лия
Цитата:
эти мысли должны были приходить вам до фотосессии обычно в договоре указывается, что автор имеет право использовать фото в любом формате
Никакого договора не было и о том, что он будет потом наши фото выставлять, не сказал ни слова
Забагаловка
• 03 июля 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
фотосессия платная или бесплатная ?
Платная конечно
Карамелька• 03 июля 2015
Ответ дляЗабагаловка
Цитата:
Это само собой разумеется, а что фотографам выставлять?
Ответ дляЗабагаловка
Цитата:
а почему не было? странный подход какой-то
буквально сегодня муж подписывал договор с заказчиками, в нем указаны эти пункты обязательно
Верочка 100%• 03 июля 2015
ну выж наверно тоже на чьих-то детей смотрели,когда фотографа выбирали?
ArtPix фотовышивка• 03 июля 2015
Ответ дляЗабагаловка
Платная конечно
Априори, если Вы заказываете фотосессию без права на ’выкладку’ фото в качестве портфолио то цена увиличивается на 3- - 50%. Всегда так было.
Забагаловка
• 03 июля 2015
Ответ дляЗолотая орда
Да нет, мальчик у меня очень симпатичный ттт))) там уже куча лайков за несколько часов...
Забагаловка
• 03 июля 2015
Ответ дляArtPix фотовышивка
Такое даже не обсуждали, а я по незнанию первая не спросила
Котик-Пупсик• 03 июля 2015
Ответ дляЗабагаловка
ну если будет тысяча лайков -сбивай бабки с фотографа
РозаФиалковна• 03 июля 2015
Я тоже делала фотосессию в 1 мес. Так фотограф выложил вконтакте2 фотографии.