Что –самая сладкая сладость на свете?Сахар – могла я когда-то ответить.Мед, мармелад, пастила… и щербет..Только теперь поняла я ответ -Родного ребеночка– запах макушки,Что остается на нашей подушке,Пальчики нежные… и ноготки–Попка, коленочки…и локотки…Что – самая горькая горечь на свете?Горчица – могла я когда-то ответить…Редька и уксус… полынь и хинин..Ну а теперь – мой ответ – лишь один:Губки дрожащие – плач на подходеВот от чего мое сердце заходит ..Самая горечь – родного ребенка –Полные слез и обиды глазенки…
Стишки про деток! Очередная порция позитивчика! Дети – это счастье, дети – это радость, Дети – это в жизни свежий ветерок. Их не заработать, это не награда, Их по благодати взрослым дарит Бог.
Дети, как ни странно, также испытанье. Дети, как деревья, сами не растут. Им нужна забота, ласка, пониманье. Дети – это время, дети – это труд.
Дети – это чудо, доброты посланье, Лучики восхода, капельки любви. Дети – это каждой девушки желанье (Даже карьеристки, в глубине души).
Дети – это ночью частые вставанья, Дети – это соски, колики, горшки. Дети – это споры в вопросах воспитанья, Мамины молитвы, папины посты.
Дети – это ласка, искренность и дружба. Спорят понарошку, любят так всерьёз. С ними нам лукавить, прятаться не нужно - Детскими глазами видно нас насквозь.
Взгляни, сынок, на небосвод. И ты увидишь Бесконечность. Все звезды, все Миры создал Всевышний – Бог. Она всегда была, она уходит в Вечность.
Весь Высший Мир пронизан красотой, Там всё в неиссякаемой любви, там всё в гармонии. Ты помнишь? Тонкие миры мы видели с тобой И наслаждались музыкой любви – Божественной симфонией.
Мы разную играем в жизни роль, И каждая из этих жизней – повесть. Не причиняй, сынок, идущим рядом боль, Все действия твои пусть измеряет совесть.
Не может человек жить только для себя, В своих желаниях, поступках он всегда на всех влияет. Мы на земле большой огромная семья, А путь широк для тех, кто созидает.
Богатство, сытость не имеют смысла на земле. Ты помни, что единого Отца мы дети. Пусть отзовётся боль других в твоей душе, Чтоб равнодушие не выстроило сети.
Но если тайну Бытия ты распознал, Раздай с любовью золотые зёрна. Закон вселенной – все, что ты отдал, Воздаст тебе Всевышний и восполнит.
Иди сынок и засевай свои поля, Чтоб всходы были хороши, просей все зёрна. Закончится земная жизнь, и урожай созреет для тебя. Ты только сбереги свой ум от тени чёрной.
Тебе даются знаки от Вселенной, Ты мимо их, сынок, не проходи. Они в лучах заката, в буре снежной, Они от света Утренней Звезды.
Свет радуги тебе всегда напомнит О Мире Высшем , о Божественной любви. Ты свято в сердце береги и помни, Того, кто нас ведёт по трудному пути.
Мы в разных царствах эволюцию проходим. Ты слышишь? Наступает перехода срок. Огонь Космический к земле уже подходит, Эпохи новой движется поток.
И по закону Высших сил и Мироздания Его остановить ничем нельзя. И только тот вместит его, чьи мысли и желания Во благо миру, но не для себя.
Прими энергию миров далёких, В ней суть всей жизни – тайна Бытия. Полёт твоих идей будет высоким, И ты поймёшь в чём миссия твоя.
Твори, сынок, добро и сей его по миру, Дари свой свет живущим на земле. Любовь и воля приумножат твои силы, А я молитву сотворю тебе:
«А чтобы жизнь была большой, красивой , полной, Чтоб стыдно, больно не было в конце пути! Есть некая черта, черта, что нам дозволено. Так ты её, сынок, не перейди!»
Класс))) мне старшую мама помогла отлучить, рано. Но так нужно было, вышла на работу. С манюней посмотрим, но не меньше, это уж точно)))
Я пробовала чуть раньше, поняла, что уже достаточно и грудь ребенок использует для отвлечения меня от домашних дел, заменила сисю - увеличенной дозой объятий и договорилась, что теперь она взрослая и есть девочка которой она нужнее, а еще Дед Мороз принесет пригласительный в садик. Отдала, аж бегом и еще так гордо по вечерам рассказывала, какое чудо она сотворила
Нет на свете большего счастья, Чем услышать первый крик сына, И смотреть на него, восхищаясь, Понимая: «Он самый красивый!» Не бывает награды дороже, Чем искать в нем свои черты, И пускай ты на папу похожий, Мы-то знаем, что я — это ты! Мне не нужно от жизни много: Ни побед, ни вершин, ни похвал. Одного я прошу у Бога, Чтоб тебя он оберегал. Даже если исчезнет небо И покроется черною мглой, Я хочу, чтоб ты знал, Где б ты не был – Мы всегда будем рядом с тобой. Мы любовь свою вместе сложим И умножим ее на три! Мы Семья и мы многое сможем, И мы много уже смогли!
Ты спишь, мой маленький дружок, Невинно сердце ангелочка. К кроватке тихо подойду, И поцелую тебя в щёчку. Я осторожно, чуть дыша, Тебя прикрою одеялом. В тебе живёт моя душа, В ребёнке маленьком усталом. Ты повернёшься на бочок, Во сне беспечно улыбнувшись. Спи сладко, мой родной сынок,- Шепну, волос твоих коснувшись. Твой сон безропотно хранить Я буду тёмными ночами. Ах, господи, не дай постичь Ему тревоги и печали. В ручонку утром положу Подарок зайчика лесного. Нет ничего милее мне Твоего взгляда озорного. А как проснёшься, подойду, Увижу радость в милых глазках. Как хорошо, что малыши С такой охотой верят в сказки. Ах, мамочка,- шепнёшь ты мне,- Кто был сегодня, угадай-ка? Ко мне из леса приходил Мой добрый друг, пушистый зайка! И радость, и восторг в глазах, И смех развилистый и звонкий, И расцелую я твои Подарок сжавшие ручонки!