Четырёхсторонний скотч• 04 июля 2015

Полотно для натяжных потолков... на стену

Девушки, кто недавно делал ремонт и кто использовал такой приём в интерьере? Сегодня консультировались по поводу натяжных потолков, так девушка нам подсказала идею - сделать рабочую поверхность в кухне из ПВХ (материал, из которого делают натяжные потолки), а так же этим материалом можно закрывать стены в ванной, туалете, кухне ну т.д.
Мы прикинули - экономия очень существенная - это ж не надо стены штукатурить, выравнивать. Квадратный метр ПВХ вместе с установкой стоит в районе 180 грн. (Германия), что значительно дешевле, чем если укладывать плиткой. Может, у кого-то есть реальные отзывы или любые мнения на этот счет.
Бабканадвоесказала• 04 июля 2015
Первый раз слышу. Пластик на стену это что-то новое наверно. Вид дешевый, повреждается легко, от мытья мочалкой станет мутный.
Galira• 04 июля 2015
Здравствуйте. Можете попробовать, только смотрите аккуратно с острыми предметами!
Galira• 04 июля 2015
И да с моющими поосторожней. Хотя как-то сложно представить себе то, что вам дизайнер предложила. Хотя я сама занимаюсь потолками :)
Бабканадвоесказала• 04 июля 2015
Я поняла )) Это не новое. Это панели полосками 100летней давности ))))
Любви вам!• 04 июля 2015
былов квартирном вопросе, когда полотно с потолка опускали на стену, но для его защиты, оформили шнуровкой, типа корсета. если найду фото выложу.
а для кухни - мне кажется не годится.
автор Четырёхсторонний скотч • 04 июля 2015
Ответ дляБабканадвоесказала

Нет. Это не панели, это натяжное полотно, из которого делают потолки, только на стену.
всегдаДаДа• 04 июля 2015
Так оно не практичное. Это же клеенка по сути. Тем более на кухню. Там ножи, тепло ....
Я бы не рисковала.
Бабканадвоесказала• 04 июля 2015
Ответ дляЛюбви вам!
а для кухни - мне кажется не годится.
Ну вот такой прием знаю, делали. А полотно на всю стену пленочное... бред какой-то.
Ответ дляБабканадвоесказала

Смотрится оно как идеально ровная покрашенная стена. Вопрос практичности (механические повреждения) - это да, большой вопрос!
Любви вам!• 04 июля 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
согласна. в случае со спальней полотно находилось над изголовьем кровати, где к нему мало кто прикасаться будет + шнуровка. а в кухне стены должны быть прочными, т.к. их нужно мыть, при том часто!
Бабканадвоесказала• 04 июля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч

Ну сами подумайте... стенку затянуть клеенкой...
Ответ дляБабканадвоесказала

Ну честно.. Особых проблем не вижу. Посуду я мою в машинке, готовлю в мульте или духовке, у меня даже варочной поверхности нету Мыть мне стены не от чего) Нас двое, детей нет. Ищу обоснованные аргументы ’против’, отличные от ’ну сами подумайте..’
Любви вам!• 04 июля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч

не видите проблем - затягивайте
Сердючка• 04 июля 2015
как Вы можете сравнить пленку пусть даже самую прочную с шикарной плиткой испанской?
Ответ дляСердючка

Я с шикарной и не сравниваю. Все просто - шикарную испанскую я не могу себе позволить. Хочу сэкономить, поэтому прошу реальных отзывов или отзывов людей, которые разбираются в вопросе.
Как можно сравнивать тапки из Ашана с Кроксами? Но не все же могут купить последние, к примеру. Как-то так.
Сердючка• 04 июля 2015
Например, моя интерьерная идея в новой квартире вот такая*
Сердючка• 04 июля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч

а про кроксы это вы зря.Ничего особенного в оригиналах кроксов не вижу, хожу в них только мусор выбросить...Но плитка это на огромный промежуток времени ложится....Хочеся утром радоваться...а не бояться проткнуть чем-то пленку на стене...
Любви вам!• 04 июля 2015
Ответ дляСердючка
мне казалось, я дна думаю, что кроксы и тапки из пены за 100 грн - одно и тоже
Ну Вы, видимо, жена айПишника или олигарха) А я простая девушка, в кроксах мусор не выношу. И плитка Ваша, в, простите, жуткие розочки,.. жуткий кич)
И плитка кладется, ну это так, к слову.
Сердючка• 04 июля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
И плитка кладется, ну это так, к слову.
я вообще одинокая мама...это так, к слову.Нельзя людей обижать просто так...а я не заслужила.
Любви вам!• 04 июля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
И плитка кладется, ну это так, к слову.
розочки совсем не жуткие. но я бы не стала так оформлять свою ванную, или оформила бы одну стену такой плиткой или сделала бы горизонтальную полосу из этой плитки по всем стенам. опять же - чисто мое мнение. о вкусах не спорят.
но речь сейчас не о плитке, а о практичности полотна. мой зять занимается этим, могу завтра спросить что и как.
Ответ дляЛюбви вам!

Была бы Вам искренне признательна!
Любви вам!• 04 июля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч

Была бы Вам искренне признательна!
напишите мне в л/с, если есть желание или не закрывайте тему, завтра все здесь расскажу.
Ответ дляЛюбви вам!

Я не буду закрывать тему до завтра. Скажите, а Ваш зять в каком городе этим занимается?) Я из Киева.
Любви вам!• 04 июля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч

сестра с мужем заграницей живут)
Ответ дляЛюбви вам!
сестра с мужем заграницей живут)

Ясно)
Буду ждать Ваш комментарий.
Любви вам!• 04 июля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч

Ясно)
Буду ждать Ваш комментарий.
отпишу обязательно, все равно по выходным созваниваемся.
Любви вам!• 05 июля 2015
автор, узнала я. говорит, на стены он сам лично делал, но в гостиную и спальню, а для кухню опасно из-за работы с колюще-режущими предметами. если очень хотите, то сделайте отдельные зоны для фартука и обеденной зоны. чтоб в случае ’аварии’ можно было заменить небольшую часть полотна.
автор Четырёхсторонний скотч • 05 июля 2015
Ответ дляЛюбви вам!

Спасибо Вам большое!
Voxan_potolki• 05 июля 2015
Добрый вечер Тоже не рекомендую пленку на рабочую поверхность натягивать. Есть большой риск испортить ее режущими предметами.
И что касается Германии за 180 грн. - таких цен на немецкое полотно нет, в закупке оно стоит примерно так же. Вам скорее всего Бельгию или Китай хотят продать.