Фрикаделька• 05 июля 2015

Самые правильные мамаши на кидстаффе? А кто тогда вокруг меня??

Отдыхаем на море. Приходим в 8-9 уходим в 11. Потом приходим вечером после 5 ти. Наблюдаю вокруг, кто с детьми уходит вместе с нами в 11 - никто!!! Все сидят жарятся вместе с двух- пяти летками целый день.едят то , что принесли с собой и дают детям то, что лежало на солнцепеке около 4 часов. Где вы, правильные мамаши???? Или только тут писать и поучать горазды??
очки_ннадо• 05 июля 2015
я и без деток столько на пляже сидеть не готова О_о

Печенюшка• 05 июля 2015
Ответ дляФрикаделька
мадама. Спорить с вами не имею желания. Я могу поехать , куда мне захочется. Турция- отдых для таких как вы- дешевый , но чтоб потом на советчице хвастануть. Я жила в Дубай, других странах ближнего востока, накупалась в красных и мертвых морях океанах. Но ребенка туда не тащу, собирая годами деньги на поездку, чтоб подружки нищенки позавидовали.
начался курятник...((( такие как Вы, а Вы.. пустота
Залетная Я тут• 05 июля 2015
Ответ дляФрикаделька
та да. Цель жизни))))))
Вы не правы,если человек бывал во многих странах,отлично живет такой желчью в людей брызгать не будет.А за Турцию тут написали как пример или нужно все страны перечислять кто где был. А Вы нервно отвечаете,значит действительно задели за живое,Вас же никто не обижает.Добрее надо быть.
автор Фрикаделька • 05 июля 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
где жила, там жила, врать не мое. А выпендрежых к...ц надо ставить на место
автор Фрикаделька • 05 июля 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
тема не о том кто где был. К чему было это выпячивать?
Залетная Я тут• 05 июля 2015
Вы просто не нервничайте это очень хорошо,что люди могут позволить себе хорошо отдохнуть.И при всей этой реальной ’ж’ не выживают,а живут.А темы здесь часто заходят не туда.
Накрыло-не отпускает• 05 июля 2015
Накупаться в мертвом море - значит иметь возможность возить детей куда захочу? Неубедительный аргумент.
Турция - действительно не дальний свет, поэтому и аклиматизация, такая же, как и на юге Украины. Это то, что пыталось Налитое Яблочко донести, вполне культурно, а кто-то аж разозлился.

Залетная Я тут• 05 июля 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Я такая боевая• 06 июля 2015
Мы ходим на пляж только утром и вечером. Я сама белокожая, сгораю мгновенно, ребенок тоже светленький. И я прекрасно знаю, как это - сильно сгореть, иногда до волдырей, потом все болит, температура, герпес на губах, не можешь ничего надеть, а потом облазишь((( Научена горьким опытом. Поэтому в самый солнцепек - никакого пляжа. И точка. Погулять по городу, в тени деревьев можно, поваляться в номере, поиграть, в кафе сходить...
Насчет еды на пляже- без фанатизма, просто с осторожностью. И покупаю сладости, кукурузу, морепродукты редко очень. С собой ничего кроме воды не беру, так как на пару часов.
Редиска Я• 06 июля 2015
Я вот понимаю, что хорошо бы убраться с пляжа в 11.00.
Но мы всей семьей поднимаемся не раньше 9.00. Туда-сюда сборы, завтраки... В лучшем случае приходим к 11.00. Прячемся под широким железным навесом. на ребенке х.б. рубашка, на нас с мужем тоже (мы сгораем, если не беречься), регулярно все обмазываемся кремом с защитой не менее 70%. Завтракаем плотно дома. Обед обычно мороженное, булочки и прочая фигня. Дочка грудь ест и закусывает печеньками и тп. Там же под навесом в 14.00 укладываю ее спать. И можно спокойно купаться, загорать немножко.
Муж на ранний подъем протестует((( отсыпается. Я тоже до 3 ночи люблю не ложится.
В 16.00-17.00 идем плотно ужинать. В 19.00 снова на пляж.
Как-то решили не ходить после 12.00, но тогда на пляж только 1 раз вечером попадаем на часик.
Редиска Я• 06 июля 2015
Дома на площадку тоже выходим к 12.00 Но обязательно в тени.
Я Вас не боюсь• 06 июля 2015
Ответ дляРедиска Я
вы его сыты и лентяюги. Нормальные родители едут на море ради детей а не доя того что бы выспаться и всползти в я12 на пляж и жарить там детей. Отоспаться можно и днем рядом с ребенком, но видимо ваше эго выше детей, лучше же до 3 ночи тусить. И паруются де больные на голову, или болезнь приобретается в совместной жизни
Дон Пэдро• 06 июля 2015
Ответ дляФрикаделька
НОРМАЛЬНЫЕ мамы не везут маленьких деток в Турцию , тяжелая аклиматизация

В Турции?? Издеваетесь?))) Это не Африка, акклиматизация там нормальная. Так же как и в Хорватиии, Черногории, Испании и т.д.
Редиска Я• 06 июля 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Мы не жарим ребенка на солнце. Мы его прячем от солнца. Просто не сидим в домике. Мне не принципиально спит ребенок в коляске под навесом на пляже или в коляске под деревом у домика. В кровати не спится.
Тень большого железного навеса надежнее тряпчаного зонта. Ни разу не сгорел, не покраснел ребенок. Всегда в легкой рубашке, панамке, намазан солнцезащитным кремом.

Для ребенка полезнее быть в лесу, в деревне возле огорода с домашними фруктами-овощами. Туда мы тоже ездим.

Жизнь с появлением ребенка меняется, нужно подстраиваться, но нужно принимать еще потребности остальных членов семьи.

Почему вы так грубо выразились ’И паруются де больные на голову, или болезнь приобретается в совместной жизни’? Я вас чем-то обидела? Как же толерантное отношение к другому образу жизни или просто мнению?