07 апреля 2013

Хочу работать копирайтером.

Может кто-то предложит работу или расскажет где работает. Хочу писать статьи. Адвего и прочий бред по 3 копейки за миллион знаков не предлагать.
показать весь текст
Sunny_Anny 07 апреля 2013
Ответ дляМолчавочка
Вот и у меня та же проблема, с деткой тяжело сроки рассчитывать....
Отож... ждем-с, когда подрастут...
Молчавочка 07 апреля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Так вы себя предлагайте )) Даже если у сайта есть копирайтер, это не значит, что он не может уйти завтра. Вы напишите им письмо-презентацию, пусть у них будет. Хорошо еще к инет-магазинам обратиться, если у них описания товаров не ахти.. Мне с одного сайта ответили аж через 4 месяца )) Зато удачно ))
А подскажите, где глянуть пример такого письма-презентации, есть где-то в сети? Пока слабо себе представляю, как оформлять и что писать.
Sunny_Anny 07 апреля 2013
Ответ дляМолчавочка
А подскажите, где глянуть пример такого письма-презентации, есть где-то в сети? Пока слабо себе представляю, как оформлять и что писать.
Ой, ну это зависит от того, как вы пишете. Тут ведь важно, чтоб письмо передавало и ваш стиль тоже.
Я писала просто - доброго времени, я такая-то такая-то, умею то-то и то-то, предлагаю свои услуги и т.п.
Поэтому мне заказчики попадаются, для которых важен именно простой слог, чтобы было просто и понятно.
Если человек пишет вычурно или в очень деловом тоне - такие авторы тоже нужны, но для других заказчиков.

Вот можете глянуть сайт-визитку копирайтера http://slovo-art.ru/ (сайт делала я, типа хвастаюсь, а наполнение Алисы, конечно). Можно поучиться ))
Ширли-Мырли 07 апреля 2013
Можно критикнуть немножечко? шрифт мелковат. И по-поводу текста: так нужно, чтобы от слова ’сайт’ рябило? в том смысле, это Сео-прикол специальный, просто я не знаю.
Sunny_Anny 07 апреля 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Можно критикнуть немножечко? шрифт мелковат. И по-поводу текста: так нужно, чтобы от слова ’сайт’ рябило? в том смысле, это Сео-прикол специальный, просто я не знаю.
Критикнуть можно ))
Насчет шрифта поговорю с человеком, спасибо.
А вот к самому контенту я отношения не имею, может, и сео-прикол ))
Но мне вроде не рябило, когда я просматривала...
Ширли-Мырли 07 апреля 2013
И еще, вот я бы ни за что не написала ’от меня получите отменные’ Видимо Алиса или не филолог, или филолог украинский.
Ширли-Мырли 07 апреля 2013
Наполнение коммерческого сайта «под ключ». У вас есть сайт, который совершенно ничего не продает? Не беда! Я проработаю сайт так, чтобы посетителям сайта не терпелось сделать заказ. 4 раза в одном абзаце из трех строк
Ширли-Мырли 07 апреля 2013
конечно, может это такой ключ, систему тошнит не по-детски почти 11%
Sunny_Anny 07 апреля 2013
Ответ дляШирли-Мырли
И еще, вот я бы ни за что не написала ’от меня получите отменные’ Видимо Алиса или не филолог, или филолог украинский.
не, она коренная русская ))
Я вам скажу по себе - для клиентов вычитываешь каждый знак, а вот когда начинаешь для себя делать - времени всегда не хватает. Она и так только через пару недель добралась до сайта, чтоб хоть что-то там разместить..
Sunny_Anny 07 апреля 2013
Ответ дляШирли-Мырли
конечно, может это такой ключ, систему тошнит не по-детски почти 11%
Да, многовато получилось. Но это издержки работы на себя ))
Ширли-Мырли 07 апреля 2013
чужие опечатки и ошибки всегда виднее, не обращайте внимания, это я от зависти
Молчавочка 07 апреля 2013
Ответ дляШирли-Мырли
И еще, вот я бы ни за что не написала ’от меня получите отменные’ Видимо Алиса или не филолог, или филолог украинский.
Даже не обратила бы внимания... Это речевая ошибка, да? Видать правду говорят, что хороший копирайтер не обязательно должен быть идеально грамотен...
Молчавочка 07 апреля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Да, многовато получилось. Но это издержки работы на себя ))
Спасибо! Я частенько просматриваю подобные сайты, а тут вот ’знакомые руки’, так сказать, поработали...
Ох, что-то я разговорилась, имиджу не соответствую