Королева спама• 06 июля 2015
Стоматит у ребенка.
Как лечите деток при стоматите? 3,5 года. Вариант-вызовите врача, очень прошу упустить.
Буду благодарна за все советы.
Царь-Матушка• 06 июля 2015
соду разведите в воде и смазывайте пораженные места ватной палочкой с этим раствором.
Детсадовский полицейский• 06 июля 2015
ну, стоматиты разные последствия дают. нам лечение, как раз врач и прописывал: обработка полости рта,после каждого кормления, ингалиптом, потом - болтущкой из нистатина-облипихового масла и вит В12. + антибиотики пили. а у соседки стоматит оказался герпетической ангиной, ее антибиотики есс-но не брали. они пила герпевир. так что, без доХтора никак
Детсадовский полицейский• 06 июля 2015
Ответ дляL_E_R_A
орасепт
и усе? Вы знаете, как это печет? а обезболить, а заживить?
Королева спама
• 06 июля 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
очень глубоко прыщики, не дает туда ничем залезть, полоскать содой можно?
Царь-Матушка• 06 июля 2015
Ответ дляКоролева спама
Ну да, если умеет полоскать, то так даже лучше.
Детсадовский полицейский• 06 июля 2015
Ответ дляКоролева спама
сода помогает при молочнице. при стоматите - сомневаюсь..
мадамГрицацуева• 06 июля 2015
Диета. Если температура-сбивать. Рот смазывать хлоргексадином. Купить метиленовый синий и на ватный диск и смазывать везде во рту, рот будет синий но очень ефективно. Смазывать чем то каждые пол часа, через день будет лучше. Еще мазь холисал хорошая, тоже мазать, если есть вокара-давать
Куратор дебошей• 06 июля 2015
раствор для полоскания ’ Хепилор’ , очень классный, за 2 суток все прошло, малому было 1,5 оода, назначала врач, им теперь пользуемся все, если нужно.
Виниловая пластинка• 06 июля 2015
Фуцис дт +кандид на бинт и смазывать ротик. Если герпетический -облепиховое масло плюс герпевир один к одному и смазывать ротик. Нам помогло практически сразу. Ребенку 1,5 года.
очки_ннадо• 06 июля 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
и у нас был герпетический , н какое лечение не попомагало, по герпевир не начали пить. А так 6 дней 40 темп .была.
Так что лучше к врачу
мадамГрицацуева• 06 июля 2015
И правильно выше написали-есть стоматиты разные. В том числе герпетический. От герпетичесеого надо пить ацикловир, это не антибиотик. Но нуден воач однозначно. Это мучение для ребегка минимум на неделю. Потерпите и смазывайте
КаРаКаТиЦа• 06 июля 2015
Лучше всего спасает раствор метиленовый синий на водной основе, в аптеке готовят
Кактус из кожезаменителя• 06 июля 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Только хотела о нем написать. Реально помогает.
СМСница• 06 июля 2015
Нам ничего с того что выше написали не помогло, спас нас по рецепту в аптеке делают стоматодин или как-то так.
Королева спама
• 06 июля 2015
Ответ дляБасина
прыщики как при герпесе? пузырёчки?
стоматит лечится по-разному в зависимости от этиологии.
на вид как гнойничек, не прозрачный, белая головка
Ответ дляКоролева спама
1. антисептическая обработка: р-р стоматидина, сангвиритина или хлоргексидина 0,05% - протирать ватным тампоном полсть рта
2. противовирусные местные препараты (эффективны в первые 3-4 дня): ацикловир, оксолиновая мазь, спрей панавир, зовиракс. мазать 3-5 раз в день.
3. для повышения местного иммунитета виферон мазь, интерферон мазь или можно брать в ампулах, делать раствор и смазывать ваткой ротик. они и противовирусное действие имеют.
4. при тяжелой степени внутрь ацикловир по 2т.(400мг) 4 раза в день 5 дней.
5. перед едой, за 5-10 мин., можно мазать Холисалом или Камистадом, они и обезболивающие, и противовоспалительные.
6. на этапе заживления язвочек (приблизительно на 4-5 сутки) противовирусные мази можно уже отменить и смазывать либо холисалом, либо маслом облепиховым, шиповника, винилином.