Чукча Мукча• 06 июля 2015
Микоз кожи у ребенка
Девочки, а может появиться грибок на коже после антибиотика? У дочки анализы показали микоз, несколько недель назад пили антибиотики. И еще вопрос: пока лечимся врач сказала не мыться. А у дочки через 6 дней День Рождения. Повлияет ли на лечение, если я ее все таки выкупаю перед ДР? Или лучше не рисковать?
P.S. К врачу не отсылайте. Один нормальный в отпуске, другой уволился. Осталась одна, которая говорит: Вас посыпало от малины. Но малину есть можно.
Я в дамках• 06 июля 2015
А какое назначили лечение?
Я сама страдаю микозом кожи уже много лет, лечение практически не помогает.
Но я не хочу Вас пугать, у деток гораздо лучше все поддается лечению.
И да, после антибиотика могло появиться, т.к. антибиотик ’убивает’ полезную флору в кишечнике и ’бьет’ по печени.
ТебеОноНадось• 06 июля 2015
может проявится то, что уже было в организме на фоне антибиотика. Если сказали не мыться, лучше не мыть ребенка.. по крайней мере поврежденные участки. Другой вопрос, а ВЫ интересовались, заразен ли ребенок или гостей наградите
Я в дамках• 06 июля 2015
Микоз кожи не заразен! А возникает в следствии проблем с ЖКТ. Влажная среда способствует развитию грибка, поэтому и рекомендовали не мыться.
Автор, если хотите помыть ребенка, то потом хорошо промокните, только не растирайте пораженные участки, можете даже феном на них подуть, чтобы быстрее избавиться от влаги. И мыться только под душем.
Чукча Мукча
• 06 июля 2015
Ответ дляЯ в дамках
А какое назначили лечение?
Мазать йодом, потом мазь Кетодин. Муж вылечил старый грибок мазью Бетазон ультра, но мазал очень долго
Чукча Мукча
• 06 июля 2015
Ответ дляТебеОноНадось
Мы не планировали гостей. Думали поехать на турбазу на денек.
Чукча Мукча
• 06 июля 2015
Ответ дляЯ в дамках
Мы как раз две недели назад перенесли желудочную инфекцию. И первое пятнышко появилось. Я бы никогда не связала это. И врач ничего не спрашивала и для ЖКТ ничего не назначила
Я в дамках• 06 июля 2015
Ответ дляЧукча Мукча
Ну вот видите, вот и причина и следствие. Наладьте ребенку питание и работу ЖКТ и микоз уйдет.
А то что врач не спросила и не назначила, это не удивительно. К сожалению грамотных врачей остается все меньше и меньше.
Кстати, сладкое, мучное, жареное, соленое исключите ребенку. Особенное сладкое и мучное очень любит грибок. Никаких газировок, мороженого, конфет и т.п. Из печенья можно только по типу Зоологического.
Хороший препарат Детоксил для ЖКТ + витамины, почитайте про него, если по возрасту подходит, можете пропить его.
Чукча Мукча
• 06 июля 2015
Я давала ей Энтерожермину, сейчас Смекту даю. Из еды уже неделю только гречка, макароны и паровые тефтели. Хлеб, правда, лопает. Спасибо Вам большое!
Я в дамках• 06 июля 2015
Хлеб лучше бездрожжевой покупайте. А Смекта это же сорбент, лучше им не увлекайтесь, она только выводит, а вам сейчас нужно флору восстанавливать.
Пожалуйста!
Пусть ребенок выздоравливает скорее!
Пожалуйста!
Пусть ребенок выздоравливает скорее!
Чукча Мукча
• 06 июля 2015
Ответ дляЯ в дамках
Пожалуйста!
Пусть ребенок выздоравливает скорее!
Пожалуйста!
Пусть ребенок выздоравливает скорее!
Так Энтерожермина же восстанавливает. А Смектой мы выводим малину, от которой дочку обсыпало. В общем одно за другим, как снежный ком. Спасибо Вам еще раз
.