07 апреля 2013

Вода в доме . У кого стоит фильтр и какой ?

Девочки , назрел такой вопрос про фильтр .
Сегодня приходил дядечка рекламировал фильтр. Сделал разные замеры и остальное ...... реально в стаканах плавали черные куски и рыжие ( ржавчина ).
Вот мне стала интересно , у кого какой фильтр по ценовой категории и обслуживанию стоит ?
Буду очень благодарна если поделитесь информацией .
Спасибо.
Sunny Shop 07 апреля 2013
Фильтр-кувшин ELECTROLUX EWFLJ1
автор Вредняжка 07 апреля 2013
Понятно. Я проточного нет , что под мойкой ?
Снегопадка 07 апреля 2013
Ой, не знаю, как называется, с отдельным краником.. Очень хороший. Раз в 2-3 мес. приходят и меняют фильтр..
Sunny Shop 07 апреля 2013
Ответ дляВредняжка
Понятно. Я проточного нет , что под мойкой ?
Нет. Нам и этого хватает.
Sunny Shop 07 апреля 2013
’Зачем платить больше’.
автор Вредняжка 07 апреля 2013
Ответ дляСнегопадка
Ой, не знаю, как называется, с отдельным краником.. Очень хороший. Раз в 2-3 мес. приходят и меняют фильтр..
А чего так часто меняют ? Нам сказали раз в пол года .
А на фильтре нет названия ? Сколько денег он стоил , и сколько стоит замена фильтров ? Спасибо.
Чебурастик 07 апреля 2013
У нас кувшин - Барьер. Вроде ничего.
автор Вредняжка 07 апреля 2013
Ответ дляSunny Shop
’Зачем платить больше’.
Просто если готовить кушать , то с краника быстрее набирается чем с кувшина ждать
Зажуженная Жужжа 07 апреля 2013
У нас обратный осмос с минерализацией,с маленьким краником на мойке просто супер одна вода минерализированая,др просто очищенная
Ромашка_Бегемотовна 07 апреля 2013
У нас обратный осмос’Абсолют’ около 2 тыс.грн.
Кима_кепка 07 апреля 2013
у меня система с обратным осмосом ( с отдельным краником и баком под мойкой), названия не помню. Пользуемся уже 3 года. Сама система стоила около 1200 грн. Фильтров хватает на год (но все зависит от самой воды - 1 раз поменяли через 9 месяцев), комплект фильтров стоит на фирме, где брали систему, около 70 грн. (можно покупать и Эпицентре, но там получается на 30-40 грн дороже... Вода мягкая, вкусная...
автор Вредняжка 07 апреля 2013
Спасибо девочки , как раз про осмос и интересно , но что-то дороговато - 6000 грн. а замена фильтров 665 грн. Поэтому и задумалась , так как лишних денег нет , может можно подобрать аналог и дешевле . У знакомой стоит дешевле - тоже довольны .
автор Вредняжка 07 апреля 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
У нас обратный осмос с минерализацией,с маленьким краником на мойке просто супер одна вода минерализированая,др просто очищенная
А какая фирма ?
casandra18 07 апреля 2013
Фильтр Аквафор Кристал стоит под мойкой, фильтры можно менять самому, стоил 1000 грн +- уже не помню точно. Фильтры меняем где-то раз в год - 10 месяцев смотрим на качество воды. Довольны, можно пить воду из под краника, но по привычке и ’на всякий случай’ все равно кипятим.
автор Вредняжка 07 апреля 2013
Ответ дляКима_кепка
у меня система с обратным осмосом ( с отдельным краником и баком под мойкой), названия не помню. Пользуемся уже 3 года. Сама система стоила около 1200 грн. Фильтров хватает на год (но все зависит от самой воды - 1 раз поменяли через 9 месяцев), комплект фильтров стоит на фирме, где брали систему, около 70 грн. (можно покупать и Эпицентре, но там получается на 30-40 грн дороже... Вода мягкая, вкусная...
Какая фирма ?
автор Вредняжка 07 апреля 2013
Ответ дляcasandra18
Фильтр Аквафор Кристал стоит под мойкой, фильтры можно менять самому, стоил 1000 грн +- уже не помню точно. Фильтры меняем где-то раз в год - 10 месяцев смотрим на качество воды. Довольны, можно пить воду из под краника, но по привычке и ’на всякий случай’ все равно кипятим.
Спасибо.
Раиса_киев 07 апреля 2013
а нам порекомендовали сначала знакомые, а потом продавец еще раз убедил, что этот фильтр классный. Джерельна вода называется. Наш. И именно для нашей воды. Стоил где-то 2 года назад 800 грн с подключением (краник отдельный). Меняем фильтры 1 раз в год. Стоит 300 грн. Забыли, что такое накипь в чайнике. И вода вкусная.
Faithless 07 апреля 2013
У нас стоит Цептер уже лет 6, уже и не помню сколько тогда стоил, меняем фильтры раз в полгода, обходится замена 400грн. (меняют с Цептера бесплатно). Вода -СУПЕР!!!
Раиса_киев 07 апреля 2013
там есть джерельна вода 2 и 3. У нас 3 фильтра.
Кима_кепка 07 апреля 2013
Ответ дляВредняжка
Какая фирма ?
lider7-77 07 апреля 2013
Американская система очистки воды - espring - безопасная полезная вода, первый год цена за 1 литр - 1грн, следующие года, когда система окупилась - цена 30 коп!!!! Пьем воду уже 6 лет!!!
автор Вредняжка 07 апреля 2013
Нам рекламировали вот этот ( нашла его в инете )
http://filtershop.com.ua/item/new_line_ro-7

А у знакомой такой , по показателям вроде как аналогичны
http://filtershop.com.ua/item/leader_standart_ro-6...
ksyuwa 07 апреля 2013
Ответ дляlider7-77
Американская система очистки воды - espring - безопасная полезная вода, первый год цена за 1 литр - 1грн, следующие года, когда система окупилась - цена 30 коп!!!! Пьем воду уже 6 лет!!!
как часто заменяете картридж?
автор Вредняжка 07 апреля 2013
Ответ дляРаиса_киев
а нам порекомендовали сначала знакомые, а потом продавец еще раз убедил, что этот фильтр классный. Джерельна вода называется. Наш. И именно для нашей воды. Стоил где-то 2 года назад 800 грн с подключением (краник отдельный). Меняем фильтры 1 раз в год. Стоит 300 грн. Забыли, что такое накипь в чайнике. И вода вкусная.
Спасибо посмотрю )))
автор Вредняжка 07 апреля 2013
А кто-то делал потом анализы воды с фильтров ?
skorpio 07 апреля 2013
у нас вот такой озонатор вот уже 2 года. вода даже по вкусу очень приятная. везде возим с собой https://www.kidstaff.com.ua/tema-3035569.html
Майор Медуза 07 апреля 2013
Закажите доставку воды и не парьтесь с фильтрами
Кима_кепка 07 апреля 2013
Ответ дляlaert
Закажите доставку воды и не парьтесь с фильтрами
Нам знакомые рассказывали, что в такую воду добавляют антибиотики...Страшновато как-то...
Грушки-яблочки 07 апреля 2013
Ответ дляlaert
Закажите доставку воды и не парьтесь с фильтрами
Ну, эта вода не совсем полезная, т.к. консерванты содержит.
Неместная Я 07 апреля 2013
Обратный осмос у нас, отдельный краник на мойке. Удобно и качественно.