Веселуха Муха• 07 июля 2015
Кто был или сейчас в Польше, Вопрос о работе.
Ситуация такая, думаем с мужем о его выезде на работу в Польшу. Я хотела бы через несколько месяцев после того как он устроится, приехать к нему и также работать там. Но дело в том, что с ним более-менее понятно, он электрик и надеемся, что будет работать по специальности, а вот со мной ситуация не очень. По образованию бухгалтер, высшего нет, заканчивала техникум 22 года назад, по специальности не работала, ушла в декрет. Последние 11 лет работаю в ломбарде кассиром-оценщиком, компьютер знаю на уровне пользователя, работаю в одной программе. Другой профессии нет, думала курсы маникюр-педикюр, так руки не с того места выросли((. Вопрос к тем, кто был или сейчас в Польше, если не рассматривать каторжную работу( мясокомбинаты, аграрные работы), кем примерно можно работать, может например продавец или еще кем? Язык начала подучивать.
Надежда наш компас• 07 июля 2015
автор, не смешите мои тапки. Работа продавцом вам может быть, после внж хотя бы. Кто ж вас возьмет на материально-отвественное место? Готовьтесь, как минимум горничной, официанткой, фвсовщицей и т.п.
Дайте подуться• 07 июля 2015
Мужа недавно не пустили, прицепились к приглашению,в итоге визу анулировали. С автобуса не пустили 3 мужчин 35-40 лет..
Веселуха Муха
• 07 июля 2015
Ответ дляДайте подуться
А что в приглашении было не так? Моему 45.
Дайте подуться• 07 июля 2015
Ответ дляВеселуха Муха
В подписи 1 палочка не такая
Надежда наш компас• 07 июля 2015
Ответ дляДайте подуться
В подписи 1 палочка не такая
кто сказал причину, в консульстве?
Веселуха Муха
• 07 июля 2015
Ответ дляДайте подуться
В подписи 1 палочка не такая
Наши или поляки завернули? А приглашение через посредника делали?
Надежда наш компас• 07 июля 2015
Ответ дляВеселуха Муха
задала ей вопрос в п.5, потому что не говорят причину отказа))) Это во-1.
А во-2, наших еще ни одного не вернули.
Пишет с автобуса аж троих... троллятиной попахивает
Надежда наш компас• 07 июля 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Главное, знание языка, на месте найдете работу.
вот не советуйте, если не у курсе. На каком месте)))
Так просто приехала и нашла... надо не один год там пожить или знакомых иметь, кто поможет. Как вы себе представляете, приехали в чужую страну... куда дальше идете? по улицам искать?
Бабка-ежика• 07 июля 2015
сестра сейчас в Варшаве. 2 высших образования: бухгалтер и юрист. 2 недельки там побыла, пактивно занимаясь поисками работы. уборка фитнесс-зала, сбор ягод и т.п. 6 дневная рабочая неделя по 10-12 часов. в понедельник возвращается домой) а вот для мужчины все гараздо радужней
Веселуха Муха
• 07 июля 2015
Ответ дляНадежда наш компас
В том то и дело, не хочется балластом быть у мужа. Просто в Польше не такие уж и большие зарплаты, вдвоем мы бы больше заработали и быстрее. Я хотела бы со временем попытаться там остаться, но муж категорически против. Но если я не смогу там найти работу, то смысл мне ехать, он хоть комнату будет снимать на несколько человек, все же дешевле, чем мне сидеть с ним, без работы и снимать квартиру. Мы бы рассмотрели вариант работы в какой нибудь другой стране, где зарплаты повыше, но зацепок никаких нет, через посредников непроверенных стремно. Да и в Польшу выехать легче.
Надежда наш компас• 07 июля 2015
Ответ дляВеселуха Муха
у вас правильное желание, но не всегда есть возможности. Я как человек, работающий в этом бизнесе 5 лет, говорю, что на 99,9% готовьтесь к рабочей специальности. Бухом или продавцом сразу не будете, не реально. А мужу жилье не предоставляют??
Веселуха Муха
• 07 июля 2015
Ответ дляНадежда наш компас
Мы только сделали загранпаспорта, никуда еще не обращались, только собираем информацию и просчитываем целесообразность поездки, надо иметь хотя бы минимальный словарный запас, чтоб хоть как то изъясняться с людьми. Думаем с чего начать, читаем отзывы. Он еще и моторист и аккумуляторщик, думает про корабль, там зарплаты повыше будут, но надо делать доки моряка, сейчас попробуем поискать что то, как это сделать и как дорого. просто в Польше мы бы могли вместе быть, я не хотела бы надолго разъезжаться, а в море он будет сам. а то что в Польше я сразу не смогу продавцом или бухом работать, я прекрасно понимаю, я вообще интересуюсь, кем могла бы там работать, так чтоб не по 12 часов 6 дней в неделю, физически, здоровье не то, не выдержу.
Надежда наш компас• 07 июля 2015
Ответ дляВеселуха Муха
я бы вам другой совет дала, но не буду) Решайте сами))
Веселуха Муха
• 07 июля 2015
Ответ дляELMAclass
для моря нужно англ знать,знает муж и опыт хоть какойто?
Англ. не знает, мотористом работал. у него на работе, парень лет 5 назад в моря ушел без знания языка, до сих пор ходит, уже старший механик.
Веселуха Муха
• 07 июля 2015
Ответ дляНадежда наш компас
Может дадите, одна голова хорошо, а несколько еще лучше))) я ведь даже не знаю по поводу чего совет))
Нежная Лапка• 04 августа 2015
Ответ дляНадежда наш компас
мой муж искал работу по объявлениям на польском ОЛХ,еще из Украины.Искал целенаправленно во Вроцлаве.Визу оформлял через фирму,которая возит работников на сбор урожая.Ехал в Польшу, имея в запасе несколько приглашений на собеседование. В первом же месте остался работать.Минимальные знания языка есть, учил несколько месяцев до поездки.