75В• 07 июля 2015

Запуталась в отношениях с мужем, нужен взгляд со стороны... Очень

Девочки, очень нужен взгляд со стороны, а то у меня мозг взрывается!!! Понятное дело, что всего не опишешь и на все 100% ситуацию вы не поймете, но я очень постараюсь изложить покороче текст и побольше смысл)))
Мне кажется, что мы с мужем пришли к финишу, осталась инерция... Вместе 7 лет, есть ребенок, который любит и маму и папу, мама и папа его тоже любят, но наверное, не любят больше друг друга. Знаете, я не могу сказать, что муж у меня плохой, тут больше взяла не свое... Он не курит, не пьет, деньги (хоть и не большущие) зарабатывает, с ребенком сидит, кушать сварить умеет, не кричит, не бьет, добрый... Мне тяжело с ним. Он очень упрямый и до дуристики уверенный в своей правоте!!! Нет, вопрос не в том "а ты что хотела, тряпку?!" Просто есть мужчины, которые в себе уверенны и будут отстаивать свою правоту, но если реально не прав, то он это осознает, то у моего уже принципы или как это еще назвать я не знаю... Доходит иногда до таких маразмов, что не укладывается в голове. Со стороны это смотрится примерно так:"он будет доказывать, что белое здание синего цвета... Не важно как, но он будет стоять на своем до конца." Даже если каким-то чудом получится у меня найти нужные слова и сказать что это не правильно как он считает, и ему на тот момент не найдется что сказать, то на следующий день, он будет рыть факты и если что-то и найдет, обязательно тыкнет этим!!! С ним не реально разговаривать. Я вот не понимаю до сих пор, он реально не понимает, что его заносит или это принципиальность такая?! А не знаю я это и еще многое другое знаете почему? Потому что у нас практически нет общения... Девочки, я на стену уже лезу... Он молчаливый. Т.е. мне некому прийти домой и рассказать "какая Маня дура". Все мои рассказы ему не интересны и в целом сопровождаются "ааааа", "понятно", "ну ясно" или "сама виновата". Хотя нет, вру, бывает иногда, когда я ему что-то расскажу, он начинает меня учить жить, т.е. это не диалог на тему, а тыканье носом или перетягивание одеяла... А вот я же говорил, я же предупреждал, а вот я же тебя учил и т.д. - как школьница. Для меня дико представить ситуацию,когда ты сидишь и просто общаешься, спокойно, не напрягаясь.Пробовала, знаю. Любой конфликт или ссора замалчивается. Я готова, я всегда готова говорить!!! Да, девочки, я тоже не простая, я очень энергичная, живая, эмоциональная, я могу кричать, но большинство притензий и криков ушло бы, если бы было элементарное общение, попытки понять. На все мои просьбы "объясни" часто звучит фраза "а что толку тебе объяснять, ты все равно не поймешь"... Я прошу не молчать, а решать сразу по факту, но нет - стучу в закрытую дверь. Он молчит какой-то период, потом бывает взрывается, и я начинаю выгребать, при этом не понимая за что, потому как до этого и слова небыло мне сказано с притензией или с тем что что-то не нравится. Он считает меня истеричкой, которой надо лечить голову. Его тактика такова: тихо, спокойно, с улыбкой на лице достанет так, что меня аж трусить начинает, а потом "искренне" недоумевает почему я злюсь. Мол нормальные люди на такое так не реагируют, меня не должно такое злить/огорчать/обижать и т.д. Он ЗНАЕТ как и кто должен правильно реагировать на ту или иную ситуацию!Он в принципе знает все! Я пытаюсь объяснить человеку, что все мы разные, и если что-то для одного нормально, то не факт что для другого будет так же нормально, не надо всех ровнять на себя и т.д. СТЕНА... Не достучаться. Ты не должна так реагировать и все тут - ты истеричка! Я не сказал/не сделал ничего такого, чтобы ты так реагировала. Девочки, я дошла уже до оскорблений... Я знаю, это не правильно, мне стыдно, но когда ты из кожи вон лезешь, а тебя воспринимают как дуру, не общаются еще и тюкают постоянно, когда ты хочешь выговориться, а тебя просто игнорят. Вот просто, лежит с телефоном на диване и молчит или отворачивается к стенке. Если настроение"хорошее". то я могу еще и фразу услышать:"я это слышал уже 100 раз, можешь не напрягаться". После любой ссоры он может пару дней походить подуться, а потом как ни в чем не бывало. Нет, это не я его таким сделала, он такой с самого начала, это 100%. Куча нерешенных вопросов, ситуаций - накопилось, сидит - надоело, не могу больше!!! Пыталась поговорить о том, так дальше продолжаться не может, надо что-то менять - тебе надо ты и меняй, у меня все ок. Тебе надо полечить голову и тогда и у тебя все будет нормально. По его мнению меняться надо мне, а не ему. Я же склоняюсь к тому, что оба партнера должны работать над отношениями! Предложила ему розойтись, т.к. постоянные стычки и ссоры видит ребенок, я этого не хочу. Говорю, что наверное у нас не получиться, надо значит разбегаться, а он мол, нет, я ребенка без отца не оставлю. Говорю, что лучше мы на разных территориях будем любить и воспитывать ребенка, чем вместе и в таких конфликтах - нет, лечи голову и все будет ок... Я даже словила себя на мысле, что ему вот так выгодно занять такую позицию - я плохая, он хороший. Лучше бы он на меня накричал, чем вот так тихо и спокойно унижать... Как маленький мальчик - а ты. а вот ты... А вот если бы не ты... Да я так поступил, но если бы не ты, то и я б так не сделал... Детский сад
Были у нас моменты в жизни, когда он делал не совсем мужские поступки. Из разряда забрать у меня деньги последние, мол крутись как хочешь, заблокировать карточку перед моим выходом в магазин, когда я не работала... Вот не так давно спрятал общие сбережения от меня. Дошло до того, что и я начала подстраховываться и откладывать заначку себе, т.к. не знаешь что у него в голове будет завтра. От него этого не скрываю, честно ему об этом сказала - ноль! Манипуляция ребенком, из разряда или делаем так как я сказал или крутись сама. Я сидя на работе, дергала маму мою из пригорода, чтоб она свозила ребенка к врачу, в то время, когда он сидел дома.Принцип везде и всегда. На зло мне. Нереально говорить и обьяснять что-то вообще - он прав и все тут!
Ой, девочкиииии, простите за простыню, накопилось капец просто :((( И это я еще многого не написала. Если есть вопросы, спрашивайте! Очень надо Ваше мнение. Это нормально такое отношение или нет? Я просто в тупике и честно, не знаю что делать дальше! спасибо заранее!
Сорока-ворона• 07 июля 2015
Не знаю, что сказать, напишите короче, а то и читать этот роман не хочется

АлывердЫ• 07 июля 2015
Сколько слов, вы его достаёт мне кажется, да и человек не меняется, вы не рассмотрели его такого раньше?
Кукарачка• 07 июля 2015
не дочитала до конца
но суть понятна
вобщем девушка вы заганяетесь, чувак просто хочет юыть главным в семье, а вы ему э того не даете, я вообще не понимаю, нафига спорить до одури
ну синий там цвет того дома, да хоть серофиолетовобордовый.. это так важно?
вам скучно видать очень, мужик нормальный попался а вам хочется, что он вас доводил до истерии..вот вам..сами хотели-получите-распишитесь
Прыг-скок• 07 июля 2015
он самореализуется таким образом, его задевает то, что вы умная и умеете доказать, но это не в его правилах уступать женщине...
Кукарачка• 07 июля 2015
а и еще
мужской мозг воспринимает первые 15 максимум 20 слов женщины
если она начинает рассказывать всякую муть о своих подружках то мозг у них отлючается и он вас просто не слышит
по-этому умные жены говорят все четко, ясно и понятно и быстро главное
а не ведут повестование
это вы можете с подружкой и мамой обсудить хрень какую то
а с мужиками надо коротко и ясно разговаривать
автор 75В • 07 июля 2015
Ответ дляАлывердЫ

я сразу увидела эти черты у него, но подумала притремся, найду выход, ведь в целом не плохой же... но...
да, сейчас у меня уже очень много слов, потому как накопилось все-все-все. это вот тут меня прорвало, дома я не устраиваю ему часовой монолог. стараюсь по фактам, по ситуации конкретной.
Кукарачка• 07 июля 2015
Ответ дляПрыг-скок
ващето умные женщины никогда не будут спорить с мужьями
с партнерами по бизнесу да, а с мужьями спорят только глупые
Прикуси Язык• 07 июля 2015
Что тут скажешь... сожители. Нет любви, одни обязанности: создавать видимость идиллии ради ребенка. Но проживать так жизнь, стоит ли это того?
Соглашусь с четвертым постом, мужчина не может ни в чем признать свою неправоту. делает все по-минимуму.
На вашем бы месте постаралась стать независимой от него и, наверное, ушла. Не уверена, что смогла бы терпеть такое отношение. Конечно, можно пытаться что-то изменить. но даже не могу понять. что он хочет? Что ему не хватает для того, чтобы создать или хоть попытаться создать в семье хорошие отношения? неужели по приколу вот так друг другу портить жизнь?
ОхиИВздохи• 07 июля 2015
хочет,чтоб вы менялись-ок,соглашайтесь.Идите к хорошему психологу,только с мужем,типа-как же без тебя любимый,кто все проконтролирует.А там вам помогут обоим понять друг друга.И еще ...у вас в интиме все ок?Может у него просто неудовлетворенность

Радуга-дуга• 07 июля 2015
Прочитала! Вы замужем за моим мужем?
Плюшевая дыба• 07 июля 2015
Ответ дляСорока-ворона

Капец....нахрена заходить в тему??? Муж???
автор 75В • 07 июля 2015
Ответ дляКукарачка
не дочитала до конца
но суть понятна

пусть будет, кто ему не дает! вопрос не в этом, вопрос в том, что он не слышит меня, не понимает и не воспринимает... я не могу с ним просто пообщаться. вот просто поговорить на любую тему! или молчание дома между мужем и женой дома это нормально? Вы можете поговорить со своим мужем? Он смотрит при это на вас с высока? вы обсуждаете что вас друг в друге не устраивает? Мы нет и оно накапливается... А потом выливается в такой словесный ... как у меня сейчас :(
Мама фифти цента• 07 июля 2015
Нудная вы тетка...
Прыг-скок• 07 июля 2015
Ответ дляКукарачка
поправлю вас, не умные, а опытные
без опыта женщина этого не узнает
я своего раз была задела этим, поняла на сколько это для него серьезно и теперь со всем соглашаюсь, бывает что-то скажу, он доказывает свое, я молчу... на другой день приходит с работы и рассказывает мне то, что я вчера говорила, но это ему мужики подсказали, или сам додумался, но никогда не признает, что я была права... вот так и живем
Кукарачка• 07 июля 2015
Ответ для75В

вот у меня вопрос
а вы ему все это говорили? что вам поговорить нужно?
Радуга-дуга• 07 июля 2015
Мой еще любит что-нибудь наобещать, настроить планы, а потом тихо на это забить. Любимый ответ на все мои вопросы- я подумаю! Всегда, когда я о чем-то прошу, он подумает! Но только не сейчас, а потом: когда у него перестанет болеть нога/губа/живот/ухо...., он поест/полежит после еды/сходит в туале/полежит после туалета.....
Кукарачка• 07 июля 2015
Ответ дляПрыг-скок
поправлю вас, не умные, а опытные
без опыта женщина этого не узнает
у умных это на подсознании записано
говорить мужу нужно: делай как считаешь нужным, но я считаю по другому.. и уходить
а когда он потом раз 5 придет с .... тогда начнет прислушиваться
Прыг-скок• 07 июля 2015
Ответ дляКукарачка
а и еще
а не ведут повестование
у нас с этим все наоборот, у него рот не закрывается, все время что-то говорит-говорит, если мне удается слово вставить - это счастье
Мамаша в бигудях• 07 июля 2015
Муж не измениться с Вами 100%. Что делать и как жить Вам - решать только Вам. Мой бывший муж очень похож на Вашего... Развелась, потом возвращалась, ребёнок уж слишком тяжко переживал отсутствие папы, подрос сын, стал больше понимать, я все равно ушла... Сейчас он один, да и будет один, уверена на 100%, я была второй женой и тоже ’ так себе’, он такой же, как был в нашей семье.
Частенько было говорено и о моей голове.

mam2011• 07 июля 2015
Ответ дляПрыг-скок

автор 75В • 07 июля 2015
Ответ дляПрикуси Язык

В том то и дело! Я спрашивала, говорила - на контакт не идет! Он убежден (или ему выгодно так думать) что проблема во мне и только во мне! Девочки, я честно не устраиваю ему часовые монологи дома. Просто ему наверное хочется чтобы его не трогали, чтобы он жил как хочет и мы были рядом, а тут я такая, совсем не робот, со своими чувствами, эмоциями, которую что-то не устраивает.
Сейчас я от него независима, полностью, ттт, чтоб ничего не поменялось!!!
Я объясняла ему, что если по другому не получается, то лучше оставить друг друга в покое - нет. Сидит и при этом даже намека нет на то, чтобы что-то поменять
В танке• 07 июля 2015
Дочитала. Это ужас. Но на указание лечить голову - требуйте денег. Требование делать как он сказал - делай сам. Не даст оставить ребенка без отца - найди мне нового хорошего мужа. Крутись сама - а ты мне зачем?

Если дом не белый, а синий, черт с тобой. Врачи дороги, думай, что я согласилась. Я тебе не такая - ты знаешь, где дверь, и предупреди, чтобы я ужин не готовила.

И все так спокойно, чтобы даже и голос не повышать. Кстати, я мужу не рассказываю, какая Маня дура. Но могу сообщить, что у меня дома идиоты если и есть, то это не я, а терпение имеет конец, даже мое.
Машка-замарашка• 07 июля 2015
Судьба наша женская такая, принимать решения самостоятельно, не расчитыя на подержку. Мало таких мужчин которые могут это делать. Есть женская зитрасть и ласка. Попробуйте в игривой форме до негоддостучаться. Сами съездите отдохнуть, приведите мысли в порядок. Только не порите гарячку, у Вас есть сын который папу очень любит, а это главное.
Прыг-скок• 07 июля 2015
Ответ дляКукарачка
у умных это на подсознании записано
не согласна, если у вас был пример мамы с папой, то у вас на подсознании это записалось, а если у мамы с папой было все по другому, то и на подсознании все иначе и ожидания другие
Сундучок с каникулами• 07 июля 2015
Прочитала. Вы правы в том, что жить так нельзя, и делать что-то надо, но что? Это вопрос. Муж ваш с большими комплексами, он боится выглядеть глупо, поэтому искренне считает, что ошибаться не имеет права, иначе не мужик, вот и доказывает свою правоту, это говорит о его слабости, любит ли вас и нужны ли вы ему- не понятно, если он не умеет анализировать свои поступки и понимать где прав, а где нет, то в неудачах винит весь мир, то есть вас, начальство, чиновников, маму с папой и т.д., только не себя, молчит, так как глуп и не умеет разговаривать, что такое атмосфера в доме, общение и поддержка он тоже не понимает, комплекс неполноценности заставляет его боятся вступать в женские разговоры про ’Маню-дуру’-он же мачо, а мачо глупости не говорят. Если вы образованнее его, вас любят друзья и вы знаете много, то его поведение-следствие страха и ревности, боится быть на ступеньку ниже вас,отсюда унижение по мелочам. Что из этого близко к вам-вам виднее, лучше к семейному психологу, но ваш не пойдет, доказывать что-то бесполезно, живите как соседи, не ждите от него ничего, а там видно будет, вы злитесь, так как не можете объяснить ему простые, на ваш взгляд, вещи. поймите, что простые они для вас, откажитесь от стремления к идеалу, жизнь будет проще, а потом решите как жить
Кукарачка• 07 июля 2015
Ответ для75В

мне трудно вас понять конечно
у меня муж флегматик и педант и он тоже всегда прав
я холерик и сумашедший человек во всем
слушайте нам настолько комфортно, я раньше тоже ему говорила что он не слушает и т.д..
а он меня научил говорит четко и по сути вопроса
дома мы конечно же обсуждаем все но я не рассказываю ему о своих переживаниях по поводу того, что у вальки есть брульян а у меня нет и что танька спит с другом ее мужа..
Кукарачка• 07 июля 2015
вот я вам очень советую, оооочень советую послушать-это как раз ваш вариант, 100% ваш вариант

Прыг-скок• 07 июля 2015
Ответ дляОхиИВздохи
а может неудовлетворенность как раз жены?
ОйЙой• 07 июля 2015
Ответ дляПлюшевая дыба

Это точно, не интересно, не читай, закрой молча тему. Автор написала много, но всё понятно. А бывает напишут два предложения, читать невозможно...
Плюшевая дыба• 07 июля 2015
По теме...Автор, даже не знаю, я тоже люблю живое общение. А не когда сама с собой:( И не надо писать о маме и подружках. Все таки 99% мы проводим с мужем. И если не говорить с ним, то нафига такое? Я страдаю без его общения, без эмоций, без встряски... Могу и дуться на мужа и смеяться с ним и над его шутками. Не могу сказать, что у нас идеально, но больше моих тараканов. Его понимаю, не гружу, он работает и не всегда хочет по вечерам слушать трёп. Но в такие моменты, я просто лежу с ним и мне хорошо:) Думаю, что вам автор не хватает эмоциональной привязанности с мужем. Т.е. вы не чувствуете поддержку...Не подскажу, что вам делать - таки вам же и решать. Но подумайте, что есть другие сценарии вашей жизни:))) Надеюсь вы разберетесь в себе