75В• 07 июля 2015

Запуталась в отношениях с мужем, нужен взгляд со стороны... Очень

Девочки, очень нужен взгляд со стороны, а то у меня мозг взрывается!!! Понятное дело, что всего не опишешь и на все 100% ситуацию вы не поймете, но я очень постараюсь изложить покороче текст и побольше смысл)))
Мне кажется, что мы с мужем пришли к финишу, осталась инерция... Вместе 7 лет, есть ребенок, который любит и маму и папу, мама и папа его тоже любят, но наверное, не любят больше друг друга. Знаете, я не могу сказать, что муж у меня плохой, тут больше взяла не свое... Он не курит, не пьет, деньги (хоть и не большущие) зарабатывает, с ребенком сидит, кушать сварить умеет, не кричит, не бьет, добрый... Мне тяжело с ним. Он очень упрямый и до дуристики уверенный в своей правоте!!! Нет, вопрос не в том "а ты что хотела, тряпку?!" Просто есть мужчины, которые в себе уверенны и будут отстаивать свою правоту, но если реально не прав, то он это осознает, то у моего уже принципы или как это еще назвать я не знаю... Доходит иногда до таких маразмов, что не укладывается в голове. Со стороны это смотрится примерно так:"он будет доказывать, что белое здание синего цвета... Не важно как, но он будет стоять на своем до конца." Даже если каким-то чудом получится у меня найти нужные слова и сказать что это не правильно как он считает, и ему на тот момент не найдется что сказать, то на следующий день, он будет рыть факты и если что-то и найдет, обязательно тыкнет этим!!! С ним не реально разговаривать. Я вот не понимаю до сих пор, он реально не понимает, что его заносит или это принципиальность такая?! А не знаю я это и еще многое другое знаете почему? Потому что у нас практически нет общения... Девочки, я на стену уже лезу... Он молчаливый. Т.е. мне некому прийти домой и рассказать "какая Маня дура". Все мои рассказы ему не интересны и в целом сопровождаются "ааааа", "понятно", "ну ясно" или "сама виновата". Хотя нет, вру, бывает иногда, когда я ему что-то расскажу, он начинает меня учить жить, т.е. это не диалог на тему, а тыканье носом или перетягивание одеяла... А вот я же говорил, я же предупреждал, а вот я же тебя учил и т.д. - как школьница. Для меня дико представить ситуацию,когда ты сидишь и просто общаешься, спокойно, не напрягаясь.Пробовала, знаю. Любой конфликт или ссора замалчивается. Я готова, я всегда готова говорить!!! Да, девочки, я тоже не простая, я очень энергичная, живая, эмоциональная, я могу кричать, но большинство притензий и криков ушло бы, если бы было элементарное общение, попытки понять. На все мои просьбы "объясни" часто звучит фраза "а что толку тебе объяснять, ты все равно не поймешь"... Я прошу не молчать, а решать сразу по факту, но нет - стучу в закрытую дверь. Он молчит какой-то период, потом бывает взрывается, и я начинаю выгребать, при этом не понимая за что, потому как до этого и слова небыло мне сказано с притензией или с тем что что-то не нравится. Он считает меня истеричкой, которой надо лечить голову. Его тактика такова: тихо, спокойно, с улыбкой на лице достанет так, что меня аж трусить начинает, а потом "искренне" недоумевает почему я злюсь. Мол нормальные люди на такое так не реагируют, меня не должно такое злить/огорчать/обижать и т.д. Он ЗНАЕТ как и кто должен правильно реагировать на ту или иную ситуацию!Он в принципе знает все! Я пытаюсь объяснить человеку, что все мы разные, и если что-то для одного нормально, то не факт что для другого будет так же нормально, не надо всех ровнять на себя и т.д. СТЕНА... Не достучаться. Ты не должна так реагировать и все тут - ты истеричка! Я не сказал/не сделал ничего такого, чтобы ты так реагировала. Девочки, я дошла уже до оскорблений... Я знаю, это не правильно, мне стыдно, но когда ты из кожи вон лезешь, а тебя воспринимают как дуру, не общаются еще и тюкают постоянно, когда ты хочешь выговориться, а тебя просто игнорят. Вот просто, лежит с телефоном на диване и молчит или отворачивается к стенке. Если настроение"хорошее". то я могу еще и фразу услышать:"я это слышал уже 100 раз, можешь не напрягаться". После любой ссоры он может пару дней походить подуться, а потом как ни в чем не бывало. Нет, это не я его таким сделала, он такой с самого начала, это 100%. Куча нерешенных вопросов, ситуаций - накопилось, сидит - надоело, не могу больше!!! Пыталась поговорить о том, так дальше продолжаться не может, надо что-то менять - тебе надо ты и меняй, у меня все ок. Тебе надо полечить голову и тогда и у тебя все будет нормально. По его мнению меняться надо мне, а не ему. Я же склоняюсь к тому, что оба партнера должны работать над отношениями! Предложила ему розойтись, т.к. постоянные стычки и ссоры видит ребенок, я этого не хочу. Говорю, что наверное у нас не получиться, надо значит разбегаться, а он мол, нет, я ребенка без отца не оставлю. Говорю, что лучше мы на разных территориях будем любить и воспитывать ребенка, чем вместе и в таких конфликтах - нет, лечи голову и все будет ок... Я даже словила себя на мысле, что ему вот так выгодно занять такую позицию - я плохая, он хороший. Лучше бы он на меня накричал, чем вот так тихо и спокойно унижать... Как маленький мальчик - а ты. а вот ты... А вот если бы не ты... Да я так поступил, но если бы не ты, то и я б так не сделал... Детский сад
Были у нас моменты в жизни, когда он делал не совсем мужские поступки. Из разряда забрать у меня деньги последние, мол крутись как хочешь, заблокировать карточку перед моим выходом в магазин, когда я не работала... Вот не так давно спрятал общие сбережения от меня. Дошло до того, что и я начала подстраховываться и откладывать заначку себе, т.к. не знаешь что у него в голове будет завтра. От него этого не скрываю, честно ему об этом сказала - ноль! Манипуляция ребенком, из разряда или делаем так как я сказал или крутись сама. Я сидя на работе, дергала маму мою из пригорода, чтоб она свозила ребенка к врачу, в то время, когда он сидел дома.Принцип везде и всегда. На зло мне. Нереально говорить и обьяснять что-то вообще - он прав и все тут!
Ой, девочкиииии, простите за простыню, накопилось капец просто :((( И это я еще многого не написала. Если есть вопросы, спрашивайте! Очень надо Ваше мнение. Это нормально такое отношение или нет? Я просто в тупике и честно, не знаю что делать дальше! спасибо заранее!
автор 75В • 07 июля 2015
Ответ дляКукарачка
вот у меня вопрос
а вы ему все это говорили? что вам поговорить нужно?

говорила, предлагала поговорить - без толку! А смысл с тобой разговаривать, я не хочу об этом говорить, сама виновата и т.д. сейчас уже в принципе не разговариваю с ним, т.к. понимаю, что на контакт со мной он не пойдет, а трепать лишний раз себе и ребенку нервы я не хочу. Но и жить в таком напряжении не могу больше!

Кукарачка• 07 июля 2015
Ответ для75В

посмотрите видео
там как раз именно о таких мужчинах как ваш муж
Кукарачка• 07 июля 2015
ооо нет
лучше тут
тут более прикольно он вам все расскажет

все тоже но получше
Кукарачка• 07 июля 2015
и мужу своему дайте посмотреть
10 заповедей идеального мужа:
1. Необходимо проявлять твердость характера и мягкость к своей жене.
Если у мужчин не будет немного женских качеств, то он будет не выносим.
Если у женщины будет 100% женских качеств, то её все будут использовать.
Женщине нужны мужские качества, чтоб говорить нет.
В ведах написано, что мужчина в социуме должен быть львом, а дома ягненком. И только бестолковый мужчина в социуме ягненок, а дома лев.
Мужчина должен быть подкаблучником. Подкаблучник не сражается с женой и во всем её потакает.
Если мужчина хочет реализоваться, то это можно сделать только с тем, кто сильнее тебя.

2. Постоянно хвалить свою жену. За что нужно хвалить свою жену. У женщины может быть низкая самооценка, и её нужно повышать. Мужчина может быть счастлив только с женщиной с высокой самооценкой.
Что такое лесть и комплименты. Комплименты - это констатация фактов. Если мужчина не говорит, что он любит свою жену - она начинает просить что то купить ей. По сути ей это не нужно, ей нужно дать подтверждение того, что ты её любишь.

3. Нужно решительно разделить сферы ответственности дома. Совместных обязанностей с в семье не бывает. У каждого должно быть понимание, кто что делает, четко. Распределение финансов в семье. Как и кто должен тратить деньги в семье?

4. Не критиковать свою жену. Тем более в присутствии других. Мужчина всегда должен становится на сторону женщины. Что такое стресс для женщины и к чему он может привести.
Источник фригидности женщины.
О чем мужчины могут рассказывать своей женщине и о чем женщина может говорить своему мужчине.

5. Помнить о важности мелочей.

6. Не игнорируй потребность жены быть рядом с тобой.

7. Сделать все, чтоб женщина чувствовала себя надежно. Чувство надежности и стабильности возникает тогда, когда женщину слушают. У мужчины есть три основные роли: Лидер защитник, добытчик.

8. Настоящий муж должен относится с терпением и пониманием к смене настроению жены.

9. Содействуй жене в попытках улучшить ваш союз. В ведах говорится что женщина - это стри рупа, расширяющая.

10. Узнавай её индивидуальные потребности и старайся удовлетворять их.
Сундучок с каникулами• 07 июля 2015
Ответ дляКукарачка
а и еще
мужской мозг воспринимает первые 15 максимум 20 слов женщины
если она начинает рассказывать всякую муть о своих подружках то мозг у них отлючается и он вас просто не слышит
по-этому умные жены говорят все четко, ясно и понятно и быстро главное
а не ведут повестование
это вы можете с подружкой и мамой обсудить хрень какую то
а с мужиками надо коротко и ясно разговаривать

Глупости из журналов, мы с мужем можем до двух часов ночи сплетничать на любые темы и смеяться, и ситуации обсуждать, и мечтать. 24 года в браке и муж- не тютя, а такой брутальный с бритой головой папа троих наших детей.
RimBt• 07 июля 2015
Ответ дляПрыг-скок
он самореализуется таким образом, его задевает то, что вы умная и умеете доказать, но это не в его правилах уступать женщине...

+1000
Кукарачка• 07 июля 2015
Ответ дляСундучок с каникулами

это все будет если ЕМУ ИНТЕРЕСНО
а если нет, то нет
автор 75В • 07 июля 2015
Ответ дляОхиИВздохи
хочет,чтоб вы менялись-ок,соглашайтесь.Идите к хорошему психологу,только с мужем,типа-как же без тебя любимый,кто все проконтролирует.А там вам помогут обоим понять друг друга.И еще ...у вас в интиме все ок?Может у него просто неудовлетворенность

не поверите, я предлагала ему сходить вместе к психологу - нет, у него проблем нет!
в интиме все плохо... а в последнее время его вообще нет и мне не хочется... Вот морально просто не могу я, когда ко мне так :(
Коренная киевлянка• 07 июля 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Мой еще любит что-нибудь наобещать, настроить планы, а потом тихо на это забить. Любимый ответ на все мои вопросы- я подумаю! Всегда, когда я о чем-то прошу, он подумает! Но только не сейчас, а потом: когда у него перестанет болеть нога/губа/живот/ухо...., он поест/полежит после еды/сходит в туале/полежит после туалета.....

Да это и у нас хит! Правда делает потом, но всегда по думаю!

Коренная киевлянка• 07 июля 2015
Ответ для75В

Так с самого начала было? Если да, то терять вам нечего. Если любите оба, хотя и гадости делаете, то можно попробовать... 7 лет у многих переломный момент переосмысления. И у нас в том числе. Что мы творили, хотя вроде нормальные.
Юпитерная• 07 июля 2015
я прочитала до конца. У меня муж почти такой же. Я давно поняла, что я умнее его, и нам не о чем говорить, и его попытки меня унизить пресекаю. Почему я с ним? Пока ре маленький, я использую его. А найти такого чтоб можно было , как автор пишет ’Для меня дико представить ситуацию,когда ты сидишь и просто общаешься, спокойно, не напрягаясь.’, так вот думаю такие мужья есть но они где-то в Европе. А у нас тут быдло необразованное. Я сама по себе, оно - само по себе. Для того , чтоб найти кого получше, мне нужно и самой стать решительнее. Что будет дальше, не знаю. Но я не позволяю унижать себя, и он меня хотя бы уважает. Если сильно достану, что сделает, как я хочу. Пока терплю.
автор 75В • 07 июля 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
Прочитала. Вы правы в том, что жить так нельзя, и делать что-то надо, но что? Это вопрос. Муж ваш с большими комплексами, он боится выглядеть глупо, поэтому искренне считает, что ошибаться не имеет права, иначе не мужик, вот и доказывает свою правоту, это говорит о его слабости, любит ли вас и нужны ли вы ему- не понятно, если он не умеет анализировать свои поступки и понимать где прав, а где нет, то в неудачах винит весь мир, то есть вас, начальство, чиновников, маму с папой и т.д., только не себя, молчит, так как глуп и не умеет разговаривать, что такое атмосфера в доме, общение и поддержка он тоже не понимает, комплекс неполноценности заставляет его боятся вступать в женские разговоры про ’Маню-дуру’-он же мачо, а мачо глупости не говорят. Если вы образованнее его, вас любят друзья и вы знаете много, то его поведение-следствие страха и ревности, боится быть на ступеньку ниже вас,отсюда унижение по мелочам. Что из этого близко к вам-вам виднее, лучше к семейному психологу, но ваш не пойдет, доказывать что-то бесполезно, живите как соседи, не ждите от него ничего, а там видно будет, вы злитесь, так как не можете объяснить ему простые, на ваш взгляд, вещи. поймите, что простые они для вас, откажитесь от стремления к идеалу, жизнь будет проще, а потом решите как жить

ой, как вы все четко описали!!! вот прям в точку!!! просто тут еще такое, глупым его я бы и не назвала, разбирается во многом хорошо, точные науки, - все вроде ок. Но он глуп в плане взаимоотношений между людьми, тут да, по другому и не скажешь! Я бы не сказала, что я умнее его, я больше творческая личность, он более приземлен.
Я не пыталась его ломать, я хотела чтобы он чуточку мне открылся и услышал, чуточку взаимо, а не как соседи, которые иногда пересекаются, которым и поговорить не о чем. Он не уверен в себе, тут да, но он всячески пытаеться это скрыть путем, может очень грубо прозвучит, гнобления меня, т.е. за счет того, что он во многом выставляет меня глупой, пытается показаться лучше, выше - это так обидно!!!
автор 75В • 07 июля 2015
Ответ дляПрыг-скок

в том то и дело, что я не пытаюсь показаться умной! более того, я много в чем прислушиваюсь к нему, в тех вопросах, где я не очень понимаю. стараюсь вести себя как девочка, слабая, рядом с которой мужчина! т.е. я не тяну одеяло на себя... вернее не тянула. сейчас я просто делаю как надо мне! а с его стороны это выглядит как самоутверждение за счет унижения меня :(((
автор 75В • 07 июля 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Прочитала! Вы замужем за моим мужем?

Вроде как в двоеженстве не замечен
Как справляетесь?
Прыг-скок• 07 июля 2015
Ответ для75В

не пытаетесь, но оно так получается, вы этого даже и не замечаете... а у него сейчас видать еще и кризис средних лет начался
Сундучок с каникулами• 07 июля 2015
Ответ для75В

Может вам пойти к психологу самой, даже ему об этом не говорите, 1 раз в неделю, вам подскажут как правильно реагировать на него, и как постепенно менять ваши отношения, есть много полезных заданий у них, может за пару месяцев что то начнет меняться. А с мужем пока выглядите безразличной и счастливой, сами по себе, вежливой и холодной, и ни в коем случае не обиженной. Знаете, когда вы расстроены из-за него- ему это нравится, значит вы зависимы, он как гвоздь программы, а когда вы совершенно счастливы без его участия, то это задевает и готовит почву для будущих правильных поступков. Если мужик неплохой, то можно попробовать научить его жить в семье, но в лоб это не получится
Kukuruzza• 07 июля 2015
мы многое обсуждаем с моим мужем.
но бабские наряды и проч нет.
вернее, меня начнет нести, я машу уками и что-то взахлеб рассказываю, а мой флегматичный муж - скажет: тише, тише - это конечно, очень инетересно, какого цвета сапоги)))
и яне обижасюь - сама виновата, он же мужик, а не подружка.
зато можно обсудить, покупки, отдых, времяпровождение, фильм, работу, ребенка..да массу всего)
но! иногда и у всех есть затыки и депресс.
важно перетерпеть эти моменты, либо донести до партнера,что совсем тяжело. И вот, если партнер или муж захочет что-то поменять, ради вашего комфорта - то все хорошо. если нет, и условие-я такой какой есть - то это первый звоночек. Брак - это игра на двоих. Один не вытянет
автор 75В • 07 июля 2015
Ответ дляВ танке
Дочитала. Это ужас. Но на указание лечить голову - требуйте денег. Требование делать как он сказал - делай сам. Не даст оставить ребенка без отца - найди мне нового хорошего мужа. Крутись сама - а ты мне зачем?

Если дом не белый, а синий, черт с тобой. Врачи дороги, думай, что я согласилась. Я тебе не такая - ты знаешь, где дверь, и предупреди, чтобы я ужин не готовила.

И все так спокойно, чтобы даже и голос не повышать. Кстати, я мужу не рассказываю, какая Маня дура. Но могу сообщить, что у меня дома идиоты если и есть, то это не я, а терпение имеет конец, даже мое.

да уже по разному было, только что костюмированное представление на тему... не устраивала :) Тольку ноль!!! Он делает свое и при этом еще и мне делает - в тихушку... Нет чтобы поговорить, он сделает, а потом сама виновата. Голова уже кругом идет от этого всего! Я домой идти не хочу... Стараюсь его избегать, подольше с ребенком погулять на улице, на выходных к маме...
автор 75В • 07 июля 2015
Ответ дляПрыг-скок

может оно так и получается, со стороны как правило виднее (без сарказма)! Но он так со всеми. Я помню как друзья его когда-то рассказывали, что мол, он пока из учителя на паре душу не достанет доказывая свою правоту, не успокоится...
я не говорю, что я идеальна и мне нечего менять, наоборот, я самокритична и очень! я готова, но вместе, а когда ты стараешься, а рядом и в ус не дуют или более того, на замечание мое, мол ну я ж стараюсь, мне отвечают, что??? ты стараешься??? не смеши... Руки опускаются и делать ничего не хочется :(((

автор 75В • 07 июля 2015
Ответ дляKukuruzza
мы многое обсуждаем с моим мужем.
но бабские наряды и проч нет.

про маню я имела в виду не бабские разговоры, а в принципе общение, которого у нас как такового нет. и что самое обидное, это не период такой, так было всегда, он таким был всегда :((( он не хочет меняться, а я поняла, что больше нет такого желания исправить все... сама тянуть не хочу... надоело стучать в дверь, где не только не открывают, а еще и обвиняют :(
Kukuruzza• 07 июля 2015
Ответ для75В

ну да)
я к чему - вы будете стараться,становиться даже, лучше и лучше.
он же не слепой - видеть будет ваши преображения, но скорее всего его это начнет бесить. И вы в том числе)) Представляете, что будет?
я это все-все проходила...конечно, сужу из личного опыта. Но вам любой психолог скажет ,если человек, ради даже, не вас лично, а семьи, того,что создали оба, вашего пространства на двоих, ничего в себе и своих привычках изменить, категорически, не хочет, то крах этому браку.
Рябушка Ку• 07 июля 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Прочитала! Вы замужем за моим мужем?
автор 75В • 07 июля 2015
Ответ дляСундучок с каникулами

знаете, я просто теперь не уверенна хочу ли я пытаться еще что-то поменять... устала морально, как будто выжали... вон мне выше написали, что я занудная - такая в последнее время и есть! я с ним изменилась очень, стала мелочная, искорки нет... я не счастлива, я не удовлетворена :( все что мне хочется, так это чтоб меня оставили в покое, не трогали! а самое главное - ребенок ведь все чувствует!!!
автор 75В • 07 июля 2015
Ответ дляМашка-замарашка
Судьба наша женская такая, принимать решения самостоятельно, не расчитыя на подержку. Мало таких мужчин которые могут это делать. Есть женская зитрасть и ласка. Попробуйте в игривой форме до негоддостучаться. Сами съездите отдохнуть, приведите мысли в порядок. Только не порите гарячку, у Вас есть сын который папу очень любит, а это главное.

мысли не приведутся в порядок, когда есть источник беспорядка. я могу поехать на пару дней к маме, уехать на дольше не могу, т.к. работа. а эти пару дней - очень мало... игривая форма сейчас не для меня, я не смогу через себя переступить, вот сейчас уже не смогу :( раньше было и так и сяк и по другому, до поры до времени, а дальше по накатанной!
Прыг-скок• 07 июля 2015
Ответ для75В

я вас очень понимаю, сама в такой же ситуации, и он девочки пишут, что это вы про их мужа пишете...
мой сейчас себя ведет как и ваш, вроде и рот не закрывается, но по существу поговорить не получается, что я не спрошу, а в ответ тишина... подружки мне тоже так со стороны говорили, что это самореализация, кризис средних лет, и т.п. Отправила детей на лето на дачу и вот пытаюсь хоть интимную жизнь нашу привести в порядок, думаю может это он не удовлетворен в сексе, а оказывается, что все-таки я не удовлетворена
автор 75В • 07 июля 2015
Ответ дляKukuruzza
ну да)

я представляю что будет, потому что я уже так делала и уже так было :) Абстрагировалась полностью, занялась делом, так он начал меня обвинять, что у меня кто-то есть и стало все только хуже, потому как выводов он не сделал никаких.Периодически я вижу, что он не хочет уходить, пытается подъехать, я задумываюсь а может все таки, но потом как нагадит, и все, и я опять в шоке... не хочет он ничего делать... и я уже ничего не хочу :(
Сегодня на диете• 07 июля 2015
Автор, Ваш муж таки да манипулятор. и Мой тоже) Моя подруга-психолог, готовила семинар для женщин на тему манипулирование и для меня сделала небольшую подборку, я периодически перечитываю, становится полегче,когда понимаешь. Хотите отксерокопирую и Вам) Ну а к психологу я бы всё таки сходила на Вашем месте. Поменяете отношение к самой себе и муж поменяет.
И у Вас видимо разные темпераменты, Вы видимо огонь, а муж вода или что-то в этом роде.
По теме - найдите свободные уши и не будете обижаться на мужа) не грузите его Манями и Танями) прочтите)
http://kokay.ru/interesnye-fakty/govoryat-zhenschi...
Сегодня на диете• 07 июля 2015
Ответ дляКукарачка
ващето умные женщины никогда не будут спорить с мужьями
с партнерами по бизнесу да, а с мужьями спорят только глупые

100%
Сундучок с каникулами• 07 июля 2015
Ответ для75В

Я не должна вам этого говорить, но я вас понимаю, для меня комфорт и легкость дома-самое главное, поэтому я бы ушла, мне лучше самой, если меня не ценят и терпят, я так и сделала когда то, ушла беременная и отказалась от свадьбы, так как мужчина пренебрежительно высказался в мою сторону в компании. Он офигел сильно, причины не видел, два года мы характерами мерялись, я его в нашу с ребенком жизнь не пускала, спасибо ему что не бросил попыток, что был выше моей гордости и упрямства и в конце концов чуть не силой меня вернул, но за 24 года брака словом ни разу не обидел, спорить можем, но умеем и договариваться, он очень сильный, поэтому прощает мне все мелкие глупости, говорит ты моя жена, поэтому тебе позволено все, он умнее и опытнее, но я мудрее в житейском плане, он меня уважает сильно и советуется даже тогда, когда знает, что я ни фига не понимаю, но он уверен во мне, я не брошу, не предам, деньги меня не греют, держатся за них не буду, по другому я просто не вижу смысла в браке, если это напрягает, то зачем?
Простите за большие посты, простыла и лежу, времени куча, муж с сыном в отъезде
автор 75В • 07 июля 2015
Ответ дляСундучок с каникулами

Вы что, это Вам спасибо что отвечаете, что разговариваете!!!
В том то и дело, что сила мужская не в уме как таковом, силе, мол, вот смотри какой я мужик или я мужик, я тебе переломаю, но будет по моему, ибо я мужик :))))) Сила мужская в умении поставить свою СЧАСТЛИВУЮ женщину за свою спину, взять за руку и вести... Понятное дело, что не без трудностей, ведь брак это союз 2-х людей, где или заинтересованы оба или ничего не выйдет! Понятно, что кто-то будет уступать чуть больше, но если ты видишь отдачу, то это оправданный труд, который принесет плоды! Мне не комфортно и это правда... Я устала бодаться, я устала играть роль попугая, а мне еще и нагоняй за это! Но и жить как соседи, рано или поздно надоест. Да и в принципе это не выход, т.к. ребенок, он все видит и чувствует. Фууууух, короче, надо мне собраться и что-то решать...