Добрый день, подскажите пожалуйста, прошел слух, что для поездки с ребенком в Крым, нужно оформлять на ребенка загранпаспорт, это правда?Может кто-то что-то слышал?
Заранее спасибо за ответ.
Lux Aeterna• 07 июля 2015
Ответ дляoleshenka
да это правда. Выезд в Крым, как заграницу, всем нужны паспорта. Не детский проездной документ, а паспорт.
при мне лично (въезжала 23 июня) укр.пограничник говорил следующее: отдельный загран.паспорт на ребенка или проездной документ ребенка. в подробности не вникала и вопросов не задавала, т.к. ко мне это не относилось.
какие-то нововведения для выезда укр.граждан с детьми начали действовать в июне, и не только для Крыма, а вообще для любого пересечения границы по всех направлениях
Ответ дляoleshenka
читайте на сайте ДП ДОкумент. Я хотела вписать месяц назад - теперь только паспорта для детей любого возраста
у меня вписан в мой загран, вот думаю надо ли делать ему отдельный паспорт, ребенку 3,7. Где-то читала, что до 5 лет если вписан, то отдельный паспорт не нужен.
Ответ дляlekamam
смотря куда ехать. Греция, например, ввела обязательно для въезда ребенку паспорт. Я не в курсе, как и где. Но я бы сделала лучше.
Ответ дляlekamam
Если есть фотография, можно ехать. Я ехала с 4-леткой и 7-леткой. Обе вписаны в паспорт с фотографиями. Проблем не было.
Ответ дляPaolla
Цитата:
Если есть фотография, можно ехать. Я ехала с 4-леткой и 7-леткой. Обе вписаны в паспорт с фотографиями. Проблем не было.[/c
фото нет