Лама_мама• 07 июля 2015

Хотите узнать, живете ли Вы за гранью бедности?

Услышала сегодня прогноз для Украины на одном из Российских каналов: до декабря около 30% украинцев будут жить за гранью бедности, то есть, тратить меньше 5 долларов на человека. Но дело не в российских каналах, а в том, что, оказывается, есть конкретное определение грани бедности. Меньше 150 долларов на человека, или по курсу 22 примерно 3300 грн. Давайте поверим, сколько из нас реально живут за гранью бедности, может, таких и нет?
Результат:
вже голосів: 456
231 (50.66%) меньше 150 у.е. на человека
173 (37.94%) В моей семье (у меня) получается больше 150 у.е. на человека (включая детей)
52 (11.4%) посмотреть результат
автор Лама_мама • 07 июля 2015
извините, ’российских’ с маленькой буквы.Поверить - проверить.

Отмотала своё• 07 июля 2015
а что ’российских’ с большой)) и сколько россиян?
А_Шо_Такое• 07 июля 2015
У меня есть квартира, машина, дача, ювелирные изделия, техника... Я могу считаться человеком за гранью бедности с указанным в теме доходом?
Телепузик• 07 июля 2015
А какой процент россиян до декабря будет жить за гранью бедности, российские СМИ не рассказали?
Живчик-счастливчик• 07 июля 2015
Ответ дляА_Шо_Такое

когда нужно срочно купить еду или лекарства и некогда продавать технику или дачу - тогда, увы, будете считаться. Сбережения в твердой валюте или пассивный доход от сдачи недвижимости в стабильных областях страны - вот единственная ценность в наше время.
Отмотала своё• 07 июля 2015
ну, и как бы подтасовочка)) не 150 дол.

Относительная бедность определяет положение отдельного человека или семьи в сравнении со средним доходом по стране, так черта бедности располагается на середине шкалы или составляет 40% от распределения.
Абсолютная бедность определяет положение отдельного человека или семьи относительно черты бедности, реальная стоимость которой устанавливается по истечении некоторого времени. Черта абсолютной бедности рассчитывается по стоимости минимальной покупательской корзины, составленной из продуктов, необходимых для получения рекомендуемого количества калорий.

Та же РФ меряет бедных не по 150 дол.. а по спрожиточному минимуму в РФ, а он ой как далек от 150 дол.
А_Шо_Такое• 07 июля 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Я в стабильной части страны и могу сдать квартиру в течение суток при острой необходимости, трешка рядом с метро

Курочка• 07 июля 2015
Ответ дляТелепузик
а зачем?? четаухохлов для них более актуально.
Отмотала своё• 07 июля 2015
В ощем. смотрите дальше раша-ТВ.. хотя и некоторое укр.
Живчик-счастливчик• 07 июля 2015
Ответ дляА_Шо_Такое

а сами куда пойдете - на вокзал?
зачем тратить средства на технику или ювелирку, если нет самого главного - финансовой подушки безопасности?
холециститная• 07 июля 2015
С таким -то правительством мы уже давно на грани...
А_Шо_Такое• 07 июля 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик

а сами куда пойдете - на вокзал?
Вы невнимательны, у меня есть дача
АБВГДэшница• 07 июля 2015
Получается больше, чем 150 дол на человека
У нас семья 2+3 (детей) и кот :)
Живчик-счастливчик• 07 июля 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
Вы невнимательны, у меня есть дача

это отговорки. У вас НЕТ сбережений.
А_Шо_Такое• 07 июля 2015
Ответ дляхолециститная
Бурячок сеять умеете? Правительство всегда плохое и одно на всех. Только все по разному живут. Так может в консерватории что-то подправить?
холециститная• 07 июля 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
Какой бурячок? Говрю специально для зомбированных, скоро они вас всех без исключения по ветру пустят, ау!!!!
Неутомимые шахматы• 07 июля 2015
Ответ дляА я на шпагате
с маленькой и должно быть, это же не имя собственное И не стоило этого писать вообще для чистоты эксперимента
А_Шо_Такое• 07 июля 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик

это отговорки. У вас НЕТ сбережений.
Нет у меня сбережений, о чем и пишу. Но могу ли я считаться человеком за гранью бедности, имея дорогую квартиру, полностью обставленную, имея дорогую машину, дачу, золото (в виде ювелирных изделий), но с временно очень низкой зарплатой?
Кюветчица• 07 июля 2015
Ой такой оптимистичный прогноз, всего 30%, сейчас поди все 50%. Так что ждет нас светлое будушее

Живчик-счастливчик• 07 июля 2015
Ответ дляА_Шо_Такое

уверена, что да, увы.
А_Шо_Такое• 07 июля 2015
Ответ дляхолециститная
А вас?))) Где незомбированные водятся, что их ветер не заденет?
Бесконечность-не предел• 07 июля 2015
у нас общий доход в мес на троих 5500, но я живу в Луганске, а цены тут ТАКИЕ, что я на грани вымирания!!!
ТрамвайGirl• 07 июля 2015
У нас нет ничего своего, ни квартиры,ни машины. Снимаем жилье. Муж получает от 3700 до 5500 примерно (в зависимости от часов, обычно 4500-5000 выходит) -2600 аренда=даже по максимуму 2400 выходит+1000 детских=3400 на 4 (2 взрослых, 2 детей). Про интернет, проезд и прочие траты молчу! Мы даже как малоимущие не имеем права получать, ничем же не докажешь стоимость аренды (снимаем не по договору).
А_Шо_Такое• 07 июля 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
холециститная• 07 июля 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
На Донбассе.
А_Шо_Такое• 07 июля 2015
Ответ дляхолециститная
На Донбассе.
Ну, процветания вам. Будете жить бАгато и нам, зомбированным, сочувствовать. Главное - не спасать нас прошу. Очень сильно прошу - не спасайте нас.
холециститная• 07 июля 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
и вам не хворать!
Живчик-счастливчик• 07 июля 2015
удивительно читать, что всего 30%. А пенсионеры? Их же как минимум 20% в стране. Моя мама получает 1168, мой папа получает 1280, оба пахали всю жизнь. Если бы не моя помощь - они бы в реальном смысле умерли, в реальном. ((((
Самохвалова• 07 июля 2015
Ответ дляА_Шо_Такое

Аналогично. Но я за чертой бедности по ходу живу
Жирафовое варьенье• 07 июля 2015
Странные результаты. А как спросишь про жилье - так прям почти все кричат, что надо зарабатывать и себе и детям на квартиру.