08 июля 2015

А вдруг доченька меня забудет? поддержите прошу

Девочки, поддержите, предстоит разлука с дочкой 1.2 на 21 день, очень переживаю, что она меня забудет((( только начала показывать, где ее мама , и говорить мама) но поездка обязательна, работа..деньги очень нужны сейчас( у ккого было так? как детки перенесли? как встретили?
Лунтик-паунтик 08 июля 2015
Пусть тот, кто остается с доченькой почаще показывает вашу фотографию и говорит, что это мама.
Нет логина 08 июля 2015
у меня такого не было. старайтесь по скайпу общаться каждый день, по телефону.
B.elena 08 июля 2015
пусть каждый день показывают Ваше фото и рассказывают о вас, и Вы звонит по возможности пусть слышит голос
B.elena 08 июля 2015
а ещё есть игрушки на которые можно записать Ваш голос и играя она будет слышать Вас
Губы рыбы 08 июля 2015
старайтесь звонить часто, лучше по скайпу. И сразу предупредите мамы или кто там с малышкой будет что б никаких разговоров на тему ’мама уехала потому что ты себя плохо вел’ и т.д.

все будет хорошо
Стопясят раз обсуждала 08 июля 2015
Автор, я в год уезжала на 2 недели и я наоборот за то чтобы Вас не показывать ребенку. Ребенку будет и так тяжело видеть вас на фото или по скайпу. Первые дни очень тяжелые - будет скучать, но потом лучше не тревожить ребенка. отвлекать.
Бутылка с банками 08 июля 2015
Ребёнок ведь не рыбка. Как она вас за 3 недели забудет?
Стопясят раз обсуждала 08 июля 2015
Мы так попробовали 1 раз по скайпу с малышом говорить и потом свекр и свекровь не могли успокоить его час. Ничего не заменит мамино присутствие в таком возрасте. Мы каждый день по скайпу его видели, а ему не показывали нас.
Бутербродница 08 июля 2015
я в 10 мес. оставляла на 10 дней с мамой. мама детей очень любит и они ее, так что малышке с ней было комфортно. и да, она меня призабыла - ее привезли, а она пошла к своим игрушкам )) на меня ноль внимания. было обидно, конечно, но до вечера все стало на свои места - мама есть мама ))) думаю правильно будет, как вам и советовали, либо общаться по скайпу, либо фотки показывать. Не переживайте - 3 недели не так уж много. Все будет Приедете и трех недель разлуки как и не было ))))
SKUGARA 08 июля 2015
У меня доченька 1,4 забыла меня пока я была в роддоме. Я не ожидала. Но быстро вспомнила. Не переживайте.
Кыся-брыся 08 июля 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Автор, я в год уезжала на 2 недели и я наоборот за то чтобы Вас не показывать ребенку. Ребенку будет и так тяжело видеть вас на фото или по скайпу. Первые дни очень тяжелые - будет скучать, но потом лучше не тревожить ребенка. отвлекать.

Мне тоже кажется,если будет втдеть Вас по скайпу или фото будет потом плакать.Если ребенок психически здоров в 1,2 г за месяц он не забудет маму!
АдеКВАтная 08 июля 2015
Ежедневно скайп, доброе утро, спокойной ночи, поговорить, ребёнок и не поймёт что мама не рядом
АдеКВАтная 08 июля 2015
Ответ дляКыся-брыся

Мне тоже кажется,если будет втдеть Вас по скайпу или фото будет потом плакать.Если ребенок психически здоров в 1,2 г за месяц он не забудет маму!

Психически здоровый ребёнок не будет рыдать после такого.
Стопясят раз обсуждала 08 июля 2015
Ответ дляАдеКВАтная

Психически здоровый ребёнок не будет рыдать после такого.
А вы психиатор, что делаете такие выводы???? Зачем пишете ерунду.
Все дети разные - и даже в год одни спокойно могут оставаться с бабушками, а другие даже из пары часов делают трагедию. Не надо всех под одну гребенку.

АВТОР, ребенок вас точно не забудет, а показывать ему вас или нет вы должны только сами попробовав 1 раз показав и увидев его реакцию . Ну и конечно по приезду купите ребенку игрушку о которой он давно мечтает.
Не служанка 08 июля 2015
мне скоро тоже такое предстоит...а что делать,нужно деньги зарабатывать ! Пусть действительно показывают Ваше фото и чаще говорят о маме)
спАНЯ 08 июля 2015
Автор не переживание.
Такого быть не может
ДелиВерка 08 июля 2015
Не советую показывать ребенку фото или видео в таком возрасте. Мы оставляли родителям дочку в год на 10 дней. Когда привезли ее назад, она меня не сразу узнала, сначала смотрела настороженно, но часа через два вспомнила. На следующий день уже все было как обычно. Один раз нашла у мамы в айпаде фото и видео со мной, истерика была час, маме даже пришлось удалить фалы. Она специально лнзла в планшет, находила фото и плакала над ним. Сейчас ей уже 2,5, но когда родители берут на недельку к себе, по скайпу не общаемся, так как плачет сильно.
helga-yande 08 июля 2015
Каждый вечер выходите в Скайп и общайтесь с ребенком.
Mag-inna 08 июля 2015
У меня иуж уезжает по ообрте бывает на 2-3 недели,дочка не забывает.....
А с 1.3 так вообще бежыт обнимаются и кричит ’Папа’.....
Так что автор все будет хорошо
Миледи 08 июля 2015
Не выходите в скайп, увидев вас, вспомнив - начнет плакать и успокоить сложно. Моей уже 5 лет, никогда нигде ее не оставляли с мужем, неделю назад, мы остались на отдыхе, а муж уехал. Она на след день после его звонка начала плакать и просится к папе. Я в шоке была даже не подозревала, что на столько привязанность большая. Плакала каждый день пока не приехали домой. Так она уже взрослая, все понимает, когда спрашивала: - почему плачешь? Говорила: - Не знаю, хочу к папе.
Приходилось ее постоянно чем то занимать интересным и новым, чтоб не было и минутки для всхлипываний за папой.
SKUGARA 08 июля 2015
Просто не ждите первой реакции,что она побежит в распростертые обьятия,у меня за три дня отсутствия сначала отвернулась и прижалась к папе,но в течении нескольких часов уже обнимала меня.
ЛисАпедная 08 июля 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Автор, я в год уезжала на 2 недели и я наоборот за то чтобы Вас не показывать ребенку. Ребенку будет и так тяжело видеть вас на фото или по скайпу. Первые дни очень тяжелые - будет скучать, но потом лучше не тревожить ребенка. отвлекать.
Согласна! Зачем теребить детскую душу - она и так будет скучать .... Лучше пусть будет отвлеченная, чем страдает. Не забудет - и вспомнит очень быстро!!!!
ПуГоФФка 08 июля 2015
У нас папа командировочный : первый раз уехал на полгода дочке было 10 месяцев, звонил , я о папе постоянно рассказывала . Когда приехал , я ей сказала , что наш папа приехал - дочка постояла-подумала и давай его в комнату заталкивать . Через день привыкла , круглые сутки на нем висела .
skalarka 08 июля 2015
узнает как вернетесь а вот пока вас не будет будет скучать сильно. фото лучше не показывать и просто так про маму не напоминать только рассказывать как вы ее любите если она сама вспомнит. недавно была вынужденная мера. мы отвезли старшую дочь к бабушке и там узнали что у нее скарлатина. дома была младшая дочь и мы не могли рисковат и заразить и ее скарлатиной вынужденно ребенок 6,5 лет был у бабушки с дедушкой 3 недели. так бабушке пришлось спрятать все наши фотот.к во время дневного сна они заметили что старшая нашла фото младшей сидит гладит ее и плачет по этому меньше напоминаний легче пройдет и больше развлечений ребенку парки зоопарки если бабушка в состоянии)
Патриотка 08 июля 2015
Моя тебя ’забыла’ маму. Те когда-то в таком же возрасте должны были уехать и оставили ее на бабушку.
Но я такое и представить не могу. Мой сын дядю например может месяц не видеть, и все равно узнает. А тут мама
Блoшка-матрешка 08 июля 2015
Коли сину було 1,4 я змушена була лягти на збереження за другою вагітністю.. Пролежала 1,5 місяці... Додому не можна було, виходити теж .. Чоловік приходив,а дитині не можна було в палату, такі правила -щоб вітрянки не принесли. Так от...він мене не те що забув... А просто в мені вже не нуждався(...Дуже підріс за цей час,я як побачила -сльози градом (хоча фото прислав чоловік і відео) і став папин дуже))Два тижні не хотів, щоб я клала його спатки..Не лащився. .. Все з татом)))
Быстровочка 08 июля 2015
Ответ дляSKUGARA
Просто не ждите первой реакции,что она побежит в распростертые обьятия,у меня за три дня отсутствия сначала отвернулась и прижалась к папе,но в течении нескольких часов уже обнимала меня.

Мой маленький сыночек тоже немного на меня обиделся: демонстративно отвернулся и прижался к папе (обидно было прям до слез), я настаивать не стала и пошла разбирать вещи и дарить подарки, так потом дня два меня с виду старался не упускать (шла в туалет, он под дверью ждет) .
Подметайло 08 июля 2015
Не забудит у меня ребенок папу не видел в живую) уже 1,5 месяца, но общается с ним по скайпу и выцеловывает и на фото показывает и говорит папа и на телефоне фото показываю он его целует и говорит папа. Хотя ему 1,2 месяца. Так что Вас- мамочку точно не забудет, главное выходите с ним на связь по возможности.
Слепок стопы 08 июля 2015
Ответ дляПатриотка
Моя тебя ’забыла’ маму. Те когда-то в таком же возрасте должны были уехать и оставили ее на бабушку.
Но я такое и представить не могу. Мой сын дядю например может месяц не видеть, и все равно узнает. А тут мама

Дело в том что детки забывают маму не потому что забыли, а это скорее психологическая забывчивость.Сначала у ребенка шок, не понимание почему мама меня оставила, обида.А постепенно сознание как бы предпочитает забыть что б все время не ныло сердце.Кстати взрослые тоже часто забывают события или людей которые им принесли сильные душевные страдания.С дядей нет таких переживаний.
Цветок Мира 08 июля 2015
не забудет. моя у моей мамы обнимала мой халат и мамкала)))) приехала я-надулась на меня))) но пару ласковых снов и моя доця-это моя доця