08 июля 2015

А вдруг доченька меня забудет? поддержите прошу

Девочки, поддержите, предстоит разлука с дочкой 1.2 на 21 день, очень переживаю, что она меня забудет((( только начала показывать, где ее мама , и говорить мама) но поездка обязательна, работа..деньги очень нужны сейчас( у ккого было так? как детки перенесли? как встретили?
показать весь текст
Я супер-пупер 08 июля 2015
У мене таке було, в півтора роки вимушена була по роботі, на тиждень відвезла до бабусі, своєї мами. Тільки дзвонити могла. Через тиждень приїхала - мала мене не впізнала, плакала, ховалася від мене за бабусю. Ми від несподіванки вже плакали усі втрьох. Але нічого, через годинку все нормалізувалося повністю, тільки після того мала довго з колін не злазила, ну та я й сама не відпускала, скучила дуже.
Автор, не переживайте, все буде нормально. Навіть якщо забуде - згадає швидко.
Муроводчица 08 июля 2015
нам 3 и мы уже три недели у бабушки в селе,по скайпу не общаемся только по телефону
все будет ок,не переживайте.
Лагшмивара 08 июля 2015
Ответ дляSKUGARA
У меня доченька 1,4 забыла меня пока я была в роддоме. Я не ожидала. Но быстро вспомнила. Не переживайте.

у меня сыну 2 было. Приехали с роддома, к нему обнимать - целовать, а в ответ услышала ’уйди! Где папа?’ Но через 20 минут уже сидели с ним в обнимку.
Слепок стопы 08 июля 2015
Автор мой Вам совет не оставляйте ребенка резко, постарайтесь постепенно увеличивая интервал своего отсутствия.Старайтесь проигрывать ситуацию мама ушла - вернулась.Все время говорите что должны уехать и потом вернетесь.Не думайте что малыш ничего не понимает, на подсознательном уровне все равно отложится информация.Проигрывайте ваше радостное возвращение.
Когда моему сынуле было 1,2 нужно было нам лечить зубки, от общего наркоза отказались, так вот я месяц с ним репетировала по несколько раз в день.Все время говорила поедем к тете Оле лечить зубки при этом ложила малыша, просила показать зубки , считала.Так когда мы вошли в кабинет малой сам лег, сам открыл ротик, плакал конечно но я видела что паники и страха у него нет, просто дискомфорт.
Кисельная барышня 08 июля 2015
У меня дочке был 1 год когда папа наш на пол года уехал я показывала его фотку и Он в не забыла
ГейТуда 08 июля 2015
Мы на 3 месяца с дочкой на море ездили, папа оставался. Дочке было 8 месяцев когда уехали. Первый день пугалась папы,а потом норм.не переживание так сильно. Ваша уже старше
Деловитая 08 июля 2015
бог мой, я никогда не разлучалась со своими малышками-погодками. младшую ночью родила в роддоме, а утром выписалась домой, чтобы быть всем вместе.
я читаю некоторые посты и плачу (( малышам еще столько неоправданных разлук и предательств предстоит по жизни вынести, мамочки, ну, не оставляйте своих малышей!
Не куру 08 июля 2015
Когда дочке было 1 год и 2 месяца я легла на операцию. Наш папа умер поэтому дочкой осталась с моей сестрой. Я вернулась через 6 дней. Ребенок меня не то что бы забыла, но в то же время и не побежала на встречу . Стояла около сестры и ко мне не подходила. Но через пару часов общения - все стало на свои места! Не переживайте, все будет хорошо, согласно моего личного опыта.
ТрамвайGirl 08 июля 2015
Ответ дляSKUGARA
Просто не ждите первой реакции,что она побежит в распростертые обьятия,у меня за три дня отсутствия сначала отвернулась и прижалась к папе,но в течении нескольких часов уже обнимала меня.
у нас так же само было. Оставляла на месяц, ей было 3 года. Но созванивались по скайпу почти каждый день. Но когда увидела в реале то испугалась
Коко Шанель 08 июля 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Автор, я в год уезжала на 2 недели и я наоборот за то чтобы Вас не показывать ребенку. Ребенку будет и так тяжело видеть вас на фото или по скайпу. Первые дни очень тяжелые - будет скучать, но потом лучше не тревожить ребенка. отвлекать.

+ 100. У нас тоже так было. Сначала пробовали звонить, потом поняли что ребенку, а следовательно бабушке так тяжелее. Нам правда 1,9 было. В день приезда бабшка дочку предупредила родители сегодня приедут. Но дорога и мы приехали часа на 3 позже чем должны были как же она бабушку извела. Не то чтоб спрашивала где мы, но вся была нервная и капризная. Видно очень уже ждала.
Маманя 08 июля 2015
Ответ дляB.elena
пусть каждый день показывают Ваше фото и рассказывают о вас, и Вы звонит по возможности пусть слышит голос

по телефону в таком возрасте дети не разговаривают, да и голос в трубке телефона немного, но искажается. Мой был постарше (2 года) и не забыл меня за 3 месяца вынужденной разлуки
Любимка-анонимка 08 июля 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А вы психиатор, что делаете такие выводы???? Зачем пишете ерунду.
Все дети разные - и даже в год одни спокойно могут оставаться с бабушками, а другие даже из пары часов делают трагедию. Не надо всех под одну гребенку.

АВТОР, ребенок вас точно не забудет, а показывать ему вас или нет вы должны только сами попробовав 1 раз показав и увидев его реакцию . Ну и конечно по приезду купите ребенку игрушку о которой он давно мечтает.
И моей легче не видеть было, чем по скайпу, правда оставляли на 10 дней в 1,5 года, так вот один раз поговорили по телефону так дочь так плакала .что больше не говорили, а до звонка спокойно переносила разлуку, правда с фотографией нашей с мужем не расставалась
Мочалкин блюз 08 июля 2015
Уезжала на сессию , на 2 недели, дочке был годик. Общались только по телефону. Нормально пережила. Я приехала - ко ме побежала с радостными криками)).
winter2011 08 июля 2015
оставляла сына в более старшем возрасте,в 2.3 года - все прошло хорошо,ежедневно звонили по скайпу, телефону...Ни разу не плакал,когда приехала - был счастлив))и мы с мужем тоже))...
Потом оставляли в более старшем возрасте - истерики были каждую ночь со словами - Хочу к маме!хотя днем обо мне и не вспоминал((...
Не думаю,что малышка вас забудет,автор!Вы мама)Вы для нее номер один))!пусть даже на расстоянии),все будет хорошо,не терзайте себя!
Аноним_Галя 08 июля 2015
меня мама оставила на год, когда мне было 2 годика. Не забыла, наверное. Может потом заново вспоминала.
Скомуниздила 08 июля 2015
Я с 1,4 вышла на работу и мои командировки длились от 2 до 5 недель. Первое время ездила часто, каждые два-три месяца. Был момент когда дочь посторонних женщин называла мамой))) Каждое возвращение дочь привязывались ко мне еще сильнее, звонить я не могла даже по телефону, однажды попробовала и мы обе очень плакали, ребенка не могли успокоить, у нее была истерика. Через два года издевательств над нашей психикой я поменяла место работы. Сейчас дочке 12, мы гуляем вместе, у нее есть подружки, которых мы возим периодически в аквапарк, приглашаем к нам, она ходит к ним. Но большую часть времени всё же проводит с нами. У меня есть так же младшая дочь, с которой я за 4 года не расставалась ни на секунду, помня прошлый опыт, мне даже страшно об этом подумать. Слава Богу мы с мужем вышли уже на тот уровень когда я могу быть домохозяйкой. Подытожу: разлука очень сильно влияет на психику мамы, даже в большей степени, чем на ребенка. Чувство вины не покидает уже много лет.
НуПогоди! 08 июля 2015
Сестра попала в больницу, когда ее малышке бал 1,2 мес. как раз - мы пришли ее проведать, с малышкой естественно, она ее не видела два дня - так она на маму обиделась, отвернулась и на руки не пошла, сестра так плакала((( А потом правда еще через пару дней проведали - и все нормально, обнимала, когда выписалась, все в порядке было. Да, сестра на тот момент грудью еще кормила и пришлось кормление резко прервать, может поэтому еще так обиделась.
Скомуниздила 08 июля 2015
Ответ дляПаспортный стол
бог мой, я никогда не разлучалась со своими малышками-погодками. младшую ночью родила в роддоме, а утром выписалась домой, чтобы быть всем вместе.
я читаю некоторые посты и плачу (( малышам еще столько неоправданных разлук и предательств предстоит по жизни вынести, мамочки, ну, не оставляйте своих малышей!
Идите с Богом! Пусть в вашей жизни никогда не будет вынужденных ситуаций.
Тень льва 08 июля 2015
оставляла ребенка в 1,3 года на 1,5 месяца с бабушками, не забыл и вобще без проблем все было, но он у меня не мамин совсем, но когда я приехала обрадовался, значит узнал
НуПогоди! 08 июля 2015
Ответ дляСкомуниздила
Я с 1,4 вышла на работу и мои командировки длились от 2 до 5 недель. Первое время ездила часто, каждые два-три месяца. Был момент когда дочь посторонних женщин называла мамой))) Каждое возвращение дочь привязывались ко мне еще сильнее, звонить я не могла даже по телефону, однажды попробовала и мы обе очень плакали, ребенка не могли успокоить, у нее была истерика. Через два года издевательств над нашей психикой я поменяла место работы. Сейчас дочке 12, мы гуляем вместе, у нее есть подружки, которых мы возим периодически в аквапарк, приглашаем к нам, она ходит к ним. Но большую часть времени всё же проводит с нами. У меня есть так же младшая дочь, с которой я за 4 года не расставалась ни на секунду, помня прошлый опыт, мне даже страшно об этом подумать. Слава Богу мы с мужем вышли уже на тот уровень когда я могу быть домохозяйкой. Подытожу: разлука очень сильно влияет на психику мамы, даже в большей степени, чем на ребенка. Чувство вины не покидает уже много лет.

Я вас понимаю - у меня разница между детьми 7 лет, и все равно, пока была в роддоме с младшей, со старшей не могла говорить по телефону - сразу плакала, так скучала за ней. А она нормально вроде.
Умничка-помощничка 08 июля 2015
когда малому было 1.3 уезжали на 10 дней - не забыл и рядом. в 1.8 уезжали на 18 дней - тоже конечно же не забыл. не переживайте.
Тень льва 08 июля 2015
Ответ дляСкомуниздила
Я с 1,4 вышла на работу и мои командировки длились от 2 до 5 недель. Первое время ездила часто, каждые два-три месяца. Был момент когда дочь посторонних женщин называла мамой))) Каждое возвращение дочь привязывались ко мне еще сильнее, звонить я не могла даже по телефону, однажды попробовала и мы обе очень плакали, ребенка не могли успокоить, у нее была истерика. Через два года издевательств над нашей психикой я поменяла место работы. Сейчас дочке 12, мы гуляем вместе, у нее есть подружки, которых мы возим периодически в аквапарк, приглашаем к нам, она ходит к ним. Но большую часть времени всё же проводит с нами. У меня есть так же младшая дочь, с которой я за 4 года не расставалась ни на секунду, помня прошлый опыт, мне даже страшно об этом подумать. Слава Богу мы с мужем вышли уже на тот уровень когда я могу быть домохозяйкой. Подытожу: разлука очень сильно влияет на психику мамы, даже в большей степени, чем на ребенка. Чувство вины не покидает уже много лет.

это не именно на ваш пост, но мне кажется что именно мамино восприятие передается ребенку. вот сколько раз читала тут что-то типа
’отдала ребенка в садике, так переживала, плакала, и он плакал, еле привыкли и каждый день терзаю себя, но надо’
и все в таком духе и так же читаю
’ура, наконец-то отдала в садик, и ребенку нравится, не могу забрать по вечерам’
просто уже не однократно замечала такие совпадения
Скомуниздила 08 июля 2015
Почитала некоторые посты. Я согласна, у детей феноменальная память. Когда мы приехали к свекрови с младшей в третий раз, ей было 1,5 года, она с порога побежала к игрушкам. До этого были у свекрови когда дочке было 6 и 10 месяцев. Автор, ваш ребенок наверняка обидится на вас, но не забудет. Первое время может настороженно относится, боясь что уедете снова. Но через очень короткое время все станет на свои места.
Скомуниздила 08 июля 2015
Ответ дляТень льва

это не именно на ваш пост, но мне кажется что именно мамино восприятие передается ребенку. вот сколько раз читала тут что-то типа
’отдала ребенка в садике, так переживала, плакала, и он плакал, еле привыкли и каждый день терзаю себя, но надо’
и все в таком духе и так же читаю
’ура, наконец-то отдала в садик, и ребенку нравится, не могу забрать по вечерам’
просто уже не однократно замечала такие совпадения
Я согласна с вашим мнением. Ребенку передается эмоциональное настроение мамы.
Кукуша 08 июля 2015
Я уезжала, когда детям ( двойняшки) было по 1,2 на неделю за границу. По телефону не могла общаться. Дети не скучали, муж и бабушка развлекали их по полной во время моего отсутствия. Кроме этого они оба были ещё на ГВ ( с прикормом уже конечно). Проблем не было. Перед сном правда мужу приходилось на руках носить малявок, пока заснут.
Я вернулась, никто меня не забыл. Правда малая на грудь равнодушно уже смотрела. А у меня молоко через край уже шло. Ничего, потом грудь взяла (до 2.8 кормила))

Не переживайте. Не забудет Вас ваш малыш.
графиняВишенка 08 июля 2015
Не переживайте, не забудет. Вспомнит Вас сразу как вновь услышит Ваш голос и увидит Вас. Отправляйтесь спокойно, лучше подзаработайте дочке на что-нибудь вкусненькое или красивенькое.
allo4ka21 08 июля 2015
Как забудет так и вспомнит. Когда дачери было 2,5 я на сохранение попала, на 3 мес, она у бабушки была, меня за все время только 3 раза видела, очень тяжело было, но вспомнила)) мама есть мама!
skavi 08 июля 2015
Тю. Уезжаю постоянно на 2-3 недели с малым. Ему 11 мес. Папу всегда узнает =) не волнуйтесь=)
Мама Карло 08 июля 2015
Это стресс для ребенка. Моему сыну было 1,10, отвезли к бабушке вместе со старшим братом, отлучала от груди. Был у бабушки 2 недели. Когда приехал в глазах была такая гамма эмоций. Радость, обида, злость. В такой последовательности. На руки не шел, отворачивался. Через день все было как прежде, но до сих пор, а ему скоро 8, он постоянно контролирует мои перемещения.
Просто болталка 08 июля 2015
Мы с мужем ездили на море, когда сыну был год и семь мес. Был он с моей мамой. Когда я приехала, он был рад, улыбался. Мама моя села в машину и поехала. В этот момент сын начинает орать , плакать, бить меня и кричать МАМА. Для меня это был шок. Через день все уже было нормально. Дома он по чуть-чуть адоптировался. Но этот момент запомнила на всегда. Ребенок легко забывает...