Блондинка в Законе• 08 июля 2015

Опять о свекрови и свекре и их помощи

Девочки, вопрос стандартный, но не могу успокоиться, помогите

Ситуация такая: муж живет в квартире, купленной моими родителями до свадьбы. Мои родители постоянно помогают, как могут. Нужно, не нужно - дают деньги, продукты, уже аж стыдно. Мы в ответ стараемся отблагодарить, но все равно их помощь огромная. Родители мужа в квартиру ни копейки не вложили.

Родители мужа помогают его сестре, с покупкой квартиры, ремонтом (сейчас продолжается), машиной. Мы деньги не просим, сами они не дают. Один раз нужно было срочно 5000 грн., его родители не одолжили. Однажды свекровь проболталась, что деньги у них есть (n-ое количество тысяч уе).

Свекровь ни во что не вмешивается, мы с ней по телефону не общаемся, не заведено. Пару раз пыталась сблизиться, не получилось. В браке 7 лет, детей пока нет.

И теперь такая ситуация: срочно понадобились деньги, достаточно много, мы к ним, у них опять нет, хотя точно знаю, что они помогают сестре мужа.

Мы, со своей стороны, всегда поможем, если надо, подарки дарим всем, хотя нас в ответ не всегда поздравляют, иногда даже не звонят.

Как думаете, в связи с чем связано то, что нам отказывают в помощи?
Одолженное мы возвращаем, в этом плане очень порядочные.

Когда мужу говорю что-то, мол, почему все одному ребенку, а другому ничего, он обижается, родителей любит, для него они идеальные. Не знаю, как сделать, чтобы он поговорил с родителями.

Может, я придираюсь? а как тогда себя вести, когда им что-то нужно? Муж считает, что это все нормально, он обязан помогать, они нет, типа так всегда было.

Извините, сумбурно немного

Накипело

Всем хорошего дня!
PORKA• 08 июля 2015
забейте....
мужу ничего не докажете
и только попортите себе нервы

Называйте меня Повелитель• 08 июля 2015
Мы нашли выход из такой ситуации, не берем денег ни у кого.Если нужны деньги в долг берем у друзей.
Мамзелькин• 08 июля 2015
помощь свекрам - это не подарки по праздникам....
они живут в квартире или доме?
Пушка заряжённая• 08 июля 2015
7 лет в браке, значит вам с мужем не по 20 лет. Детей нет. Вам никто не должен помогать, ни Ваши родители, ни родители мужа. Что же вы будете делать, когда дети появятся? Совсем сядете на шею родителям?
Очень-очень• 08 июля 2015
А зачем Вы берете деньги у своих родителей? Мне кажется,это лишние.
Детектор лжи• 08 июля 2015
Автор, вы живете не по средствам. Ваши родители дают вам деньги, купили квартиру. Плюс вы периодически пытаетесь занять деньги у свекров... Вы не справляетесь своими силами или ваши траты превышают заработки?
Пушка заряжённая• 08 июля 2015
’’Когда мужу говорю что-то, мол, почему все одному ребенку, а другому ничего,’’

Если Вы с мужем разведетесь, то он уйдет, как пришел. Квартира Ваша. Родители мужа это понимают, поэтому не вкладывают деньги в Вашу квартиру.
Бесстыдница• 08 июля 2015
Автор, я считаю что разные ситуации бывают, ничего плохого в том что родители вам помогают, если у них есть такая возможность...но на тех вам просто не стоит надеяться, принять как факт, что вам они не дадут ни копейки, вот такие они... и все с таким пониманием, вы не будете на них рассчитывать, а соответственно и расстраиваться
Ждушечка• 08 июля 2015
автор. то же самое. поженились в 21. зп смешнючие у обоих были( в пределах 500 у.е. у каждого). Мои родители придлагали с ними пожить, мужа - тупа отморозились. Дальше опять. подросли. берем кредит покупаем машину. мои предлагают не брать кредит и помочь( типа у них занять) мужа родители- опять 0. Дальше мужа мама покупает 2-ку для младшей незамужней сестры мужа( мы снимаем) нам, даже и не предлагает ни помочь ничем ни пустить пожить. опять отложили часть, берем кредит покупает квартиру- мои предлагают с ремонтом помочь- мужа родители 0. сделали мы ремонт, уже выплатили почти весь кредит. беременеем. родители мои предлагают помочь гасить, мужа родители 0. Родилась дочь( живем рядом с род. мужа). моя мама ездит помогать первых 2-3 мес, свекровь даже не звонит. Сейчас дочери 5 лет и о чудо... свекровь понимает что ее младшей дочери зо 30, детей нет, никогда не с кем не встречалась и там может сложиться( все же надеюсь что у мужниной сестры все сложится) внучка у нее одна только может быть. И тут она начинает ребенка подарками заваливать и говорить о том как ее любит и какая бабушка хорошая....
И вот вопрос. где она была все эти 15 лет
Кстати о помощи нас с чем угодно( даже сейчас и даже с ребенком пару часов посидеть) никогда ни слова, а ей всегда помогаем. она всегда плачется, что денег на еду и лекарства не хватает и при этом минимум по 3 раза в год ездят отдыхать куда-то в европу...