Котик-Пупсик• 08 июля 2015

Какой придурок придумал установку розеток и евро стандарт?

Это капец. Нет просто слов. Снимаем уже вторую квартиру и у хозяев в новостройках все розетки установлены по евро стандарту (это когда розетки максимум 20-30см от пола). У меня ребенок 8 месяцев ползает по полу и все розетки и провода он вырывает просто как говорят с мясом. Я только и бегаю за ним по всей квартире и отрываю его от розеток и засовываю их на место. Вот только что телевизионный кабель вырвал из гнезда вместе со всей начинкой. Телевизор теперь не работает. Закрывать специальными штуками не помогает так как малой все равно видит розетку и выколупывает. Я уже не знаю что делать.
Ищу-брожу• 08 июля 2015
заставьте розетки мебелью.

Из Хацапетовки• 08 июля 2015
Купите защиту на розетки или закроете мебелью
У нас ребенок маленький и евро розетки, никаких проблем вообще, дите даже не интересуется, мы изначально не застряли внимание на них типа - ааа ООО быстро отойди, не трогай!!
Коробка с карандашандрами• 08 июля 2015
Следите за ребенком. Мой ребенок ими абсолютно не интересуется. Нам уже 3 года, ни разу не было никаких проблем.
Розавенная• 08 июля 2015
электриком будет!
Менее Более• 08 июля 2015
Ну так это ваши проблемы за ребенком смотреть.
Боюсь признаться• 08 июля 2015
А что розетки под потолком должны быть?
Или когда они будут на 50 см выше от пола - ребенок не дотянется (если ему вдруг захочется позже)?
Глупости пишете. Вырос ребенок и все ок. Ест защита на розетки, + можно с крышками поставить - их маленькому открыть трудно. Делов то!
mamaEgorki• 08 июля 2015
Пускай муж нормально розетки прикрутит, если они не на соплях будут держаться, то ни ребенок, ни взрослый оторвать не сможет
Чебуратор• 08 июля 2015
ничего себе! а как он это делает? может розетки плохо установлены
я помню, что у нас там отверстие в стене, в него вставляется розетка, потом заворачивается отверткой болт, который приводит в движение распорки внутри розетки и она целпяется за свое место намертво! я голыми руками выколупать не могу. Хотя дети...они такие!
Для начала попросите мужа глянуть, может там докрутить надо что-то для укрепления розеток в стене.
Ну и да, это опасно, заглушки не помогут, если дитя выколупывает розетку вместе с проводами. Только перекрыть доступ мебелью и следить.
Радуга-дуга• 08 июля 2015
http://www.chicco.com.ua/cod-64082.30-Protektori-d...
купите такие, они мелкие и туго входят в розетку, малыш не достанет их. а провода просто заставьте чем-то на время

Помогалочка• 08 июля 2015
така ваша робота... у мене проблем з розетками не було, натомість дочка постійно намагалась пожувати листя вазона))
ЗдесяЯ• 08 июля 2015
А розетки при чем, если вы не можете уследить за ребенком
Воздух ему и вам не мешает?
Менее Более• 08 июля 2015
Ответ дляПомогалочка

Это спатифилиум? Он шикарный у вас!!!!
Помогалочка• 08 июля 2015
Ответ дляМенее Более

Это спатифилиум? Он шикарный у вас!!!!
да, спасибо)
Бензопирен• 08 июля 2015
Автор, купите заглушки на розетки и будет вам счастье! Мы снимаем квартиру в Германии, тут розеток уйма в каждой комнате и коридоре, и кладовке. Под каждый возможный чих. И годовасик, лезущий всюду, особенно в розетки. Мы все закрыли спец вкладышами. Оч удобно. Интерес у дочки пропал оч быстро.
автор Котик-Пупсик • 08 июля 2015
Ответ дляИщу-брожу
заставьте розетки мебелью.

Защиту купили. Не помогает. Он вырывает вместе с защитой.
автор Котик-Пупсик • 08 июля 2015
Ответ дляИз Хацапетовки

В квартире мебели всего три штуки а розеток такое впечатление что тут цех делать собирались. Я уже подушками заставила, специальную защиту купили. Он целенаправленно лезет, откидывает подушки и начинает с остарвенением выдирать розетки.
автор Котик-Пупсик • 08 июля 2015
Ответ дляБоюсь признаться
А что розетки под потолком должны быть?

Я же написала что защита есть. Он вырывает розетки просто из стены. Мне тяжело их вытащить а он с легкостью их вырывает.
Чебуратор• 08 июля 2015
Ответ дляБрызжу ядом

Может совет вам банальным покажется, но вдруг вы об этом еще не думали - купите дитю какие-то игрухи, где выколупывать что-то откуда-то нужно. Ну или дайте на растерзание пару старых вещей (клавиатура подойдет, например). Ковыряет розетки - ругайте. Ковыряет старую клавиатуру - хвалите.
автор Котик-Пупсик • 08 июля 2015
Ответ дляmamaEgorki

Если бы у меня был муж а то так что-то которое в руки ничего кроме компьютерной мыши не возьмет.

ХуАнита• 08 июля 2015
вызвать электрика или просто мастер и пусть нормально прикрутит розетки. в зависимости от цены аренды я бы сообщила об этой проблеме хозяевам, это их мастер посадили ’на сопли’ розетки
ХуАнита• 08 июля 2015
Ответ дляБрызжу ядом

вы в каком городе находитесь?
автор Котик-Пупсик • 08 июля 2015
Ответ дляЧебуратор
Они не прикручиваются. В том то и дело что они просто вставлены.И мебели не хватает (у нас только кровать наша, шкаф и кроватка детская).
автор Котик-Пупсик • 08 июля 2015
Ответ дляХуАнита
вы в каком городе находитесь?

Сейчас в Астане. В Киеве у моих родителей розетки на высоте 70 см и ребенок их даже не видел. А тут переехали и это катастрофа. На Украине в новостройках тоже проблемы с высотой розеток.
автор Котик-Пупсик • 08 июля 2015
Ответ дляЧебуратор

Клавиатуры к сожалению лишней нет. Оббегали всю Астану чтоб купить ему игрухи со шнуровками или чтоб переставлять что-то но тут только типа пазлов и он картонные расслюнит моментально, а мозаика слишком мелкая и боюсь что он или глотнет или вдохнет мелкие детали. За розетки уже ругала и даже по ручкам била и ничего не помогает. Поплачет и снова к розетке.
ХуАнита• 08 июля 2015
ааа мой мастер в киеве, не поедет)))))
Я_поехала• 08 июля 2015
Я тоже эти евророзетки не люблю,мой по выключателям любит стучать. Лучший способ отучить-дать наиграться. Видела в нете- деревянная доска с прикрученными розетками и т д. Купить лучше на рынке,где запчасти всякие. Может продавец и смастерит,если папа не может))). И заслоните доской настоящие розетки. Малая моя любит провода пожевать,дали на растерзание старые зарядные.