Кишечная палочка• 08 июля 2015

10 лет упало зрение - 0,5 и 0,6

Я в полном ауте, в школу шла с отличным зрением, теперь 0,5 и 0,6...
в нашей семье у всех хорошее зрение, бабушки и дедушки в очках начали ходить после 50 лет.
расскажите мне что теперь делать?
и что будет дальше ?
Цвиринь• 08 июля 2015
Тебе 10 лет? И такое зрение?!

Мания-Величия• 08 июля 2015
Очки носите? Скорее всего, из-за переутомления. Если времени прошло немного, можно упражнениями, очками, здоровым отношением ко зрению все исправить. Хорошо подобранные очки позволяют снизить утомляемость. Можно прокапать специальные капли, расслабляющие глазные мышцы (на ночь).
Начните с окулиста.
TATIYANA• 08 июля 2015
Это ни о чем не говорит. Д-з какой? От этого завист что делать и как быть. Это может быть просто спазм - снимите одним курсом аппарат. лечения. Может близорукость начинается, тут сложнее немного, но не все потеряно.
Голубая фишка• 08 июля 2015
Проверьте еще сахар в крови
автор Юшка • 08 июля 2015
Ответ дляМания-Величия
Начните с окулиста.

нет, не носим, все было было хорошо.
сейчас проходит проф осмотр и тут такое :( в понедельник идем к окулисту.
автор Кишечная палочка • 08 июля 2015
Ответ дляTATIYANA

спасибо, вы мне дали надежду.
диагноз не ставили, это проф осмотр, в понедельник пойдем к окулиску - узнаем что и как.
автор Кишечная палочка • 08 июля 2015
Ответ дляГолубая фишка
Проверьте еще сахар в крови

может быть связано ?
она у меня огромная трусиха, кровь с пальца сдавали с криками и недаванием руки, не знаю даже на сколько анализ будет правдив.
Голубая фишка• 08 июля 2015
Ответ дляКишечная палочка

может быть связано ?
Анализ на сахар правдив только натощак. У нас дома есть апарат, малой поцарапался тогда и сделали.
Спросите у докторов, стрессы точно влияют на сахар, а он уже на зрение, лучше перебдеть...
автор Кишечная палочка • 08 июля 2015
Ответ дляГолубая фишка

спасибо, будем заниматься ребенком.

Зашла на 5минут• 08 июля 2015
очки. Все.
больше сока морковки, тыквы, персика, творог-кальций ежедневно
С перепою• 08 июля 2015
У нас похожая история, летом зрение останавливается, обследуйте в центре зрения, мы на аппаратное лечение не ходили но занимается фигурным катанием и возможно из тренеровки глаз, зрение востанавилось, в школе одеваем очки чтоб снять напряжение с глаз, но ребенок сам решает когда нужно))) снижение зрения еще может быть из за психологического характера, перестанте ругать за оценки и интересоваться успехами других детей. Ваш ребенок самый лучший))) личный опыт
С перепою• 08 июля 2015
Пишу с тел.возможно автозамены
Нетутешня• 09 июля 2015
Ответ дляС перепою

спасибо за советы :)
мой ребенок самый лучший :)