Крошка Енот• 08 июля 2015

Удалять испорч. молочный зуб ребенку.

Подскажите, кто удалял ребенку испорченный молочный зуб?
Зуб по графику, доджен выпасть года через 2.. Но, смысла его лечить, врач не видит, т.к. он может повлиять на постоянный зуб. Сказала, что лучше зубчик молочный просто удалить.
Кто удалял по это причине зубчик?
Как ребенок перенес удаление зуба?
Зажуженная Жужжа• 08 июля 2015
Сколько лет ребенку?

автор Крошка Енот • 08 июля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Сколько лет ребенку?
8 лет.
Розавенная• 08 июля 2015
Удалять. Слушайте врача.
Зажуженная Жужжа• 08 июля 2015
Тут очень важно насколько испорченный зубчик, болит или не болит и т.д если сильно поврежден , то можно и удалить...если чуть чуть то можно и подлечить, 2 года - не маленький срок все таки...
Посоветуйтесь, если есть возможность, еще с одним врачом по этому поводу.
По поводу удаления, то сейчас это куда не болезненно чем я помню 20 лет назад мне вырывали. старыми инструментами и делали анестезию местную или нет помню что было больно) но сейчас хорошая анестезия. сделают укольчик дернут и все...это ж не постоянный взрослый зуб что надо его тянуть и выкручивать, хотя и это сейчас не больно.
Дочке моей 4 года и я уже начала лечить кариес...а что поделаешь не хочется мучить ребенка, но зубки очень важно что б были здоровые.
В любом случае больной зуб надо лечить или удалять....смотрите сами, советуйтесь
Щас ухожу• 08 июля 2015
5,5 лет нам наоборот врач сказала, что не видит смысла удалять сейчас, так как долго ещё ждать постоянный. Сказала, надо лечить молочный, а вот если не лечить, то заражённым окажется и постоянный зуб.